Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

EH антенна

Перейти вниз

EH антенна Empty EH антенна

Сообщение автор Гость Вс Ноя 09, 2014 1:14 pm

Интересует мнение Юрия о том, как работает такая антенна, её возможности.
Есть ли какие либо более интересные решения?
Вот, скажем, моя проблема, у меня есть Интернет в городе, но за городом это проблема, как сделать мне быструю связь на 150км, которая могла бы обеспечить передачу на 100мегабит?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

EH антенна Empty Re: EH антенна

Сообщение автор Admin Вс Ноя 09, 2014 2:03 pm

Причем тут антенна? Вообще это мартышкин труд ты затеял. Скорость передачи зависит от частотных характеристик линии связи. На радиолинии особо ничего не достигнешь, это медленная связь но удобная в техническом исполнении. Для оптической связи тебе надо будет строить ретлянсиляторы, на 150 км понадобится 3-4 ретлянсилятора. Если меньше, то надо высоко поднимаь.
Если хочешь скорость, то надо переходить в световой диапазон, или лучше в ултрафиолет или в рентген.
Но зачем тебе 100 мегабит, что не возможно на радиоволнах. По моему, для твоих дел достаточно гораздо меньше. Мне например действительные 5 мегабита вполне хватает для всего. Да провайдер и не сможет тебе обеспечить 100 мегабит через радиорелейку. Так-что строй что хочешь, но провайдер даст тебе сколько даст. Скорость дает тебе провайдер и только провайдер.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения