Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+5
maria_81
Парящий в небе
ajbolit2
StanislavG
Admin
Участников: 9

Страница 13 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Ср Июн 05, 2019 8:32 am

Просто интересно получается, что для наблюдателя на электроне, движение других электронов выглядит как движение в плоскости...
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Ср Июн 05, 2019 9:29 am

Это все Юрий уже давно объяснил, вот цитата:


"Не согласен, субъективизм всегда остается субъективизмом в любой форме. реализм есть полное отсутствие субъективизма. Как пример. Мы осмысливаем субъективно движение планет в солнечной системе как эллиптическое движение вокруг солнца. Но так выглядит субъективно, если точка наблюдения находится в самой системе движения. Реалистическое же видение формируется если точку наблюдения вывести из системы движения. Тогда мы видим, что планеты не вращаются вокруг Солнца и нет ни каких эллипсов, а видим, что планеты наматываются на ось спиралями и в процессе , то обгоняют Солнце, то отстают от него. Солнце также движется вдоль этой оси и также наматываясь спиралью на эту ось. разница только в диаметрах спиралей движения, шаге витков спиралей и наклона витков спиралей на ось движения. так же субъективным является переменная скорость Земли по орбите относительно солнца. Если изучить спирали движения, то видно, что все движется только с постоянным ускорением, а возникающее отрицательное и положительное ускорение Земли относительно Солнца, является чисто субъективным осознанием, возникающее из спиральности движения Солнца и планеты. Траектория полета Земли имеет спиральную форму, которая наматывается вокруг Сириуса опять же большей спиралью и имеет форму сжатыми по бокам витков спирали движения Земли, где каждый виток этой спирали лежит на оси движения, а других планет под не большими углами от оси, и плоскость витков спирали движения Земли развернуты к Сириусу. То есть Земля движется относительно Сириуса всегда смотря на него с одной стороны, на подобии Урана."
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Ср Июн 05, 2019 9:35 am

romik пишет:... А вот если вернуться к движению планет в солнечной системе, они движутся в пределах диска или все же по лепесткам как электроны в атоме? Что думаешь по поводу алгоритма в этом вопросе?

Закон движения планет и электронов един и определяется структурой движения эфира, а точнее гравитационного поля. Гравитационное поле Солнца определяет движение планет, а гравитационное поле Земли определяет движение электронов.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июн 05, 2019 11:01 am

Ну то есть по лепесткам движется, а не в диске. Ну тогда все проще, а то я уже начал искать объяснение этому феномену.


Последний раз редактировалось: romik (Ср Июн 05, 2019 11:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Июн 05, 2019 11:04 am

Всё правильно, либо мы находимся внутри системы движения и тогда мы видим субъективную реальность, или мы находимся вне системы движения и тогда мы видим относительно объективную реальность определённого уровня. Полностью объективную картину реальности увидеть невозможно, поскольку тогда необходимо оказаться вне мироздания, а в других случаях мы всегда находимся в системе движения какого либо уровня.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июн 05, 2019 11:26 am

Ну а что насчет галактик? Есть же шаровидные, спиралевидные сплющенные, и всякие другие, где звезды прижаты к диску или рассыпаны по сфере. Тут кажется Юрий говорил про разные фазы созревания, но похоже речь про созревание сфероидов. А есть мысль что в разных проекциях наблюдаются галактики, я уж не знаю что и думать по этому поводу.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июн 06, 2019 2:00 am

Кажется Юрий относил галактики к подобию живой клетки, к бактерии. У каждой из клеток есть ядро и трудно даже предположить сколько атомов в составе. Юрий даже показывал фотографию кровеносного сосуда в космосе. Наблюдая в микроскоп, мы видим в основном внешнюю оболочку или соты слепленных клеток. А наблюдая в космос, мы видим другое, т.к. мембраны для нас излучают слишком большой длиной волны, а более центральные части доступны для наблюдения изнутри. Как вам такая мысль? Неувязочку вижу в том, что бывают бактерии в виде палочек или всяких ветвистых снежинок, а вот галактик таких не встречал. Хотя большинство бактерий и клеток все же маленькие сфероиды.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Чт Июн 06, 2019 9:32 am

Свою галактику мы видим на 7,5 градуса, а почему?
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июн 13, 2019 3:45 pm

Очередное подтверждение того, что не следует делать выводы при отсутствии знания основ. В данном случае, структуры магнитного поля.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июн 13, 2019 5:01 pm

Действительно весьма удивительно. Выходит что магнитное поле формируется гравитационным потенциалом и кристаллической решеткой определенного типа, такого что при прохождении импульса поперек, она его как-то поворачивает, что создает структуру магнитного поля. А вдоль кристаллической структуры имеем ось с полюсами намагниченности.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июн 13, 2019 6:52 pm

Друзья, у меня тут серьезная диллема. Прошу помочь разобраться. Есть мнение, что приплюснутость Земли придумал Ньютон для объяснения мол она вращается. Мы же знаем, что Земля не вращается, а наматывает спирали, а сплющенность получается в результате сфероидности потенциалов, на чем Юрий не раз акцентировал внимание. Так какова эта сфероидность? Луна в полнолуние кажется идеальной сферой, вроде как и Земля на снимках из космоса тоже идеальная сфера, хотя там снимки от картин не отличишь. Ну а Солнце? Вроде нет приплющенности https://habr.com/ru/post/376035/
Выходит форма поверхности сфера внутри поля сфероида? Или как?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июн 13, 2019 8:49 pm

romik пишет:Действительно весьма удивительно. Выходит что магнитное поле формируется гравитационным потенциалом и кристаллической решеткой определенного типа, такого что при прохождении импульса поперек, она его как-то поворачивает, что создает структуру магнитного поля. А вдоль кристаллической структуры имеем ось с полюсами намагниченности.
Любое поле или вещество есть определённая форма движения импульсов эфира. В таком контексте можно сказать, что магнитное поле не принадлежит магниту, но форму этого поля создаёт именно структура кристаллов магнита. И само поле конечно же будет вращаться если вращать магнит.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июн 13, 2019 8:58 pm

romik пишет:Друзья, у меня тут серьезная диллема. Прошу помочь разобраться. Есть мнение, что приплюснутость Земли придумал Ньютон для объяснения мол она вращается. Мы же знаем, что Земля не вращается, а наматывает спирали, а сплющенность получается в результате сфероидности потенциалов, на чем Юрий не раз акцентировал внимание. Так какова эта сфероидность? Луна в полнолуние кажется идеальной сферой, вроде как и Земля на снимках из космоса тоже идеальная сфера, хотя там снимки от картин не отличишь. Ну а Солнце? Вроде нет приплющенности https://habr.com/ru/post/376035/
Выходит форма поверхности сфера внутри поля сфероида? Или как?
Земля в своём движении по спирали, как и электрон, вытягивается в сторону движения, как гусеница. Тем самым увеличивая диаметр экваториальной зоны и уменьшая диаметр проходящий через полюса. В следующем цикле она сжимается уменьшая экваториальный диаметр и увеличивая диаметр через полюса.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июн 13, 2019 11:21 pm

Ага, вот спасибо айболит, освежил мне пямять. Сейчас пришла в голову такая мысль. Если вспомнить что Земля движется в иерархии спиралей, у каждой из них циклы отличаются. Так вот суточные вытягивания поля можно ли связать с приливами и отливами? Два горба можно подумать это как подстройка вещества под изменения в гравитационном поле.


Последний раз редактировалось: romik (Пт Июн 14, 2019 12:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Чт Июн 13, 2019 11:29 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:Действительно весьма удивительно. Выходит что магнитное поле формируется гравитационным потенциалом и кристаллической решеткой определенного типа, такого что при прохождении импульса поперек, она его как-то поворачивает, что создает структуру магнитного поля. А вдоль кристаллической структуры имеем ось с полюсами намагниченности.
Любое поле или вещество есть определённая форма движения импульсов эфира. В таком контексте можно сказать, что магнитное поле не принадлежит магниту, но форму этого поля создаёт именно структура кристаллов магнита. И само поле конечно же будет вращаться если вращать магнит.
Так, а вот здесь не понятно, почему же в таком случае не вращаются вместе с полем, конусы магнитной жидкости? Я навскидку, не проверяя, вижу два варианта. Магнитная жидкость сама не обладает магнитным полем, просто нашли вещество, которое в жидком виде реагирует на магнитное поле как кусок железа, в результате мы видим фигуры. Второе, магнитная жидкость сама уже намагничена и мы видим форму вкручивания друг в друга магнитных полей. В любом случае не понятно, а что же иголочки покоятся при вращении магнита. Главное карандашом он их смещает легко и они сохраняют новую позицию, в любом месте формируется иголочка. А вот при вращении иголочки стоят как вкопанные, особенно на высоких оборотах.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Июн 14, 2019 12:08 pm

romik пишет:Ага, вот спасибо айболит, освежил мне пямять. Сейчас пришла в голову такая мысль. Если вспомнить что Земля движется в иерархии спиралей, у каждой из них циклы отличаются. Так вот суточные вытягивания поля можно ли связать с приливами и отливами? Два горба можно подумать это как подстройка вещества под изменения в гравитационном поле.
Приливы и отливы связаны исключительно с силой Кориолиса.  В некоторых местах за сутки бывает до четырёх раз отлив-прилив.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Июн 14, 2019 12:28 pm

ajbolit2 пишет:
romik пишет:Ага, вот спасибо айболит, освежил мне пямять. Сейчас пришла в голову такая мысль. Если вспомнить что Земля движется в иерархии спиралей, у каждой из них циклы отличаются. Так вот суточные вытягивания поля можно ли связать с приливами и отливами? Два горба можно подумать это как подстройка вещества под изменения в гравитационном поле.
Приливы и отливы связаны исключительно с силой Кориолиса.  В некоторых местах за сутки бывает до четырёх раз отлив-прилив.
Допустим. Но насколько мне известно, во время приливов просто изменяется плотность воды, она как бы разбухает в виде горба, и вот эти горбы плотности смещаются, самого же течения воды нет. К тому же есть такое явление как суточное колебание веса у любого объекта, именно поэтому я предполагаю что дело в суточных изменениях в гравитационном поле. Ну а как ты видишь это через силу Кориолиса? Юрий говорил что эта сила проявляется при вертикальном движении и заставляет закручиваться тело, типа как самолет уходит в штопор.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пт Июн 14, 2019 2:21 pm

Вот цитаты Юрия:


"Механизм приливов другой, чем принято считать. Гравитационным полем является поток пространства(эфира) в центр ядра планеты. Структура этого потока сложная, но обобщающе он выглядит как спираль скрученная еще раз в спираль трубчатого тора, а в центре этого трубчатого тора находится ядро Земли. Это гравитационный поток, как вода несет с собой все что находится в этом потоке, даже Луну. Скорость этого потока на разной высоте от поверхности Земли, можно определить по скорости свободного полета спутников на разных высотах. Спутник может висеть на определенной высоте только тогда, когда его скорость точно совпадает со скоростью гравитационной спирали. В противном случаи, спираль вытеснит спутник на тот свой виток, который соответствует скорости потока на этом витке гравитационной спирали. Это в очень обобщенной форме. Спирали гравитационного потока сжимают поверхность Земли и придавливают к ней все что находится в пределах гравитационной спирали, в той части и водные массы и воздушные массы. Луна же находясь в этом потоке экранирует своим телом гравитационный поток Земли и под Луной сжимание поверхности Земли гравитационным потоком Земли ослабевает. Молекулы водных масс раздвигаются и увеличивается объем воды, что влечет поднятие уровня. Одновременно, гравитационный поток Земли перераспределяется, и с другой стороны сжатие планеты несколько увеличивается и молекулы вод сжимаются уменьшая объем воды, что влечет понижение уровня воды. Так Луна вращается и перекрывает по пути гравитационный поток Земли.



Это я очень кратко и обобщенно описал структуру эфира в гравитационном поле Земли и которая определяет многие свойства, эффекты и законы действующие в гравитационном поле. И к стати, не Луна, а именно структура и динамика изменений структуры эфира, определяют приливы и отливы на Земле, и которые совпадают с фазой Луны. Потому считается, что это Луна влияет на прилив вод. Но никто те замечает, что в это время когда под Луной прилив, ровно с противоположной стороны Земли, так же прилив вод. Но с той стороны Луны нет чтобы притягивать воды."
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Июн 15, 2019 10:27 pm

С приливами и отливами наконец я разобрался. Всем спасибо!

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Июн 16, 2019 11:07 am

И снова магнитное поле преподносит очередные сюрпрайзы.

https://www.youtube.com/watch?v=wUGJGJhbphc


Последний раз редактировалось: ajbolit2 (Пн Июн 17, 2019 10:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июн 17, 2019 12:51 am

Это видео, я так понял, было про магнитные аномалии. К сожалению не успел досмотреть до конца, а сейчас его уже нет. Ну что ж, выходит у нас был участок в котором свойства магнитного поля были наоборот - он отталкивал железную иголку и выталкивал металлические шарики. Объяснить это обратным полюсом не получается, похоже полюс тот же, а движение импульса на участке обратное. Уж что там случилось с кристаллическими связями ума не приложу пока.
А по поводу ориентации магнитов друг к другу на боку, похоже дело в структуре магнитного поля. У тебя есть соображения?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пн Июн 17, 2019 11:00 am

Я добавил ссылку так, что можешь досмотреть. По поводу аномалии, пока не понятно, но первое впечатление, что вокруг аномалии образовалась стенка Блоха и закрыла полностью эту аномалию. Обрати внимание, что второй полюс аномалии застрял внутри большого магнита, а стенка Блоха работает так, что ферромагнетик притягивается к одному или к другому полюсу, а здесь второго полюса нет, во всяком случае, на поверхности. А так нужно думать, механизм взаимовоздействия пока, что до конца не ясен.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июн 17, 2019 1:38 pm

ajbolit2 пишет:Я добавил ссылку так, что можешь досмотреть. По поводу аномалии, пока не понятно, но первое впечатление, что вокруг аномалии образовалась стенка Блоха и закрыла полностью эту аномалию. Обрати внимание, что второй полюс аномалии застрял внутри большого магнита, а стенка Блоха работает так, что ферромагнетик притягивается к одному или к другому полюсу, а здесь второго полюса нет, во всяком случае, на поверхности. А так нужно думать, механизм взаимовоздействия пока, что до конца не ясен.
Не думаю, что у нас второй полюс вообще образовывался, т.к. аномалия получилась действием одного полюса неодима, и скорее всего даже не перемагнитилась кристаллическая структура на всех уровнях, т.к. вещества разные и магнитные поля отличаются по плотности силовых линий и количеству задействованых уровней.
Стенку Блоха мы видим на пленке не в местах наивысшей активности, а только на внешнем боку и внутри кольца магнита. Странно что пленка только и показывает стенку Блоха, где работают оба полюса, они как бы подсвечивают пленку. А самые активные зоны на пленке не отражаются. Так что судить мол вся аномалия как стенка Блоха не очень, просто в этом месте действуют встречные импульсы, они и подсвечивают пленку. Похоже пересинхронизация произошла на группе уровней. В результате в области одновременно действуют оба полюса.


Последний раз редактировалось: romik (Пн Июн 17, 2019 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июн 17, 2019 5:11 pm

ajbolit2 пишет:Земля в своём движении по спирали, как и электрон, вытягивается в сторону движения, как гусеница. Тем самым увеличивая диаметр экваториальной зоны и уменьшая диаметр проходящий через полюса. В следующем цикле она сжимается уменьшая экваториальный диаметр и увеличивая диаметр через полюса.
Не мог бы ты описать этот процесс более детально? Тут речь про вещественную поверхность или про что-то еще?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 13 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Парящий в небе Вт Июн 18, 2019 8:28 am

Магнитное поле - это определенные спиральные эфирные потоки.
В первом видео, эти потоки воздействуют на вещество магнитной жидкости, которая уже вторично выстраивается этими потоками в соответствующие конфигурации (формы этих конфигураций формируются полями самой магнитной жидкости, а в опыте с опилками - полями опилок). Вращая полюс, пружинки хоть и имеют вращение, но воздействие на магнитную жидкость не меняется. Воздействие на магнитную жидкость не меняется и при движении магнитного полюса в горизонтальной плоскости, конусы лишь наклоняются по условным силовым линиям.
Парящий в небе
Парящий в небе
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 258

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения