Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя каша - размышления, выводы

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Моя каша - размышления, выводы - Страница 2 Empty Re: Моя каша - размышления, выводы

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 13, 2016 3:12 pm

 Я думаю, что код реальности, определённого локального объёма (амера), образуется в результате движения верхних, относительно него,  иерархических уровней. Этот алгоритм движения и есть код реальности. Код нашей вселенной формируется восемью вселенными.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя каша - размышления, выводы - Страница 2 Empty Re: Моя каша - размышления, выводы

Сообщение автор Admin Вс Мар 13, 2016 11:48 pm

ajbolit2 пишет: Я думаю, что код реальности, определённого локального объёма (амера), образуется в результате движения верхних, относительно него,  иерархических уровней. Этот алгоритм движения и есть код реальности. Код нашей вселенной формируется восемью вселенными.
Верно, код формируется взаимодействием на верхних уровнях восьми вселенных и действуют на +1(девятую) вселенную
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя каша - размышления, выводы - Страница 2 Empty Re: Моя каша - размышления, выводы

Сообщение автор ajbolit2 Пн Мар 14, 2016 6:32 pm

Вот ещё комент Юрия со старого форума:

Всем в реальности управляет код реальности.
В свою очередь этот код формируют взаимодействия миллиардов других вселенных, и код несет в себе частички всех взаимодействующих вселенных. Код состоит из информации о всех взаимодействующих вселенных. Таким образом все вселенные управляют друг другом.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя каша - размышления, выводы - Страница 2 Empty Re: Моя каша - размышления, выводы

Сообщение автор romik Сб Мар 26, 2016 9:42 pm

Хочу обсудить потенциал. В моем представлении сейчас два понятия: с одной стороны потенциал это сфероидное локальное пространство, гравитационное поле или система потоков импульса, которые движутся по вертикальной структуре пространства. То есть это основная форма движения, первичное агрегатное состояние эфира, или не возбужденный эфир.
С другой стороны, когда мы говорим о электричестве, то тоже рассматриваем систему потенциалов. Тут я воображал, что кристаллы это уже возбужденное эфир. Почему же тогда называть кристаллы потенциалом? Тут я в путанице, либо электричеству нужны кристаллы вещества, либо импульс возбуждения электричества имеет дело с потенциалом, и изменяет форму возбуждения с кристаллической на электрическую. И тогда электрическое поле может превосходить размерами кристалл, вроде бы так и бывает. Но почему же тогда можно получать эл.поле только в веществе проводника? Попробую сам ответить. Потому что кристалл имеет фрактальные связи и способность к резонансу импульса возбуждения. Но если внести определенный импульс, то все равно возможно получить хотя бы на мгновение форму эл. поля без вещества? А может быть импульс возбуждения без кристалла не сможет реализоваться? Тогда будет просто разряд между слоями потенциальным градиента?

Что то много вопросов у меня. Юрий прошу рассказать еще разок про потенциальную форму движения, и правильно ли называть кристалл потенциалом?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя каша - размышления, выводы - Страница 2 Empty Re: Моя каша - размышления, выводы

Сообщение автор Admin Вс Мар 27, 2016 7:05 am

romik пишет:Хочу обсудить потенциал. В моем представлении сейчас два понятия: с одной стороны потенциал это сфероидное локальное пространство, гравитационное поле или система потоков импульса, которые движутся по вертикальной структуре пространства. То есть это основная форма движения, первичное агрегатное состояние эфира, или не возбужденный эфир.
С другой стороны, когда мы говорим о электричестве, то тоже рассматриваем систему потенциалов. Тут я воображал, что кристаллы это уже возбужденное эфир. Почему же тогда называть кристаллы потенциалом? Тут я в путанице, либо электричеству нужны кристаллы вещества, либо импульс возбуждения электричества имеет дело с потенциалом, и изменяет форму возбуждения с кристаллической на электрическую. И тогда электрическое поле может превосходить размерами кристалл, вроде бы так и бывает. Но почему же тогда можно получать эл.поле только в веществе проводника? Попробую сам ответить. Потому что кристалл имеет фрактальные связи и способность к резонансу импульса возбуждения. Но если внести определенный импульс, то все равно возможно получить хотя бы на мгновение форму эл. поля без вещества? А может быть импульс возбуждения без кристалла не сможет реализоваться? Тогда будет просто разряд между слоями потенциальным градиента?

Что то много вопросов у меня. Юрий прошу рассказать еще разок про потенциальную форму движения, и правильно ли называть кристалл потенциалом?
Да, правильно называть кристалл потенциалом. Каждый кристалл имеет свероидное поле вокруг себя. Сам кристалл есть часть внутренней структуры этого потенциального поля. Они неотъемлемы. Кристалл есть результат эволюции потенциального поля. Сперва рождается потенциальное поле. Но пока оно слабо, в нем нет кристалла. По мере его развития и усложнения структуры, увеличения его энергии, в нем рождаются атомы. Сперва рождается ядро без электронов. Когда два таких ядра входят во взаимодействие, рождается 1 Водород с одним электроном. В последствии, уже атомы водорода входят во взаимодействие и рождается один атом Гелия с двумя электронами. дальше уже могут войти во взаимодействие другие ядра и породить еще Водород, могут войти во взаимодействие другие атомы Водорода и породить атом Гелия, могут войти во взаимодействие атом водорода и атом гелия и породить Литий с тремя электронами, Могут взаимодействовать два атома Гелия и породить атом Берилия с четырмя электронами, и т. д. На все эти взаимодействия нужна внешняя сила, которую дает потенциал своей энергией. Если мощности потенциала мало, то ее скажем, бывает достаточно для рождения только Водорода или Водорода и Гелия, а дальше дело не идет. Как например в пространстве есть скопления водорода и гелия. Это означает, что потенциал в котором они находятся, еще не достаточно плотный, энергии его не достаточно для рождения других элементов. Потенциал этот слишком большой и разряженный. Для рождения в водородно-гелиевом облаке ядра, требуется дополнительная энергия, которую дает взрыв сверхновой. Как импульс взрыва доходит до этого облака, в нем мгновенно начинаются процессы формирования ядра будущей звезды. Импульс приносит с собой дополнительную, необходимую для процессов энергию. Этой энергии хватает на созревание зародыша будущей звезды. Зародыш сформировался и остановился в своей эволюции. На большее уже энергии не хватает и он ждет еще порции дополнительной энергии, который дает следующий взрыв сверхновой. И тогда рождается из зародыша звезда. Но эта звезда еще без своих планет. Дальше эволюция звезды идет через взаимовоздействие с другой звездой и начинают рождаться планеты. То есть, чтобы родились планеты, должны две такие звезды без планет войти во взаимовоздействие и
тогда у них обоих родится по одной планете. Фактически, это уже будет два больших Водорода, верхнего иерархического уровня. Все точно так же и на атомарном уровне.
Ты обрати внимание на цветок. Там каждая окружность есть потенциал, есть гравитационное поле. А структура цветка есть структура взаимовоздействия этих потенциалов, когда они собирают кристалл. Поставь в каждой окружности в центре по точке и в этой точке будет атом или звезда. А сама окружность буде потенциальное поле этого атома или звезды. Это потенциальное поле можешь называть гравитационным полем.
Электрическое поле создает только вещество, это свойство вещества. Без вещества электрическое поле не бывает. Но для создания веществом электрического поля, необходимо возбудить его кристаллы, что и делает импульс разности потенциалов на двух концах этого вещества. Само вещество замыкает друг на друга два потенциала и потенциалы начинают обмениваться своими энергиями через вещество. Протекающий ток через вещество и есть та энергия обмена. Можно получать ток и с одного потенциала, если замкнуть периферию потенциала веществом на центр потенциала. Тогда энергия потечет от центра потенциала на периферию потенциала. Потенциал всегда имеет градиент энергетической плотности в нем. К центру энергетическая плотность возрастает и потому в потенциале всегда присутствует разность потенциалов между периферийной частью и центром потенциала. Этим можно воспользоваться, замкнув их через вещество. Запомни, - потенциал есть эфирный вихрь, эфирный вихрь есть гравитационное поле потенциала. Эфирный вихрь есть энергия потенциала. Отсюда, энергия гравитационного поля есть энергия потенциала.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения