Меня это интересует.

Страница 42 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Перейти вниз

Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 в Вт Дек 04, 2018 11:51 am

Всем привет! Намедни просматривал эту ветку форума, за прошлый год, где мы обсуждали перенаправление магнитного поля от постоянного магнита в железе. Так вот, оказывается я пропустил мимо ушей, а вернее сказать мимо мозка, одно положение относительно взаимовоздействия электрического и магнитного полей. Я уже привык к тому, что электрическое и магнитное поле не взаимовоздействуют. Но оказывается, что это не совсем так. Получается, что поля не взаимовоздействуют, когда электрическое поле поностью сформировалось и протекает электрический ток. Но в момент формирования электрического поля, оно прекрасно взаимовоздействует с магнитным полем и отталкиваются одно от другого. Именно момент формирования создаёт импульс способный взаимовоздействовать с магнитным полем, а после окончания формирования электрического поля, оно может взаимовоздействовать только с веществом магнита. Но это как раз тот момент, который мы обсуждали в предыдущих постах. Оказывается именно момент формирования электрического поля, является очень важным, в понимании процессов проходящих в электрических цепях. Ссылка на коментарий Юрия. http://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t55p600-topic#3900 . Плохо, что Юрий не появляется, у меня есть вопросы.

ajbolit2

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Меня это интересует.

Сообщение автор ajbolit2 в Пт Дек 07, 2018 2:46 pm

Всем привет! Вот попался в Ютубе ролик, как народ дурит энергокомпании. Это к тому, где мы рассматривали работу колебательного контура. Схема один в один. Но откуда берётся энергия они, разумеется не понимают. А что вы думаете по этому поводу?

ajbolit2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 42 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Права доступа к этому форуму: