Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что важнее - жизнь и учение Учителя или его смерть и воскресение?

Перейти вниз

20141113

Сообщение 

Что важнее - жизнь и учение Учителя или его смерть и воскресение? Empty Re: Что важнее - жизнь и учение Учителя или его смерть и воскресение?




Какой же это документ (какое доказательство, свидетельство он несет)? На каких именно исторических документах (в которых достоверно определено историческое событие) основан этот документ?
Что такое высшая форма человеческой свободы?
При чем тут Книга Урантии и осознание истины?
Книга Урантии подменяет собой Библию? Зачем тогда эта книга?
В чем истинная миссия Иисуса? Что эта миссия принесла человечеству? Что изменилось для человечества после гибели Иисуса?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Что важнее - жизнь и учение Учителя или его смерть и воскресение? :: Комментарии

avatar

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 9:49 pm автор romik

Цитата:
Если человек неспособен по достоинству оценить Иисуса и понять значение его посвящения на земле, ему, по крайней мере, должны быть понятны и близки его физические страдания. Каждый человек может не сомневаться в том, что Создатель знает природу и меру его земных страданий.

Оценивать лучше непредвязто, чем по достоинству. Именно такую оценку сейчас проведу.
Страдания человек себе зарабатывает сам, его мировоззрение и его позиция по вопросам приводит к действиям, которые могут навредить или созидать, как ему кажется, но это всегда субъективно.
Не понимаю почему может человек испытывать чувство вины за казнь Иисуса, если это не его решение? А если вы наблюдаете где то несправедливость, то вините других, а не себя. А тут какое то исключение?
По поводу религии у меня строгое отношение. Религия для меня – свод правил, установок, церемоний и т.п., которые воспитывают личности удобные для управления(на войну или «работу для общего блага») . В христианстве создана иллюзия рая и ада, чтобы человек все легко мог оценивать с этих позиций и делить поступки на праведные и греховные, и тем определять отношение. Как то – подставить вторую щеку, если вас ударили, считается хорошо. А если вам плюнули в суп, то надо подставить еще кружку с чаем? Или если бьют кого то, надо смирно рядышком наблюдать или помочь или помешать?
Религиозные взгляды на этом форуме вообще не приветствуются, они мешают развитию мышления - всякие там ограничительные установки блокируют Разум человека, который сам может разобраться как поступить. Почаще бы человеку думать своей головой, а не жить слепой верой.
Из этого христианства человек узнал стыд, позор. И можно сказать, что в основном жизнь христиан – это бегство от стыда, и главное как тебя оценят другие. И жалко смотреть на вечно молющихся и вечно страдающих людей, которые не пытались осмыслить свое поведение как то иначе, совершить поступки которые действительно улучшат жизнь.
В вашей книге урантии должное почтение отдается красочному описанию эмоциональных переживаний, это не может являться каким то аргументом в непредвзятой оценке. И смысл сократился до минимума - Иисус дал пример жертвы собственной жизни за свои убеждения. Это является примером поведения для верующих, которые должны хотя бы чем то пожертвовать в своей жизни, хотя бы десятиной.. И много много других скрытых механизмов воздействия религии на сознание человека  в соединении с государственными законами. Религия - система порабощения и угнетения.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 10:22 pm автор Гость

Вот, когда Бог дойдет до своего "стада", тогда и узнаем всё. А пока это всё - манипулирование "стадом". Единицы, кто сейчас может достигнуть разуменного состояния, чтобы знать истину, чтобы четко отделять зерна от плевел.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 11:46 pm автор romik

onehalf пишет:
romik пишет:
В вашей книге урантии должное почтение отдается красочному описанию эмоциональных переживаний, это не может являться каким то аргументом в непредвзятой оценке. И смысл сократился до минимума - Иисус дал пример жертвы собственной жизни за свои убеждения.

Иисус не давал примера жертвы собственной жизни. 

Он дал пример отношения к людям и показал пример любви и прощения.
Я за то, чтобы прощать, когда человек раскаялся. В противном случае какой будет толк от моего прощения? Ну назовут слабовольной тряпкой и станут вытирать ноги. Зачем мне жить по такому примеру?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 1:30 pm автор Гость

Хех, в Православии наблюдаю устойчивую картину, таки "воцерквленный", "свято верующий", постоянно совершает одни и теже грехи, одинаково кающийся на причищении. Большее идиотизма сложно представить. И главное, что ни такой "воцерквленный", ни священник его причащающий не могут понять, как обычный не религиозный человек может совершить грех, раскаявшись в душе, больше его не совершить и быть прощенным...

Вернуться к началу Перейти вниз

mihail144

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 2:47 pm автор mihail144

onehalf пишет:
romik пишет:
В вашей книге урантии должное почтение отдается красочному описанию эмоциональных переживаний, это не может являться каким то аргументом в непредвзятой оценке. И смысл сократился до минимума - Иисус дал пример жертвы собственной жизни за свои убеждения.

Иисус не давал примера жертвы собственной жизни. 

Он дал пример отношения к людям и показал пример любви и прощения.
А кого из "иисусов" вы имеете ввиду, один из них действительно жил в 1-м веке нашей эры и звали его Иешуа, он действительно был наследником иудейских царей....а второй жил во Франции в 10-м веке, звали его Радомир....на основании этих двух исторических эпизодов и была состряпана новая библейская религия....... Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз

mihail144

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 11:54 am автор mihail144

Ну какие уж тут шутки, вот глянь на картину Рафаэля, связанную с "воскресением "Иисуса":

Что важнее - жизнь и учение Учителя или его смерть и воскресение? 6543517m
Это картина целиком, а не те кастрированные поделки которые демонстрируются в музеях.... Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 1:00 pm автор Гость

Я когда то увидев эту фотографию, подумал, что это фейк.

Но она многое объясняет - что люди марионетки.

Вернуться к началу Перейти вниз

mihail144

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 3:24 pm автор mihail144

Vitalij пишет:Я когда то увидев эту фотографию, подумал, что это фейк.

Но она многое объясняет - что люди марионетки.

Ну почему фейк, вот ещё одна фреска, 11-й век:
Что важнее - жизнь и учение Учителя или его смерть и воскресение? 6530211m
Это уже из коллекции Ватикана..... Very Happy
И насчет людей-марионеток, категорически не согласен..... Wink

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 3:29 pm автор Гость

А как еще? Марионеточные правительства, чиновники, да и сами люди...
Я бы сказал, что не марионетки, - это скорее исключение. Типа, как в фильме Дивергент.

Да, Юрий говорил, что нимб свидетельствует о наличии наработанного разума.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 3:49 pm автор Гость

А там нет ответа, что такое нимб.

Потом Юрий уже давно заметил, что тут никому не интересно ЗОМБИ-цитирование.

Вернуться к началу Перейти вниз

mihail144

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:44 am автор mihail144

Vitalij пишет:А как еще? Марионеточные правительства, чиновники, да и сами люди...
Я бы сказал, что не марионетки, - это скорее исключение. Типа, как в фильме Дивергент.

Да, Юрий говорил, что нимб свидетельствует о наличии наработанного разума.

Так а ты не будь марионеткой, человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру не понимания, на того, кто понимает больше..... Wink
А что, урантийский кот уже слинял?! Какой ты смешной

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 4:40 pm автор Гость

mihail144 пишет:
Так а ты не будь марионеткой, человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру не понимания, на того, кто понимает больше..... Wink
А что, урантийский кот уже слинял?! Какой ты смешной
Так и марионетке кажется, что она работает на себя. Вопрос, как марионетке не быть марионеткой?

И дай Бог, чтобы бОльше не появлялся. Мне и ЗОМБИ Свидетелей Иеговы хватает, хотя они часто своими словами пытаются изъясняться, а тут похоже на бот, который по признаку, выдергивает цитаты из данного ему текста.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Дек 01, 2014 4:49 am автор Admin

mihail144 пишет:
И насчет людей-марионеток, категорически не согласен..... Wink
В этом ты жестоко ошибаешься! Обычный человек есть абсолютная марионетка - биоробот. Если бы он не был марионеткой, то я бы не смог управлять человеком, его действиями, его мыслями. Естественно он думает, что мысли эти его, действия его, потому что он так захотел.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пн Дек 01, 2014 5:26 am автор ropapol

Admin пишет:
mihail144 пишет:
И насчет людей-марионеток, категорически не согласен..... Wink
В этом ты жестоко ошибаешься! Обычный человек есть абсолютная марионетка - биоробот. Если бы он не был марионеткой, то я бы не смог управлять человеком, его действиями, его мыслями. Естественно он думает, что мысли эти его, действия его, потому что он так захотел.
Абсолютно согласен. Рекомендую понаблюдать за "своими" мыслями и желаниями. Но сначала включите режим тишины и наблюдайте за приходящими мыслями. Всё, что возникнет поневоле - это чужое. С желаниями тоже самое.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Дек 01, 2014 6:40 am автор Admin

ropapol пишет:
Admin пишет:
mihail144 пишет:
И насчет людей-марионеток, категорически не согласен..... Wink
В этом ты жестоко ошибаешься! Обычный человек есть абсолютная марионетка - биоробот. Если бы он не был марионеткой, то я бы не смог управлять человеком, его действиями, его мыслями. Естественно он думает, что мысли эти его, действия его, потому что он так захотел.
Абсолютно согласен. Рекомендую понаблюдать за "своими" мыслями и желаниями. Но сначала включите режим тишины и наблюдайте за приходящими мыслями. Всё, что возникнет поневоле - это чужое. С желаниями тоже самое.
Я не марионетка потому у меня не бывает режима тишины, но мои мысли строго я контролирую. К тому же могу управлять чужими мыслями. режим тишины у сознания, это отключения сознания, бессознательное состояние. Это как компьютер переключили в спящий режим. И какое наблюдение можно тогда сделать? Наблюдает ведь сознание!

Вернуться к началу Перейти вниз

mihail144

Сообщение Вт Дек 02, 2014 1:41 pm автор mihail144

Admin пишет:
mihail144 пишет:
И насчет людей-марионеток, категорически не согласен..... Wink
В этом ты жестоко ошибаешься! Обычный человек есть абсолютная марионетка - биоробот. Если бы он не был марионеткой, то я бы не смог управлять человеком, его действиями, его мыслями. Естественно он думает, что мысли эти его, действия его, потому что он так захотел.

Юра, ну ты же смотри контекст, я имел ввиду, что человек должен преодолеть состояние марионетки-биоробота.....а это возможно только тогда, когда он поймет, что Сознание это всего лишь программа помогающая адаптироваться к экосистеме Земли.....
А вот КАК выйти из этого состояния, видимо общих рецептов здесь не существует.... Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Дек 03, 2014 3:55 am автор Admin

mihail144 пишет:
Admin пишет:
mihail144 пишет:
И насчет людей-марионеток, категорически не согласен..... Wink
В этом ты жестоко ошибаешься! Обычный человек есть абсолютная марионетка - биоробот. Если бы он не был марионеткой, то я бы не смог управлять человеком, его действиями, его мыслями. Естественно он думает, что мысли эти его, действия его, потому что он так захотел.

Юра, ну ты же смотри контекст, я имел ввиду, что человек должен преодолеть состояние марионетки-биоробота.....а это возможно только тогда, когда он поймет, что Сознание это всего лишь программа помогающая адаптироваться к экосистеме Земли.....
А вот КАК выйти из этого состояния, видимо общих рецептов здесь не существует.... Very Happy
Пока у человека сознание он никогда не выйдет с состояния робота. Надо подавить сознание и взрастить разум. Это можно сделать, но понадобится 2000 лет. Все надо делать в обратном порядке как делали с человеком 3000 лет. И тогда он вернет себе разум и перестанет быть биороботом.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср Дек 03, 2014 8:44 pm автор Гость

Я из этого понял, что земные высшие тоже были порабощены и обращены


Но увы, проверить я это пока не могу.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения