От Пустоты до Земли, человека.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор rvi29 в Чт Июл 24, 2014 12:07 pm

Юра, спираль проходит через вершины тетраэдра и после этого идет через центр сферы замыкая траекторию?

rvi29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ajbolit2 в Чт Июл 24, 2014 1:54 pm

Вопрос был к Юрию, но я попытаюсь ответить.Ведь мы для этого учимся. Если, что не так Юрий подправит.
Эвольвентная спираль обязательно должна проходить через центр сферы (точку сингуляции), а вершины тетраедра расположены в точках сингуляции соседних сфер. Ещё необходимо сказать, что в каждой сфере находится ещё одна такая эвольвентная спираль в проекции на плосколть сдвинутая на 60 градусов, а вершины тетраедра в который вписана эта спираль расположены в точках сингуляции других соседних сфер. Эта спираль тоже проходит через центр сферы в которой она расположена. И так имеем две эвольвентные спирали вращающиеся в противофазе в одной сфере, причём они между собой никак ни взаимодействуют. Разумеется нарисовать такую фигуру возможно только в 3D.
Помоему так.

ajbolit2

Сообщение автор rvi29 в Пт Июл 25, 2014 11:29 am

Фрактальность цветка бесконечная. Видимо все уровни континуума, эфира условные. Переход идет постепенно. "Сначала" появляется континуум и единый разум. Разум становится управляющей структурой, континуум фундаментом все построений. Для разных целей и задач выстраивается иерархический уровень континуума и эфира. Создаются локальные пространства вселенных, галактик, звездных систем, планетных систем. Создается локальное пространство Земли.

rvi29

Сообщение автор romik в Ср Сен 10, 2014 4:05 pm

Размышления такие.
Искривление, импульс порождающее, протягивается через всю бесконечность, и связывает все мироздание как снаружи так и внутри до + и - бесконечностей. Континуум уже система искривления, все пространство состоит из узелков точек разных иерархических уровней. А как видим, Разум действует в нашей реальности, значит в некотором диапазоне флуктуаций мироздания. И именно через Разум есть связь со всем мирозданием, бесконечностью и вечностью. А сознание - лишь способ Разума познавать жизнь. Сознание черпает свойства из структуры организма, который в свою очередь создается приспособленным к природе, то есть разумно конструированный механизм порождает сознание. И это сознание есть наша иллюзия движения. Но в данном случае мы строим и науку понятную для сознания, а значит в рамках способностей осознания, мировоззрения, и словарно-понятийного аппарата. Тут речь в основном о эфире, думаю первое смысловое описание пустоты создавалось совсем не в пустоте. Юрий уже говорил, что первично искривление пустоты. И вся ткань мироздания состоит из систем искривлений в первую очередь, а уже система импульсов на настоящий момент, если рассмотреть локальную область, создает эфирные потоки сразу во всех мирах. Нашим кодом будет являться конкретный диапазон, в котором нам интересно описание локальной области.

romik

Сообщение автор rvi29 в Пн Сен 29, 2014 11:40 am

Представьте цветок, бесконечный. На каком-то уровне находится радиус атома водорода. Этот радиус есть условная граница перехода от эфира к материи. Сам атом не твердая частица, но "кирпич" из которого все строится. Значит если пойти вглубь в микро, есть условная граница перехода от континуума к эфиру. Интересно, каков радиус того сфероида? Континуум имеет границу  своего минимального радиуса? Как я понимаю реликтовый шум 2,7 К это результат асинхронной составляющей не возбужденного эфира.

rvi29

Сообщение автор mihail144 в Пн Сен 29, 2014 12:45 pm

rvi29 пишет:Представьте цветок, бесконечный. На каком-то уровне находится радиус атома водорода. Этот радиус есть условная граница перехода от эфира к материи. Сам атом не твердая частица, но "кирпич" из которого все строится. Значит если пойти вглубь в микро, есть условная граница перехода от континуума к эфиру. Интересно, каков радиус того сфероида? Континуум имеет границу  своего минимального радиуса? Как я понимаю реликтовый шум 2,7 К это результат асинхронной составляющей не возбужденного эфира.

Ой, я уже наслаждаюсь запахом этой безграничной долины цветов, условной границей перехода от эфира к материи......границей континуума своего радиуса..... Я выпал в осадок
mihail144

Сообщение автор rvi29 в Пн Сен 29, 2014 2:39 pm

Миш, каждый ныряет по своему.

rvi29

Сообщение автор mihail144 в Пн Сен 29, 2014 3:53 pm

rvi29 пишет:Миш, каждый ныряет по своему.

Ну да, как в анекдоте,- когда научимся нырять, пустят воду.... Какой ты смешной
mihail144

Сообщение автор romik в Пт Фев 09, 2018 1:27 am

Хочу поделиться соображениями по поводу границы вод морей. Посмотрел видео, и оно меня впечатлило. Оказывается средиземное море и атлантический океан не смешиваются. Когда это явление изучал Жак Кусто, то он определил что в этих водах разная живность, температура и даже плотность. Позднее он узнал, что об этом написано еще в Коране. Но четкость границы удивляет, это похоже на то, как органы разделяются в организме человека. В печени одни клетки, а в кишечнике другие. Можно подумать, что планета это тоже организм, и в ней множество органов, которые выстраиваются по ее энергетике. Есть и различные "аномальные" зоны, это как чакры человека, все работают в своем режиме. Не знаю точно, но где то слышал что у человека более 200 чакр. Такие мысли. Вот видео.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=oUc5WivCu7E

romik

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: