Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+9
Иванов АН
rvi29
zero43
Admin
romik
ajbolit2
StanislavG
ropapol
mihail144
Участников: 13

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июл 14, 2018 3:39 pm

rvi29 пишет:Как я понял трек импульсов "закольцован". Импульс сжатия и импульс разжатия Одно. Встает вопрос почему возвращаясь назад импульс смещается на 180 гр+-? 
"Мужское" начало преобладает импульс расжатия, "женское" сжатие. И еще вопрос понимание сингуляции пустоты как фиксируется в энергетике человека и его мозге? Синаптическими связями.
Ни какой закольцованности в импульсах нет и не может быть! Где я говорил, что импульс возвращается назад?! Это уже твоя трактовка! Ничего не возвращается назад. Один импульс движется постоянно в минус бесконечность, а другой в плюс бесконечность. Бесконечность на то и бесконечность что не имеет пределов, не имеет концов. Импульсы в своем движении пронизывают октавы и идут дальше. Мы же можем регистрировать только ту часть которые находятся в самой октаве. Импульсы не дискретные, это как непрерывная нить от минус бесконечности в плюс бесконечность. Эти потоки импуль
сов называются - силовыми линиями пространства.
Синапс относится к горизонтальной фрактальной структуре пространства. Иерархия относится к вертикальной структуре пространства. На каждом иерархическом уровне могут выстраиваться фрактальные структуры. Например: кристалл, молекула, живая клетка ... относятся к фрактальным структурам. На каждом уровне выстраиваются фрактальные структуры, а потом эти фрактальные структуры объединяются в один большой фрактал. Например, человеческое тело есть один большой фрактал объединяющий в единое целое фракталы всех ниже лежащих уровней иерархии. Любой орган человека есть относительно большой фрактал, объединяющий фракталы ниже лежащих уровней в этот орган. Пленка покрывающая орган есть нота До. Кожа человека так же есть нота До. Только эта До стоит в нотной гамме выше чем До органа человека.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Сб Июл 14, 2018 11:46 pm

Иванов АН пишет:Привет всем!
Ссыылка не открывается, кто открыл, дайте прямую ссылку.
Думати, что эта важноти


Для оценки инерционности проводился следующий эксперимент. Брался куб, который подвешивался за 8 углов восьмью пружинами. Все пружины были одинаковой длины, но пружины верхние были чуть мощнее, чтобы скомпенсировать силу веса так, чтобы объект висел ровно в центре и все пружины были натянуты одинаково. Т.е. произведена полная балансировка груза. Далее к кубу прикладывалась одинаковая сила и выполнялась оценка длины пути, который проделает куб под действием инерции в разных направлениях. Т.е. вычислялся инерционный путь.
Результат эксперимента таков – в горизонтальной плоскости инерционный путь был везде одинаков. Вниз масса меньше, а инерционный путь больше. Вверх масса больше, а инерционный путь меньше. Причем меньше всего инерционный путь под углом 26 градусов к вертикальной оси в направлении на запад. Собственно именно оттуда втекает гравитационный поток.
Если кубу придать вращение в горизонтальной плоскости, то инерция поменяется кардинально. Нужно применить намного большую силу, чтобы сдвинуть его в вертикальном положении на тоже расстояние. Когда как в горизонтальной плоскости ничего не поменяется. При этом количество движений в атомах остается неизменных. Добавляется искусственное количество движения из-за вращения самого тела. И именно это вращение влияет на инерцию и необходимую прикладываемую силу.
Вообще, если объект раскрутить уже со скоростью 5000 оборотов и более, то он уже начнет терять и вес, аналогичное происходит и при нагревании металлов до высоких температур. Вес меняется скачками, из-за перекристаллизации и изменению сопротивлению потоку.
Собственно каждый атом крутиться в теле в определенной плоскости. Обычно все атомы крутятся в разных направлениям, и поэтому масса тела всегда одинакова во всех направлениях. Но если сделать так, что атомы упорядочены в одну сторону, то масса в одной плоскости останется, а в других – исчезнет.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вс Июл 15, 2018 12:00 am

romik пишет:Вот это да, очень доступно кто-то излагает, жаль что не общается с нами!

Тама бити неточностия и осибки. Многа была дополнительна объяснятися.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Июл 15, 2018 1:27 am

Pokoritel пишет:
Иванов АН пишет:Привет всем!
Ссыылка не открывается, кто открыл, дайте прямую ссылку.
Думати, что эта важноти


Для оценки инерционности проводился следующий эксперимент. Брался куб, который подвешивался за 8 углов восьмью пружинами. Все пружины были одинаковой длины, но пружины верхние были чуть мощнее, чтобы скомпенсировать силу веса так, чтобы объект висел ровно в центре и все пружины были натянуты одинаково. Т.е. произведена полная балансировка груза. Далее к кубу прикладывалась одинаковая сила и выполнялась оценка длины пути, который проделает куб под действием инерции в разных направлениях. Т.е. вычислялся инерционный путь.
Результат эксперимента таков – в горизонтальной плоскости инерционный путь был везде одинаков. Вниз масса меньше, а инерционный путь больше. Вверх масса больше, а инерционный путь меньше. Причем меньше всего инерционный путь под углом 26 градусов к вертикальной оси в направлении на запад. Собственно именно оттуда втекает гравитационный поток.
Если кубу придать вращение в горизонтальной плоскости, то инерция поменяется кардинально. Нужно применить намного большую силу, чтобы сдвинуть его в вертикальном положении на тоже расстояние. Когда как в горизонтальной плоскости ничего не поменяется. При этом количество движений в атомах остается неизменных. Добавляется искусственное количество движения из-за вращения самого тела. И именно это вращение влияет на инерцию и необходимую прикладываемую силу.
Вообще, если объект раскрутить уже со скоростью 5000 оборотов и более, то он уже начнет терять и вес, аналогичное происходит и при нагревании металлов до высоких температур. Вес меняется скачками, из-за перекристаллизации и изменению сопротивлению потоку.
Собственно каждый атом крутиться в теле в определенной плоскости. Обычно все атомы крутятся в разных направлениям, и поэтому масса тела всегда одинакова во всех направлениях. Но если сделать так, что атомы упорядочены в одну сторону, то масса в одной плоскости останется, а в других – исчезнет.
Я так и не понял, этим постом что ты хочешь заявить или сказать или спросить. Во первых, чтобы потерял вес совсем не обязательно вращать. Даже при прямолинейном движение при наборе определенной скорости объект начинает терять вес. Например автомобиль при движении 150 км\час уже теряет до 30% своего веса. А выше скорость и он меньше весит. Но при этом ни какая перекристаллизация в автомобиле не происходит. И запомни, количество движения есть векторная величина. Всегда изменения количества движения происходит по какому нибудь вектору.
И еще. Атомы не крутятся, они флуктуируют. Вообще природа не знает вращение! Даже тот диск который вращается перед твоими глазами, на самом деле не вращается, а каждая точка диска идет по спирали вокруг центральной оси Земли. А от скорости "вращения" диска зависит шаг между витками спирали. Чем быстрее вращается тем меньше шаг между витками спирали движения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Июл 15, 2018 11:16 am

Pokoritel пишет:
Иванов АН пишет:Привет всем!
Ссыылка не открывается, кто открыл, дайте прямую ссылку.
Думати, что эта важноти


Для оценки инерционности проводился следующий эксперимент. Брался куб, который подвешивался за 8 углов восьмью пружинами. Все пружины были одинаковой длины, но пружины верхние были чуть мощнее, чтобы скомпенсировать силу веса так, чтобы объект висел ровно в центре и все пружины были натянуты одинаково. Т.е. произведена полная балансировка груза. Далее к кубу прикладывалась одинаковая сила и выполнялась оценка длины пути, который проделает куб под действием инерции в разных направлениях. Т.е. вычислялся инерционный путь.
Результат эксперимента таков – в горизонтальной плоскости инерционный путь был везде одинаков. Вниз масса меньше, а инерционный путь больше. Вверх масса больше, а инерционный путь меньше. Причем меньше всего инерционный путь под углом 26 градусов к вертикальной оси в направлении на запад. Собственно именно оттуда втекает гравитационный поток.
Если кубу придать вращение в горизонтальной плоскости, то инерция поменяется кардинально. Нужно применить намного большую силу, чтобы сдвинуть его в вертикальном положении на тоже расстояние. Когда как в горизонтальной плоскости ничего не поменяется. При этом количество движений в атомах остается неизменных. Добавляется искусственное количество движения из-за вращения самого тела. И именно это вращение влияет на инерцию и необходимую прикладываемую силу.
Вообще, если объект раскрутить уже со скоростью 5000 оборотов и более, то он уже начнет терять и вес, аналогичное происходит и при нагревании металлов до высоких температур. Вес меняется скачками, из-за перекристаллизации и изменению сопротивлению потоку.
Собственно каждый атом крутиться в теле в определенной плоскости. Обычно все атомы крутятся в разных направлениям, и поэтому масса тела всегда одинакова во всех направлениях. Но если сделать так, что атомы упорядочены в одну сторону, то масса в одной плоскости останется, а в других – исчезнет.
Никакой важноти не вижути.
Экспериментаторы не различают вес и массу.
Груз подвесили в центре куба и думают, что скомпенсировали влияние других векторов. Усилением верхних пружин они внесли больше искажений. В данном эксперименте нужно учитывать множество систем движения, и то это не даст корректный результат. Самое главное в этом эксперименте не учли силу кориолиса, которая на определённом расстоянии от центра грав. поля, имеет разную силу и вектор.
В общем ничего важного здесь не вижу.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вс Июл 15, 2018 12:11 pm

Иванов АН пишет:
Admin пишет:Ребяты признайтесь кто из вас создал публикацию на сайте Pandia по адресу: https://pandia.ru/text/80/201/43558.php некий 
ОриентМикс
 Мне хотелось бы с ним переговорить.
Привет всем!
Ссыылка не открывается, кто открыл, дайте прямую ссылку.
Recycled
Вложенные файлы
Меня это интересует. - Страница 37 Attachment
Ury URL.pdf У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(993 Кб) Скачиваний: 6
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Вс Июл 15, 2018 11:24 pm

Admin пишет:Я так и не понял.

Вся дело ти в тома, чта знаютий истина можете её выражати бесконечна сломами, а сами словати никак не выражати истина, в лучшема случаи становитися заниями...


В целома, стертаяти информация не выдержитися даже вашега критика .Дамати, что такага результа, как исченовати, и ожидлося твами.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июл 16, 2018 12:04 am

Pokoritel пишет:
Admin пишет:Я так и не понял.

Вся дело ти в тома, чта знаютий истина можете её выражати бесконечна сломами, а сами словати никак не выражати истина, в лучшема случаи становитися заниями...


В целома, стертаяти информация не выдержитися даже вашега критика .Дамати, что такага результа, как исченовати, и ожидлося твами.

Слова не играют большой роли, а играет общение, которое проходит на бессловесном уровне. Если есть желание что-то познать, то ковыряться в своем опыте нет смысла, а нужно внимательней наблюдать за происходящим и строить картину системных изменений, которая будет отвечать всем свойствам. Критиковать там нечего, а можно только пообщаться о более точном выражении мысли, т.к. человек явно мыслит в верном направлении.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июл 16, 2018 12:17 am

Иванов АН пишет:
Pokoritel пишет:
Иванов АН пишет:Привет всем!
Ссыылка не открывается, кто открыл, дайте прямую ссылку.
Думати, что эта важноти


Для оценки инерционности проводился следующий эксперимент. Брался куб, который подвешивался за 8 углов восьмью пружинами. Все пружины были одинаковой длины, но пружины верхние были чуть мощнее, чтобы скомпенсировать силу веса так, чтобы объект висел ровно в центре и все пружины были натянуты одинаково. Т.е. произведена полная балансировка груза. Далее к кубу прикладывалась одинаковая сила и выполнялась оценка длины пути, который проделает куб под действием инерции в разных направлениях. Т.е. вычислялся инерционный путь.
Результат эксперимента таков – в горизонтальной плоскости инерционный путь был везде одинаков. Вниз масса меньше, а инерционный путь больше. Вверх масса больше, а инерционный путь меньше. Причем меньше всего инерционный путь под углом 26 градусов к вертикальной оси в направлении на запад. Собственно именно оттуда втекает гравитационный поток.
Если кубу придать вращение в горизонтальной плоскости, то инерция поменяется кардинально. Нужно применить намного большую силу, чтобы сдвинуть его в вертикальном положении на тоже расстояние. Когда как в горизонтальной плоскости ничего не поменяется. При этом количество движений в атомах остается неизменных. Добавляется искусственное количество движения из-за вращения самого тела. И именно это вращение влияет на инерцию и необходимую прикладываемую силу.
Вообще, если объект раскрутить уже со скоростью 5000 оборотов и более, то он уже начнет терять и вес, аналогичное происходит и при нагревании металлов до высоких температур. Вес меняется скачками, из-за перекристаллизации и изменению сопротивлению потоку.
Собственно каждый атом крутиться в теле в определенной плоскости. Обычно все атомы крутятся в разных направлениям, и поэтому масса тела всегда одинакова во всех направлениях. Но если сделать так, что атомы упорядочены в одну сторону, то масса в одной плоскости останется, а в других – исчезнет.
Никакой важноти не вижути.
Экспериментаторы не различают вес и массу.
Груз подвесили в центре куба и думают, что скомпенсировали влияние других векторов. Усилением верхних пружин они внесли больше искажений. В данном эксперименте нужно учитывать множество систем движения, и то это не даст корректный результат. Самое главное в этом эксперименте не учли силу кориолиса, которая на определённом расстоянии от центра грав. поля, имеет разную силу и вектор.
В общем ничего важного здесь не вижу.
Учитывать как можно больше это хорошо всегда. Но в эксперименте идет просто сравнение длины инерционного пути в разных направлениях. Весьма любопытная статистика, которая может усомнить пытливый ум в верности современных оф. представлений. Например вращение в горизонтальной плоскости увеличивает массу по вертикали, следовательно масса это векторная величина, это уже нонсенс! Что касаемо угла 26 градусов к горизонту, то тут тоже интересно обсудить. Ну скажи, что такое сила кориолиса и откуда берется?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 16, 2018 10:42 am

romik пишет:увеличивает массу по вертикали

Ни масса, а вес, что указати Иванов АН.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Июл 16, 2018 11:05 am

Вот вам цитата Юры на эту тему...

Эффект Кариолиса имеет отношение к эфиру. Это потоки эфира создают этот эффект. Это, по
сути, есть вращение сил действия в потоке эфира. В среде эфира постоянно действуют
бесконечное множество сил действия и то есть проявление взаимовоздействия потоков эфира. В
свою очередь, каждая сила есть результирующая взаимодействия векторов восьми сил. В свою
очередь, каждая их этих восьми сил есть результирующий вектор действия других восьми сил. и
т.д. и т.д. 

На каждом уровне вектора сил вдвое меньшей длины. Итого, каждая точка
пространства представляет собой точку опоры бесконечного количества действия сил. Где на
каждом уровне результирующий вектор вращается, причем цикл вращения результирующего
вектора на каждом уровне вдвое короче цикла на уровень выше. Все это вместе создает
результирующую силу вектора вращения на результирующем уровне. Например известно, что
воздушные массы на разных высотах имеют постоянную скорость и направление движения. Это
есть направление действия кориолисовой силы. 

Эта сила давит на воздушную среду и заставляет
с определенной скоростью и направлением двигаться. На другой высоте уже направление
кориолисовой силы другое и воздушные массы движутся в другом направлении. Для наглядности
действия кориолисовых сил, можешь нарисовать спираль и ось направить вертикально к центру
земли уперев конец спирали в центр Земли. А второй конец спирали соориентируй на периферии
гравитационного поля Земли. Спираль должна быть коническая, где острый конец упирается в
центр Земли. Теперь от оси спирали к виткам спирали проведи прямые. Всю спираль так обрисуй.

Эти прямые и будут направления действия кориолисовых сил, а длина прямых есть величина
действия сил. Итого получится, что на каждой высоте существует определенное направление и
величина действия кориолисовых сил. Теперь если объект идет вдоль спирали, то на него
действуют силы вращения, как скажем, самолет падающий в штопор начинает вращаться и чем
ближе к земле, тем скорость вращения возрастает. Это из за структуры спирали. В спирали
диаметр витков равны шагу между витками. А диаметр у спирали уменьшается к центру Земли,
следовательно и шаг между витками уменьшается. Уменьшение шага витков и заставляет самолет
в штопоре вращаться с ускорением.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 16, 2018 11:42 am

romik пишет:
Иванов АН пишет:
Pokoritel пишет:
Иванов АН пишет:Привет всем!
Ссыылка не открывается, кто открыл, дайте прямую ссылку.
Думати, что эта важноти


Для оценки инерционности проводился следующий эксперимент. Брался куб, который подвешивался за 8 углов восьмью пружинами. Все пружины были одинаковой длины, но пружины верхние были чуть мощнее, чтобы скомпенсировать силу веса так, чтобы объект висел ровно в центре и все пружины были натянуты одинаково. Т.е. произведена полная балансировка груза. Далее к кубу прикладывалась одинаковая сила и выполнялась оценка длины пути, который проделает куб под действием инерции в разных направлениях. Т.е. вычислялся инерционный путь.
Результат эксперимента таков – в горизонтальной плоскости инерционный путь был везде одинаков. Вниз масса меньше, а инерционный путь больше. Вверх масса больше, а инерционный путь меньше. Причем меньше всего инерционный путь под углом 26 градусов к вертикальной оси в направлении на запад. Собственно именно оттуда втекает гравитационный поток.
Если кубу придать вращение в горизонтальной плоскости, то инерция поменяется кардинально. Нужно применить намного большую силу, чтобы сдвинуть его в вертикальном положении на тоже расстояние. Когда как в горизонтальной плоскости ничего не поменяется. При этом количество движений в атомах остается неизменных. Добавляется искусственное количество движения из-за вращения самого тела. И именно это вращение влияет на инерцию и необходимую прикладываемую силу.
Вообще, если объект раскрутить уже со скоростью 5000 оборотов и более, то он уже начнет терять и вес, аналогичное происходит и при нагревании металлов до высоких температур. Вес меняется скачками, из-за перекристаллизации и изменению сопротивлению потоку.
Собственно каждый атом крутиться в теле в определенной плоскости. Обычно все атомы крутятся в разных направлениям, и поэтому масса тела всегда одинакова во всех направлениях. Но если сделать так, что атомы упорядочены в одну сторону, то масса в одной плоскости останется, а в других – исчезнет.
Никакой важноти не вижути.
Экспериментаторы не различают вес и массу.
Груз подвесили в центре куба и думают, что скомпенсировали влияние других векторов. Усилением верхних пружин они внесли больше искажений. В данном эксперименте нужно учитывать множество систем движения, и то это не даст корректный результат. Самое главное в этом эксперименте не учли силу кориолиса, которая на определённом расстоянии от центра грав. поля, имеет разную силу и вектор.
В общем ничего важного здесь не вижу.
Учитывать как можно больше это хорошо всегда. Но в эксперименте идет просто сравнение длины инерционного пути в разных направлениях. Весьма любопытная статистика, которая может усомнить пытливый ум в верности современных оф. представлений. Например вращение в горизонтальной плоскости увеличивает массу по вертикали, следовательно масса это векторная величина, это уже нонсенс! Что касаемо угла 26 градусов к горизонту, то тут тоже интересно обсудить. Ну скажи, что такое сила кориолиса и откуда берется?
Запомни, при вращении масса тела не изменяется ни в каком направлении. Масса не векторная величина. Масса это условная мера количества энергии. Масса тела может измениться, если от тела оторвешь кусочек или если вдруг медный кусочек станет алюминиевым кусочком. Превращение меди в алюминий будет сопровождаться выделением энергии. И масса объекта никогда и ни как не зависит от скорости его перемещения.
При вращении объекта появляется вектор количества движения. Именно от этого вектора зависит в каком направлении ты должен применить большую силу чтобы изменить положение тела. И эта сила перпендикулярно вектору количества движения. Даже движущийся прямолинейно автомобиль, если захочешь столкнут его с прямолинейного движения, то тебе придется применить силу большую чем необходимо чтобы сдвинуть с места стоящий автомобиль.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 16, 2018 12:02 pm

StanislavG пишет:Вот вам цитата Юры на эту тему...

Эффект Кариолиса имеет отношение к эфиру. Это потоки эфира создают этот эффект. Это, по
сути, есть вращение сил действия в потоке эфира. В среде эфира постоянно действуют
бесконечное множество сил действия и то есть проявление взаимовоздействия потоков эфира. В
свою очередь, каждая сила есть результирующая взаимодействия векторов восьми сил. В свою
очередь, каждая их этих восьми сил есть результирующий вектор действия других восьми сил. и
т.д. и т.д. 

На каждом уровне вектора сил вдвое меньшей длины. Итого, каждая точка
пространства представляет собой точку опоры бесконечного количества действия сил. Где на
каждом уровне результирующий вектор вращается, причем цикл вращения результирующего
вектора на каждом уровне вдвое короче цикла на уровень выше. Все это вместе создает
результирующую силу вектора вращения на результирующем уровне. Например известно, что
воздушные массы на разных высотах имеют постоянную скорость и направление движения. Это
есть направление действия кориолисовой силы. 

Эта сила давит на воздушную среду и заставляет
с определенной скоростью и направлением двигаться. На другой высоте уже направление
кориолисовой силы другое и воздушные массы движутся в другом направлении. Для наглядности
действия кориолисовых сил, можешь нарисовать спираль и ось направить вертикально к центру
земли уперев конец спирали в центр Земли. А второй конец спирали соориентируй на периферии
гравитационного поля Земли. Спираль должна быть коническая, где острый конец упирается в
центр Земли. Теперь от оси спирали к виткам спирали проведи прямые. Всю спираль так обрисуй.

Эти прямые и будут направления действия кориолисовых сил, а длина прямых есть величина
действия сил. Итого получится, что на каждой высоте существует определенное направление и
величина действия кориолисовых сил. Теперь если объект идет вдоль спирали, то на него
действуют силы вращения, как скажем, самолет падающий в штопор начинает вращаться и чем
ближе к земле, тем скорость вращения возрастает. Это из за структуры спирали. В спирали
диаметр витков равны шагу между витками. А диаметр у спирали уменьшается к центру Земли,
следовательно и шаг между витками уменьшается. Уменьшение шага витков и заставляет самолет
в штопоре вращаться с ускорением.
Молодец Станислав, с мелкими ошибками но верно.  К этому вопросу хотел бы заметить. Воздействие кориолисовых сил зависит от горизонтального размера объекта. В зависимости от размера объект попадает под воздействие того или иного уровня спирали. Например самолет с большим размахом крыльев при штопоре будет вращаться медленней чем самолет с меньшим размахом крыльев. Но выйти из штопора самолет с большим размахом сможет легче самолета с меньшим размахом. Эти же кориолисовы силы заставляют метеориты, кометы и спутники кувыркаться в космическом пространстве.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Июл 16, 2018 12:14 pm

Спасибо за комплимент Юра, но не за что - я просто скопировал твое старое высказывание на каком-то форуме...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 16, 2018 12:23 pm

StanislavG пишет:Спасибо за комплимент Юра, но не за что - я просто скопировал твое старое высказывание на каком-то форуме...
Ну почему же на каком-то форуме,я и тут давал эту информацию. И потом, это не комплимент, это констатация факта.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Июл 16, 2018 12:49 pm

Юра, вот в очередной раз возникло желание попросить тебя подредактировать сборник твоих высказываний (вернее сборник вопросов и твоих ответов). Хочешь ты или нет, но этот документ уже давно является для меня реальной настольной книгой, да и для многих наверное тоже. Было бы здорово, если бы ты нашел в себе силы подправить и структурировать изложенную там инфу. И, как сказано в одном старом советском фильме: "Наша благодарность будет безграничной в пределах наших возможностей" Smile

Заранее спасибо.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 16, 2018 1:34 pm

StanislavG пишет:Юра, вот в очередной раз возникло желание попросить тебя подредактировать сборник твоих высказываний (вернее сборник вопросов и твоих ответов). Хочешь ты или нет, но этот документ уже давно является для меня реальной настольной книгой, да и для многих наверное тоже. Было бы здорово, если бы ты нашел в себе силы подправить и структурировать изложенную там инфу. И, как сказано в одном старом советском фильме: "Наша благодарность будет безграничной в пределах наших возможностей" Smile

Заранее спасибо.
Почему бы и нет. Пришли его я попробую.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Июл 16, 2018 2:05 pm

Силовые спиральные линии это сплетенные потоки импульсов? Из микро в макро они сплетаются, из макро в микро расплетаются. Импульсы идут по силовым спиральным линиям вокруг вектора импульсов. Смещение на 180 гр. позволяет противоимпульсам идти по одной силовой линии навстречу не пересекаясь. Земля находится на силовой линии?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Июл 16, 2018 2:09 pm

Отлично, вот ссылка для скачивания:

Юрий Агамирян Эфир Гравитация Мироздание
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 16, 2018 4:10 pm

StanislavG пишет:Отлично, вот ссылка для скачивания:

Юрий Агамирян Эфир Гравитация Мироздание
Ссылка битая, загружается только первая страница, и пишет что ошибка. Ни одна ссылка на странице не срабатывает.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 16, 2018 4:34 pm

Уся работати. Тама URL на Word 28Mb документа уверху страница.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Июл 16, 2018 4:46 pm

Там справа вверху есть кнопка - скачать. Вроде по ней весь файл скачивается, размер где-то 29 Мбайт.

И заодно, я не могу найти способ залить файл прямо на форум, подскажите ...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июл 16, 2018 4:48 pm

Pokoritel пишет:Уся работати. Тама URL на Word документа уверху страница.
У меня ничего не работает, даже эта страница загружается не полностью. Но ссылка word  сработала.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Pokoritel Пн Июл 16, 2018 6:35 pm

StanislavG пишет:Там справа вверху есть кнопка - скачать. Вроде по ней весь файл скачивается, размер где-то 29 Мбайт.

И заодно, я не могу найти способ залить файл прямо на форум, подскажите ...

Тута ограниченица на 1,465 Мб.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 37 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Пн Июл 16, 2018 10:03 pm

А теперь понятно. Спасибо за помощь.
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения