Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+5
maria_81
Парящий в небе
ajbolit2
StanislavG
Admin
Участников: 9

Страница 26 из 34 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Окт 19, 2020 11:15 pm

Оставим пока лазер в покое. Насколько глубоко может проникнуть свет внутрь кирпича? Полагаю очень мало. Значит кирпич вообще не может быть проводником таких волн, импульсы уходят на нагрев, остается только часть, которая переизлучается. Далее воздух. В нем нет переизлучения, но нет и поглощения, т.к. свет идет дальше. Возможно на очень больших расстояниях будут какие-то потери. Похоже как будто волны идут ниже уровня кристаллической структуры воздуха. И только если есть пылевая взвесь, то можно увидеть лучи, заходящие в комнату через щель. Вот это уже переизлучение на пылинках. 
Вот глянь еще интересное видео. https://www.youtube.com/watch?v=Ep-npDb7Stk

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Окт 19, 2020 11:43 pm

Похоже все таки можно получить белый свет из разных цветов, если их сфокусировать. Смотри как интересно получается. Одно и то же вещество - стекло, но имея форму призмы, разделяет пути луча на разноцветные полоски, а имея форму линзы, собирает в пучок. При этом даже на линзе, видно круглую радугу, если освещаемый объект не попадет в фокусное расстояние. Потом если стекло посеребрить, или напылить металл, то получается зеркало. При этом угол падения все равно равен углу отражения. Таким образом можно подразделить, что независимо от кристаллической структуры, не поглощенная волна будет отражаться под углом 90 градусов. А поглощенная может частично переизлучаться, выдавая цвет предмета. А пропущенная волна или прошедшая границу сред изменяет угол по-разному, в зависимости от длины волны, и тут тоже не важна структура кристаллов вещества. Одинаковая картинка если призма из стекла и призма из воды.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Окт 20, 2020 12:40 pm

Цитата от Юрия.
Но к свету электричество отношения не имеет, у света совершенно иная природа, у нее волновая природа. Естественно что стекло не пропускает весь световой спектр, более того, стекло не равномерно пропускает весь световой спектр. И нагрев стекла в основном идет за счет той части спектра для которой стекло не совсем прозрачно. Например если пропускать через стекло только ту часть частот, для которой стекло идеально прозрачно, то даже большая интенсивность луча не нагревает стекло. Потому как стекло с этой частотой в прекрасном резонансе.
Да и потом, я вижу, что ты полагаешь, что через стекло насквозь проходит волна! Нет и  нет! Та волна, что пришла к стеклу, полностью поглощается на кристаллическом уровне стекла. Если стекло в резонансе, кристаллы стекла принимают информацию о волне и энергию волны, и через пол цикла извергают излишнюю энерги. из кристаллов, добавив туда свою информацию. Эту энергию принимают другие кристаллы и таким же образом снова извергают. Их принимают другие кристаллы и все повторяется. На выходе из стекла идет повторное формирования волны и дальше уже идет вторичная волна. Она всегда имеет отличительные параметры от первичной волны, в ней есть уже информация о веществе. Это выражается в рассеянности пучка, изменение интенсивности пучка, изменение частоты пучка, в преломлении пучка. Это все информация о веществе. По этой информации можно много чего узнать о стекле.
А прозрачность не от веса зависит, а от толщины стекла, от пути который прошел переизлучаясь луч в толще стекла. От количества переизлучений

 
 
Я сразу на все вопросы ответить не смогу, много их. Но отвечу на последний. Что такой спектр. Спектр это не какое-то количество отдельных лучей, а все это единая волна, одна волна. Примером возьми синусоиду. Это будет волна частоты белого цвета - несущая волна. Теперь нанеси на линию синусоиды еще волну но с частотой в два раза больше основной несущей. Линия синусоиды несущей, в результате еще искривилась и на ней синусоида в два раза большей частоты. И таким образом накладывай на линию линии частот более высоких. Замечу, получается одна синусоида но эта синусоида вся изломанная, на ней сидят все остальные частоты.
Теперь, любой приемник прежде всего представляет собой детектор, который выделяет определенный диапазон частот из этой несущей и в дальнейшем его перерабатывает.
Теперь, после детектирования на определенные цвета, мы теряем саму несущую волну, и теперь если все эти цвета снова соединить, то белый цвет уже не получим.

И еще одно, возбуждаются не атомы кремния, а молекулы кремния. Свет работает на уровне молекул. Атомы слишком малые для световой длины волны, они попросту просто не замечают свет, для них свет не существует. Вот гамма и рентгеновские волны работают на уровне кристаллов атомов, и даже гамма на уровне самих атомов.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Окт 20, 2020 4:35 pm

Цитата Юрия.
Световая волна подходит к атому(кристаллу) с одной стороны, а уже излучается из атома с противоположной стороны. Это как окружность. Если с одной стороны окружности надавишь на нее, там получается вогнутость окружности но с противоположной стороны получается выпуклость. Окружность принимает яйцеобразную форму. Где выпуклость там рождается импульс. Как напряжения снимаешь яйцо снова превращается в окружность. Волновой фронт подошел к атому, надавил на его сферу, сфера деформировалась и изверга импульс с другой стороны. Но так как поле атома вращается вокруг центра атома то на другой стороне выпуклость образуется чуть дальше по вращению поля, что создает преломление луча. Чем быстрее вращается поле и само по себе большего диаметра поле, тем больше угол преломления луча.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Окт 23, 2020 11:42 am

Вот что заметил. Эфирный поток проходящий через Солнечную систему определяет вращение планет так r1v1 в квадрате = r7v7 в квадрате = const. Цифры орбиты планет. Можете проверить сами, это в плоскости Солнечной. В объеме накручиваются спирали.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Сб Окт 24, 2020 11:58 pm

rvi29 пишет:Вот что заметил. Эфирный поток проходящий через Солнечную систему определяет вращение планет так r1v1 в квадрате = r7v7 в квадрате = const. Цифры орбиты планет. Можете проверить сами, это в плоскости Солнечной. В объеме накручиваются спирали.
Я не понял, что это за цифири, поясни подробнее.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Ср Ноя 04, 2020 1:05 pm

ajbolit2 пишет:
rvi29 пишет:Вот что заметил. Эфирный поток проходящий через Солнечную систему определяет вращение планет так r1v1 в квадрате = r7v7 в квадрате = const. Цифры орбиты планет. Можете проверить сами, это в плоскости Солнечной. В объеме накручиваются спирали.
Я не понял, что это за цифири, поясни подробнее.
Цифры порядок планет в солнечной, r радиус планеты в солнечной, v скорость.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Мар 09, 2021 10:50 am

Кто и когда последний раз с Юрой общался? Хочу ему 30 т.р. отправить есть контакты?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Мар 09, 2021 4:27 pm

Здесь на форуме он появлялся где-то в конце 2018 года. Насколько я знаю ближе всех Ромик контактировал с ним...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вт Мар 09, 2021 8:14 pm

Нет, мужики. К сожалению я мало контактировал с Юрием, и толком ничего не разузнал о местонахождении. Он как-то говорил, что личность свою афишировать особо не желает, потому общались о знаниях по существу.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Мар 09, 2021 11:29 pm

На каком форуме он был последний раз? Ссылку плиз.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Ср Мар 10, 2021 10:50 am

Я сужу только по статистике с этого форума: его последнее сообщение 12.2018, последний визит 02.2019. Там есть его скайп (strannic400). По скайпу я с ним общался последний раз в июле 2018...
Еще в одном из последних сообщений Юрий давал свой имэйл - aleks.a@list.ru

Это все что я нашел...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Ср Мар 10, 2021 11:19 am

Спасибо, отправил письмо.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Мар 11, 2021 2:18 pm

Всем привет. Помнится в году 15 примерно, Юрий писал, что его парализовало. Так, что здорвье ещё тогда пошаливало. Возможно он теперь и писать не может.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Мар 20, 2021 12:24 pm

Открытым текстом. 
ЮРА, низкий тебе поклон и Великая благодарность. Твои знания помогли сдвинуть старые порядки. Ты дал ключ к изменению на Земле и в Солнечной. Я только взял твой ключ и применил к реальной Жизни. Назад уже старое не вернется. 
Начало 2015. 
Дыра глобального потепления. Найдено самое холодное место на Земле.   
https://www.cheltv.ru/dyra-globalnogo-potepleniya/
Что сейчас происходит с климатом? 

Меня это интересует. - Страница 26 Puzir2

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

ajbolit2 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 21, 2021 11:37 pm

Вообще налицо система саморегуляции климата самой планетой. Благодаря этой аномалии образуются более плотные облака отражающие больше света и тем свмым снижается количество тепла попадающего на землю. Самый эффективный метод регуляции, поскольку солнце приносит на Землю огромное количество энергии и заявления типа "человеки своей деятельностью способствуют потеплению", полная чущь.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вт Мар 23, 2021 3:37 pm

Почему то давненько никто не задавал вопросы. Что всё ясно, ясность второй враг на пути человека знания, так писал К. Кастанеда. Помоему скучно жить не задавая воросы и не задумываясь над ответами. Вот для поднятия весеннего тонуса предлагаю обсудить отрывок из работ Юрия.


Как и предполагал, ничего конкретного, одни условности. Ну а церковное определение вообще фонтан!
Жизнь есть преобразование. Жизнь есть процесс искривления пространства. Локальная система многоуровневого искривления, есть система жизни. Пример. Атом есть многоуровневая система искривления из 8 иерархических уровней. Энергия искривления поступает в атом извне и проходит в системе атома цикл преобразования. По окончании цикла преобразования, преобразованная энергия выделяется из атома в другой атом и так же проходит цикл преобразования. Организм есть такая система из атомов. В которую входит энергия извне, в виде питания, воды, солнечной энергии, космической энергии, которая в организме поэтапно преобразуется в энергию тепла, дерьма, мочи, биоэнергию и выделяется. В последствии эта энергия входит в другие системы и проходит дальнейшие циклы преобразования. И так бесконечно, постоянно преобразовываясь. Любая система преобразования называется жизненная система и эта система живет пока преобразовывает. Отсюда, любой объект есть жизненная система, объект живет. Даже камень живет, потому как он весь состоит из жизненных систем нижних уровней и в целом представляет жизненную систему верхнего уровня. Он так же преобразует тепло и другую энергию, которое выделяют другие жизненные

 
системы. Чем более многоуровневая жизненная система тем менее она стабильна и короче срок жизни. Поэтому камень живет на много дольше чем биологическая система. Камень состоит из 36 уровней, а скажем человек из 230410 уровней. Так-что хочешь дольше жить, становись примитивней. К сведению, все долгожители примитивней обычного умом. Ум так же имеет иерархические уровни. У кого  больше уровней, те умнее но меньше живут. На пример, за 150 лет средняя продолжительность жизни увеличилась на 15 лет, что говорит, что в среднем человек стал глупее за 150 лет. Скоро будут жить по 100 лет счастливой жизнью откровенных идиотов.
Так-что вопрос жизни и смерти не так прост, как описывает религия и твоя биология.

 
Ты меня уже достал, умник! Ты не умный, а заумный, если понимаешь разницу, но сомневаюсь. Для этого ума у тебя не достаточно.  Земля имеет гораздо меньше уровней в своей системе, чем человек. Но больше уровней чем камень. Когда земля умрет, камень еще будет жить. Примером тому кометы, астероиды, которые когда-то были частями живых планет. Но планет уже нет, а камни остались! Человек отдельная иерархическая система!!! Делаешь вид, что что-то знаешь, что-то понимаешь! Ты даже не знаешь физ. сущности иерархического уровня, а тявкаешь! Ну ка расскажи как сопрягаются иерархические уровни, горизонтальную и вертикальную систему в едином, посмеюсь немного. Надо же тебя как-то к ноге приучить, а то наглеешь с каждым днем.


Самая интересная часть, которую стоит обсудить, это та где Юрий утверждает, что (Чем более многоуровневая жизненная система тем менее она стабильна и короче срок жизни.). Возможно у кого то вызовут интерес и другие  вопросы, готов обсудить всё 

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор StanislavG Вт Мар 23, 2021 5:32 pm

ajbolit2 пишет:... Самая интересная часть, которую стоит обсудить, это та где Юрий утверждает, что (Чем более многоуровневая жизненная система тем менее она стабильна и короче срок жизни.). 

Вопрос с какого уровня смотреть на "многоуровневую жизненную систему" и кто смотрит. Если смотреть с более высоких уровней мироздания на нашу жизнь, то сокращение срока жизни вполне логично, так как указывает на ускорение развития т.е. заказанный опыт воплощения получается за более короткий срок. Если смотреть изнутри системы, не осознавая своих задач на данное воплощение (жизнь), то да - хочется пожить подольше. Отсюда все эти глупые проекты по продлению жизни "спящего" неосознанного элемента системы. Хотя все и вся для чего надо...    

Эта тема очень глубокая и не однозначная...
StanislavG
StanislavG
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 113
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вт Мар 23, 2021 9:16 pm

Как наше тело функционирует автоматически и разумно, так и сама Жизнь проистекает автоматически и Разумно, но по сценариям эфирных потоков, что есть асинхронная составляющая импульсов. Сдается мне что сценарии формируют Разумы гравитационных центров для своих локальных систем.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 24, 2021 2:00 pm

Я обратил внимание вот на что. Юрий пишет:-чем больше иерархических уровней задействовано в системе, тем меньше живёт система. Я сразу задался вопросом, а сколько может жить система с наиболее возмоным количеством иерархических уровней? И такая система это всё мироздание. Но тогда получается, что пустота начав сингулирвать и насингулировав все иерархические уровни должна тут же превратится обратно в пустоту. Но мы живём в одном из этих уровней и довольно продолжительное время. Налицо противоречие опыта и знания. Повидимомому существует процесс, кторый Юрий нам не озвучил и который позволяет мирозданию оставаться стабильным и совершать свои циклы эволюции. Ваше мнение господа.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пт Мар 26, 2021 12:06 am

Знаешь, меня более всего зацепил вопрос о сопряжении вертикальной и горизонтальной аспектов иерархических уровней. А касательно длительности, то чем сложнее система, тем сложнее в ней синхронизация и поддержание стабильности. Поэтому разум требует развития, чтобы переходить из одной стабильности в новую и так далее. Ну а сингуляция замкнута сама на себя, в ней процессы рождаются и развиваются до новых и новых горизонтов, сама же она безпредпосылочна и безначальна. Даже странно искать конец у того, у чего нет начала.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Мар 26, 2021 9:44 am

меня более всего зацепил вопрос о сопряжении вертикальной и горизонтальной аспектов иерархических уровней.


Что конкретно?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Пт Мар 26, 2021 11:30 am

Я не говорил о начале и конце. Это мы уже даво обсудили, есть только циклы, вот о нихи идёт речь. Получается такая картина, если мироздание имеет бесконечное количество уровней то время одного цикла стремится к нулю. Отсюда я делаю вывод, что определённое количество верхних иерархических уровней с большой скоростью сингулируют из пустоты и обратно. Это происходит до тех иерархических уровней, которые пуже позволяют пространству пройти циклы эволюции и инволюции, верхние слои как плазма на солнце, типа мерцают. Есть и другой вариант, это уже всё мироздание разрушается и вновь сингулирует, но всё происходит до уровня континуума и с частотой на несколько порядков выше чем длина самого короткого импульса в минус бесконечности иначе будут пропадать импульсы, а это для мироздания недопустимо. Ну а состояние эфир и выше не разрушается, просто не успевает. Это как в телевизоре за один цикл кадровой развёртки пробегает 625 строк строчной развёртки. Вот такие две теории этого вопроса.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Сб Мар 27, 2021 12:16 am

Что такое Солнце? Оно подобно планете или атому. Оно движимо по системе сингуляции. Сами точки сингуляции как гвоздями прибиты к континууму, но возбуждаются в определенном алгоритме. Гравитационное поле это когда 8 потоков связаны на октаву в глубь в точке сингуляции, далее импульсы выходят в антимиры, поднимаются на октаву и далее встречаются с соразмерным импульсом и как бы гасятся, выше не подымаются, но встречный импульс опускается и промодулированные нижние импульсы разворачивает обратно в точку сингуляции. Это как законсервированное движение, и походу гр. поле в течение жизни еще консервирует движение в виде связанных систем типа вещества и образования новых атомов - гравитационных полей. Все это дело подпитывает сингуляция. Импульс же сингуляции навсегда уходит в глубь или наверх по одной из самых длинных спиралей. А самой длинной нет, т.к. иерархия бесконечна. И даже с бесконечной скоростью тут вечное время цикла. Так что по уровням октав и подоктав можно рассмотреть циклы. Ну и мироздание в целом это гигантская октава. Так что циклична энергия, а импульсы по иерархии безцикличны. Что касается горизонтальной системы, то это таже иерархическая система, только других миров. Всё вместе формируют и код реальности и основу синхронизации. Думаю тут можно еще продолжать, но уже можно запутаться, так что лучше посмотрю что скажешь.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 37
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 26 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 Вс Мар 28, 2021 5:04 pm

Импульсы пройдя октаву не разворачиваются(меня однажды Юрий поправил по этому повуду) . Когда заканчивается октава они обмениваются информацией со встречными импульсами и бегут далее.И расшифруй фразу(Так что циклична энергия, а импульсы по иерархии безцикличны.) И ещё с энергией часто происходит путаница. Этот термин придумали человеки, чтобы запутать других и надуить самих себя. Поскольку энергия не сохраняется, а сохраняется только импульс. Как писал класик" рукописи не горят", то есть сохраняется только форма импулься, а это есть информация.)))

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 34 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения