Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Великая пустота

+2
ajbolit2
rvi29
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Великая пустота Empty Великая пустота

Сообщение автор Гость Сб Янв 10, 2015 7:29 pm

Так выглядит Великая пустота?
Великая пустота Eso1501a-e1420766933543
источник
http://terrao.livejournal.com/5534110.html
http://news.mail.ru/society/20672143/

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор rvi29 Вс Янв 11, 2015 12:56 pm

Она ни как не выглядит, пусто все.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Гость Вс Янв 11, 2015 12:57 pm

Там нет структуры, посему она не прозрачна, так?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор rvi29 Вс Янв 11, 2015 1:53 pm

Твое верхнее фото показывает фрагмент Мироздания. Но оно основано на сингуляции пустоты. Основа жизни сингуляция пустоты. Просто пустота пуста, ничего в ней нет. Сингуляция ее начинает формировать жизнь.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Гость Вс Янв 11, 2015 2:06 pm

Но там, как я понимаю, есть фрагмент Великой пустоты, где начинает формироваться импульс, так?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор rvi29 Вс Янв 11, 2015 2:22 pm

Вопрос что ты хочешь понять? И что ты готов сделать для этого? Понять это познать и осознать.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Гость Вс Янв 11, 2015 2:27 pm

rvi29 пишет:Вопрос что ты хочешь понять? И что ты готов сделать для этого? Понять это познать и осознать.
"Вопрос что ты хочешь понять?"
Так название темы и есть ответ на вопрос.

"И что ты готов сделать для этого?"
А что надо сделать для этого?

"Понять это познать и осознать."
Чем познать от осознать отличаются?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор rvi29 Вс Янв 11, 2015 2:37 pm

Набери в гугле агамирян ю а велиая пустота. Изучай потом выскажешь что понял, а мы подправим где не так. Поработай с собой сам.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Гость Вт Янв 13, 2015 7:44 pm

Совет оказался полезным, пока до конца не проработал вопрос, но в материалах Агамиряна очень много чего остального.
Но у меня такое впечатление, что Юрию иногда кажется, что он общается с представителями 1 или 3го типа сознания.

Я то тут имел в виду, т.к. Великая пустота это ничего, а видимый свет для нас требует структуры пространства, то мы не видим ничего сквозь эту Великую пустоту.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор rvi29 Вт Янв 13, 2015 8:32 pm

Ты состоишь из атомов, атомы из потоков эфира, эфир из сдвига фаз континуума. Континуум из сингулирующей пустоты. Свет идет по структуре эфира если не ошибаюсь. Пустоту постичь можешь разумом, будь аккуратен и не тороплив. Один товарищ повредился головой, был Универс стал Атон.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор romik Пн Апр 17, 2017 2:11 am

Я тут вот чего надумал, хочу написать как понимаю иерархическую и фрактальную структуру пространства. Итак. Рассмотрим локальное пространство, в нем имеется сингуляция пустоты. Импульсы идут по спиралям с восьми сторон в центр локального пространства, оси спиралей тоже спиральные, потому как если мы рассмотрим уровень выше, то идут спирали, у которых свой центр находится за нашим локальным пространством, они смещают и наши спирали локального пространства, и так же сами тоже искривляются по оси на уровне еще выше. Эти спирали верхних уровней реже делают обороты вокруг оси и смещение фаз происходит постепенно. В результате наше локальное пространство находится в напряженности в каком-то направлении фрактально на своем уровне. И этот вектор напряженности изменяет величину и направление в некотором алгоритме, передавая импульс по фракталу. Это у нас фрактальная структура пространства.
8 спиралей из которых состоит наше локальное пространство попадают в сферу +1 в центре, на краю этой сферы каждая из спиралей задевает три точки сингуляции и входит в сферу тремя импульсами в разной фазе, подпитывая нижние уровни сферы +1. Там где фаза совпадает с нижней сферой в фазе ее цикла, то имеется прибавка импульса. Все, движение импульса по уровню заканчивается и импульс уходит далее в циклы по уровням ниже навсегда. Это иерархическая структура движения импульса.
Если совместить фрактальную и иерархическую структуры в едином видении, то все строится только иерархическимм импульсами, но позволяет смещаться импульсу фрактально из локального пространства по его же уровню.
Образуются системы миров, для которых импульсы сжатия это те которые исчезают в точке сингуляции, а импульсы разжатия - те что из нее выходят. Выходят как малые так и большие спирали импульсов, при этом большие формируются на том же уровне что и импульс сжатия, только в другой фазе.
Многовато получается. Мне интересно, понятно ли я излагаю? Если есть сложности - готов пообщаться. Если ошибки увидит Юрий, тем более важно.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор ajbolit2 Пн Апр 17, 2017 11:32 am

Мы с тобой уже давненько общаемся и я привык к твоей манере изложения. Мне всё понятно, ну а как свежий чел поймёт трудно сказать. Однако есть одно но. Когда я настраиваю восприятие, как если бы я первый раз читаю тему, то у меня в восприятии появляется как бы лёгкий туман, но на восприятие смысла это не сильно влияет. При прочтении постов Юрия у меня таких эффектов не наблюдается. Всё таки  у Юрия намного больший опыт по изложению своих мыслей. В его постах мысль сжата до предела и даже одно слово в предложении не выкинешь. Но у тебя в общем неплохо выходит.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор romik Пн Апр 17, 2017 1:30 pm

Разница в том, что Юрий сходу пишет текст, даже его не перечитывает, без сомнения. А я перечитываю, исправляю, и часто меняю даже изначальный смысл о чем хотел сказать, как бы букет из разных посылов. По завершении смысл получается нужный, но чтобы его понимать требуется чуть подумать и притормозиться почти в каждой строчке. Не всякий может дочитать до конца, текст не легкий. Читая его, Цезарь не смог бы говорить и писать Rolling Eyes

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Пн Май 01, 2017 6:56 am

Гость пишет:Совет оказался полезным, пока до конца не проработал вопрос, но в материалах Агамиряна очень много чего остального.
Но у меня такое впечатление, что Юрию иногда кажется, что он общается с представителями 1 или 3го типа сознания.

Я то тут имел в виду, т.к. Великая пустота это ничего, а видимый свет для нас требует структуры пространства, то мы не видим ничего сквозь эту Великую пустоту.
Вы как-то заскорузло ставите вопрос, но попробую объяснить то, что как мне кажется, я понял в вашем вопросе. Дело в том, что мы видим просто волны, мизерную часть широкого ареала волн, который называем световым диапазоном. Но мы не видим свет, свет в природе не существует. В природе кромешный мрак. Свет это наши мозговые ассоциации на внешние волновые воздействия на наши глаза. Вот эти воздействия мы и ощущаем как свет. А видим мы волновые колебания эфира и ощущаем мы только эфир в виде запахов, тепла... Все это эфир в ее разных агрегатных состояниях. Вы Великую пустоту видеть не сможете, так же как и ощутить или измерить каким либо прибором.  В. пустота это отсутствие всего, а приборы регистрируют только изменения в эфире. Будут это волновые изменения, полевые изменения или какие либо. Но только изменения в среде эфира.
В. пустота это отсутствие всего, но это отсутствие всего сингулирует, тобишь искривляется особым образом. Эта система искривления называется - сингуляция. Вот эта сингуляция великой пустоты и строит все и вся, строит все мироздание. Так-что все состоит из великой пустоты, все есть голография великой пустоты. Мы как картинки на дисплее, вроде они есть, мы их видим, Они ходят по экрану, поют, страдают,  но на самом деле их нет. Выключил дисплей и все исчезло без следа.
Так-что видеть мы можем только волновые колебания(флуктуации) эфира определенных частот. Но это на столько мизерная часть из всех частот волновых колебаний, что стремится к нулю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор rvi29 Вс Май 21, 2017 9:31 am

Юра, за счет чего наши переживания мы считаем настоящими, а не голограммой? Через тело?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Вс Май 21, 2017 11:50 am

rvi29 пишет:Юра, за счет чего наши переживания мы считаем настоящими, а не голограммой? Через тело?
А что такое переживание? Это что-то пережить, или как-то по другому у тебя?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор rvi29 Вс Май 21, 2017 12:08 pm

К примеру физ. боль чувствуем через физ. тело, а душевную боль через тонкие тела? И для каждого это по настоящему, а не игра.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Вс Май 21, 2017 1:05 pm

rvi29 пишет:К примеру физ. боль чувствуем через физ. тело, а душевную боль через тонкие тела? И для каждого это по настоящему, а не игра.
Любые чувства всего лишь временные или постоянные изменения в системах организма. Чувствами управляет психика человека. По сигналам психики изменяют работу разные железы и выбрасывают в кровь те или иные элементы. Организм начинает ощущать изменения в составе крови и энергетики организма, и мы чувствуем. Чувства это биомеханический процесс в организме.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор romik Пн Май 22, 2017 9:49 pm

rvi29 пишет:Юра, за счет чего наши переживания мы считаем настоящими, а не голограммой? Через тело?

Потому что от них почти нельзя отказаться, потому что мы заботимся о качестве наших переживаний. А если ты от них откажешься, то настоящим будет другое. Переживания это субъективный аспект происходящего. Ну а голограммой искривления Пустоты строится происходящее.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор romik Пт Ноя 10, 2017 12:42 am

Решил в этой теме отметить последние, очень важные на мой взгляд комментарии Юрия.

Bairon пишет:Теперь, если говорить о пространстве, то структура пространства на много, много сложней чем вы полагаете. Во первых, основа пространства это континуум. Континуум это среда сингуляции пустоты. Структура и свойства сингуляции, то отдельный разговор. Уже в континууме формируется эфир как отдельная среда. Но эфир имеет иерархическую структуру,благодаря чему эфир может выстраивать бесконечное количество пространственных проявлений. Как иерархия эфира выстраивает это, тоже отдельный разговор. Но вы правы, в октаве пространственных проявлений существует 8 уровней пространств. Помимо, каждое из этих пространств имеет еще по 12 "подпространств", что называются обертоны. Например наша реальность находится на третьем уровне девятом обертоне октавы. Все остальные уровни и обертоны называем подпространством. Но это не так, подпространство это ЭМТА пауза между обертонами. Это другое! Но и октав в пространстве бесчисленное множество. Мы живем в одной октаве, куда входят 8 нот, где каждая имеет по 12 обертона. И все это мы называем нашим пространством. Итого в октаве в которой мы живем существует 8*12=96 полноценных пространств. Они называются Миры. 96 Миров. И только один из 96 Мир в котором мы живем.
Вы правы и в том, что частица есть портал межу Мирами. Любой гравитирующий объект, будь то галактика, звезда, ЧД, планета, атом, электрон. есть портал межу Мирами. Только они соединяют разные миры. Например наш мир через атом объединен с конкретным одним миром, и все атомы соединяют именно и только с этим Миром. Планета целиком есть портал соединяющий наш мир с другим миром. И все планеты нашего мира всех звезд нашего Мира соединяют только с этим Миром. Звезда есть портал соединяющий наш Мир с еще другим Миром, и все звезды нашего Мира есть порталы только с этим Миром и т. д. В итоге, все гравитирующие объекты нашего Мира являются порталами в другие Миры. Конечно без учета комет астероидов. Это мертвые объекты, они не гравитируют и принадлежат только нашему Миру. Это я так, очень кратко и очень обобщенно показал всего лишь мизерную часть структуры пространства. Привет от высших!
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=553009.msg7564178#msg7564178

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Пт Ноя 10, 2017 12:40 pm

Да Ромик, действительно важный комментарий для осознания Мира.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Pokoritel Пт Ноя 10, 2017 12:54 pm

Туточки интересныя вопроса, каки эти миры существовати совместна? Моя атома тянутися за мною и тут же принадлежа другомочки миру, должны тянутися другим существом в егось векторе двигательности.
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Пт Ноя 10, 2017 2:11 pm

Да атом это портал между мирами, так сказать, стык миров. Вот вы состоите из этих стыков миров и производите обмен энергиями между этими мирами.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Pokoritel Пн Ноя 13, 2017 5:55 pm

Проста получаться, что человека одновременна движетися аж в 96ти пространствах!
Pokoritel
Pokoritel
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 256

Вернуться к началу Перейти вниз

Великая пустота Empty Re: Великая пустота

Сообщение автор Admin Пн Ноя 13, 2017 9:18 pm

Pokoritel пишет:Проста получаться, что человека одновременна движетися аж в 96ти пространствах!
Да это так, но ощущает только одно пространство.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения