Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Великая пустота

+2
ajbolit2
rvi29
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор romik Вт Ноя 14, 2017 12:40 am

А я вот сомневался, каков же будет ответ..
А что же значит "все планеты нашего мира всех звезд нашего Мира соединяют только с этим Миром. Звезда есть портал соединяющий наш Мир с еще другим Миром, и все звезды нашего Мира есть порталы только с этим Миром"?


Можно подумать, что импульсы идут по всем Мирам, но для реальности имеют значение только два Мира на каждой октаве.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Вт Ноя 14, 2017 2:14 am

romik пишет:А я вот сомневался, каков же будет ответ..
А что же значит "все планеты нашего мира всех звезд нашего Мира соединяют только с этим Миром. Звезда есть портал соединяющий наш Мир с еще другим Миром, и все звезды нашего Мира есть порталы только с этим Миром"?


Можно подумать, что импульсы идут по всем Мирам, но для реальности имеют значение только два Мира на каждой октаве.
Ромик Мир этот октава "пралельных" Переход в другой мир означает переход в другую октаву. В каждой октаве существует по 96 пространств. Количество октав бесконечно. Мы живем в одной из бесконечных октав в одно из пространств и обертоне октавы. Если соотнести к нотам, то наше пространство находится в 9 обертоне ноты Фа.  Каждая нота в октаве имеет по 12 обертонов. Например планеты есть порталы между обертонами. Звезды есть порталы между октавами, ЧД есть порталы между аккордами. В аккорд входит 8 октав. В нашу реальность вмещается октава. Например Меркурий находится в уровне Ре, Венера находится в уровне Ми, Земля в уровне Фа, Марс в уровне Соль, Юпитер в уровне Ля и т. д. До это Солнце. Нота До в нотной гамме принадлежит сразу двум октавам, это переходная нота. Все планеты солнечной системы находятся на 9 обертоне своих нот.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор romik Вт Ноя 14, 2017 9:35 am

По этому поводу мне нужно время, чтобы визуализировать. Спасибо за ответ!

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Pokoritel Вт Ноя 14, 2017 11:08 am

Admin пишет:Звезды есть порталы между октавами, ЧД есть порталы между аккордами.

Как таки получаться, веди я думати, что ЧД и Звезда естися одно и тозе, но по разно выглядывающими в разных пространствах?
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор romik Чт Ноя 16, 2017 9:49 pm

Я тут хочу пояснить, как я понял высказывание. А то мало ли, другие поняли иначе, или вдруг я понял не так.

Bairon пишет:Человечество знает что Земля имеет орбиту, диаметр этой орбиты, радиус, мол орбита эллипсоидная. Высчитывает длину окружности орбиты. Все это знания, которые в корне отличаются от истины. Истина в том, что Земля не имеет окружности орбиты, не имеет диаметр но имеет радиус, не имеет эллипс. Земля идет по спирали и длина витка спирали многократно больше чем длина окружности орбиты. Вот это истина.

То что не имеет окружности это понятно, т.к. движется еще и поступательно, а в общем по спирали. А то что не имеет диаметр, но имеет радиус, это значит что можно говорить только о параметре протяженности до оси спирали, но нет другой стороны спирали чтобы говорить о диаметре.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Пт Ноя 17, 2017 5:47 am

romik пишет:Я тут хочу пояснить, как я понял высказывание. А то мало ли, другие поняли иначе, или вдруг я понял не так.

Bairon пишет:Человечество знает что Земля имеет орбиту, диаметр этой орбиты, радиус, мол орбита эллипсоидная. Высчитывает длину окружности орбиты. Все это знания, которые в корне отличаются от истины. Истина в том, что Земля не имеет окружности орбиты, не имеет диаметр но имеет радиус, не имеет эллипс. Земля идет по спирали и длина витка спирали многократно больше чем длина окружности орбиты. Вот это истина.

То что не имеет окружности это понятно, т.к. движется еще и поступательно, а в общем по спирали. А то что не имеет диаметр, но имеет радиус, это значит что можно говорить только о параметре протяженности до оси спирали, но нет другой стороны спирали чтобы говорить о диаметре.
Правильно мыслишь!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Пт Ноя 17, 2017 5:55 am

Pokoritel пишет:
Admin пишет:Звезды есть порталы между октавами, ЧД есть порталы между аккордами.

Как таки получаться, веди я думати, что ЧД и Звезда естися одно и тозе, но по разно выглядывающими в разных пространствах?
Это одно и тоже, но стой разностью, что все что светит в пространстве наука называет звездой. На самом деле не все то что светит есть звезда. Звездой мы привыкли называть центральное образование звездной системы, где наличествуют планеты. Но система не имеющая планет не является звездой. Просто наука не имеет названия таким образованиям, так как не понимает их сути и все гребет под одну гребенку.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор romik Вт Мар 13, 2018 11:58 pm

Великая Пустота выворачивается, искривляется, что называется системой сингуляции. Цветок жизни отражает общую картину системы искривления, у которой нет верхнего и нижнего уровня, бесконечность. Я так полагаю, уровни искривления отделены друг от друга, но все вместе формируют физическое пространство(систему сжатия/разжатия пространства). Имеется смещение фаз искривления, импульсы движутся внутрь и наружу по эвольвентной спирали. Это же смещение является началом возбуждений, физическое пространство это возбуждение. При этом степень смещения фаз искривления на разных уровнях определяет форму возбуждения, она при разделении может быть синхронной, но всегда имеется ассинхронность. Вообще хотел поговорить о волнах, но вступление затянулось и меня отвлекают, продолжу после.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор romik Ср Мар 14, 2018 11:48 am

Итак волны. Импульсы движутся по эвольвентным спиралям, так что на каждом витке четыре спирали входят в одну локальную область. Каждый виток относится к своему уровню иерархии пространства. Волна строится на импульсах разжатия, т.е. импульс поднимается по иерархии. Но поднимается до определенного уровня, где поглощается сопряженными спиралями и уходит по иерархии вниз. Это один период волны. Начинается новый период в каждом из соседних потенциалов, импульс поднимается по иерархии вверх до определенного уровня и уходит по фрактальной структуре пространства, так идет расширение волнового фронта. Каждая длина волны несет свой сигнал, и скорость распространения фронта(сигнала) напрямую зависит от уровня на котором импульс прекращает подъем по иерархии и попадает в сопряженный потенциал. Думаю импульс не опускается до минус бесконечности, а разворачивается где-то на  нижней границе октавы иерархических уровней, а точнее переходит там в сопряженные спирали и начинает подъем. Такие переходы по горизонтальной структуре позволяют волне "нести" сложные сигналы.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Ср Мар 21, 2018 4:56 am

romik пишет:Итак волны. Импульсы движутся по эвольвентным спиралям, так что на каждом витке четыре спирали входят в одну локальную область. Каждый виток относится к своему уровню иерархии пространства. Волна строится на импульсах разжатия, т.е. импульс поднимается по иерархии. Но поднимается до определенного уровня, где поглощается сопряженными спиралями и уходит по иерархии вниз. Это один период волны. Начинается новый период в каждом из соседних потенциалов, импульс поднимается по иерархии вверх до определенного уровня и уходит по фрактальной структуре пространства, так идет расширение волнового фронта. Каждая длина волны несет свой сигнал, и скорость распространения фронта(сигнала) напрямую зависит от уровня на котором импульс прекращает подъем по иерархии и попадает в сопряженный потенциал. Думаю импульс не опускается до минус бесконечности, а разворачивается где-то на  нижней границе октавы иерархических уровней, а точнее переходит там в сопряженные спирали и начинает подъем. Такие переходы по горизонтальной структуре позволяют волне "нести" сложные сигналы.
Да ты прав, импульс опускается и поднимается в пределах октавы. Но волну строит не один импульс, который опускается и поднимается. Когда один импульс уходит на другой иерархический уровень, в этот момент другой импульс поднимается  с нижнего уровня на этот и продолжает цикл пути по уровню и снова уходит на нижний уровень. А в этот момент другой импульс с нижнего выходит на этот уровень, проходит цикл пути по уровню и снова уходит на нижний уровень. Так спираль волны состоит из множества импульсов которые в данный момент проходят свои циклы на данном уровне и все они в конце цикла уйдут на нижние уровни и заместятся импульсами поднявшихся с нижнего уровня. Для наглядности ты представь эвольвентную спираль и ее ось. Вместо оси проведи плоскость. С одной стороны плоскости будет один иерархический уровень. С другой стороны плоскости будет другой уровень. И вот, по этой спирали идет импульс постоянно пересекая эту плоскость.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Ср Мар 21, 2018 5:04 am

romik пишет:Великая Пустота выворачивается, искривляется, что называется системой сингуляции. Цветок жизни отражает общую картину системы искривления, у которой нет верхнего и нижнего уровня, бесконечность. Я так полагаю, уровни искривления отделены друг от друга, но все вместе формируют физическое пространство(систему сжатия/разжатия пространства). Имеется смещение фаз искривления, импульсы движутся внутрь и наружу по эвольвентной спирали. Это же смещение является началом возбуждений, физическое пространство это возбуждение. При этом степень смещения фаз искривления на разных уровнях определяет форму возбуждения, она при разделении может быть синхронной, но всегда имеется ассинхронность. Вообще хотел поговорить о волнах, но вступление затянулось и меня отвлекают, продолжу после.
Уровни разделены условно. Типа как в нотной гаме. Вроде в нотной гаме существует отдельные октавы, но все октавы соединены нотами До. До относится и к этой и к соседней октаве. В одной октаве До самая низкочастотная нота, но для соседней октавы это самая высокочастотная нота. В результате чего вся нотная гама в едином целом.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор ajbolit2 Ср Мар 21, 2018 10:45 am

Admin пишет:
romik пишет:Итак волны. Импульсы движутся по эвольвентным спиралям, так что на каждом витке четыре спирали входят в одну локальную область. Каждый виток относится к своему уровню иерархии пространства. Волна строится на импульсах разжатия, т.е. импульс поднимается по иерархии. Но поднимается до определенного уровня, где поглощается сопряженными спиралями и уходит по иерархии вниз. Это один период волны. Начинается новый период в каждом из соседних потенциалов, импульс поднимается по иерархии вверх до определенного уровня и уходит по фрактальной структуре пространства, так идет расширение волнового фронта. Каждая длина волны несет свой сигнал, и скорость распространения фронта(сигнала) напрямую зависит от уровня на котором импульс прекращает подъем по иерархии и попадает в сопряженный потенциал. Думаю импульс не опускается до минус бесконечности, а разворачивается где-то на  нижней границе октавы иерархических уровней, а точнее переходит там в сопряженные спирали и начинает подъем. Такие переходы по горизонтальной структуре позволяют волне "нести" сложные сигналы.
Да ты прав, импульс опускается и поднимается в пределах октавы. Но волну строит не один импульс, который опускается и поднимается. Когда один импульс уходит на другой иерархический уровень, в этот момент другой импульс поднимается  с нижнего уровня на этот и продолжает цикл пути по уровню и снова уходит на нижний уровень. А в этот момент другой импульс с нижнего выходит на этот уровень, проходит цикл пути по уровню и снова уходит на нижний уровень. Так спираль волны состоит из множества импульсов которые в данный момент проходят свои циклы на данном уровне и все они в конце цикла уйдут на нижние уровни и заместятся импульсами поднявшихся с нижнего уровня. Для наглядности ты представь эвольвентную спираль и ее ось. Вместо оси проведи плоскость. С одной стороны плоскости будет один иерархический уровень. С другой стороны плоскости будет другой уровень. И вот, по этой спирали идет импульс постоянно пересекая эту плоскость.
 Тут мы рассмотрели те импульсы которые появляются на верхнем уровне локального пространства ограниченного периодом флуктуации источника меняющего напряженность точки сингуляции и которые уходят на нижние уровни. Меня интересует, что вытворяют импульсы, которые уходят в плюс бесконечность. Влияют они каким либо макаром на формирование волнового фронта?

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота - Страница 2 Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Желя Ср Фев 21, 2024 6:03 pm

Да атом это портал между мирами, так сказать, стык миров. Вот вы состоите из этих стыков миров и производите обмен энергиями между этими мирами.


Атом  это  мир, а  не портал  между  мирами. Реальный  человек  рождён  в  Яви  и  может  двигаться  дорогой  Прави,  а  может перемещаться  и  в  ложном  направлении. И  это  огромная  разница,  которая  с  пустотой  не  всегда  связана.

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения