Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

От Пустоты до Земли, человека.

+4
ajbolit2
romik
Admin
rvi29
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор rvi29 Чт Июл 24, 2014 12:07 pm

Юра, спираль проходит через вершины тетраэдра и после этого идет через центр сферы замыкая траекторию?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор ajbolit2 Чт Июл 24, 2014 1:54 pm

Вопрос был к Юрию, но я попытаюсь ответить.Ведь мы для этого учимся. Если, что не так Юрий подправит.
Эвольвентная спираль обязательно должна проходить через центр сферы (точку сингуляции), а вершины тетраедра расположены в точках сингуляции соседних сфер. Ещё необходимо сказать, что в каждой сфере находится ещё одна такая эвольвентная спираль в проекции на плосколть сдвинутая на 60 градусов, а вершины тетраедра в который вписана эта спираль расположены в точках сингуляции других соседних сфер. Эта спираль тоже проходит через центр сферы в которой она расположена. И так имеем две эвольвентные спирали вращающиеся в противофазе в одной сфере, причём они между собой никак ни взаимодействуют. Разумеется нарисовать такую фигуру возможно только в 3D.
Помоему так.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор rvi29 Пт Июл 25, 2014 11:29 am

Фрактальность цветка бесконечная. Видимо все уровни континуума, эфира условные. Переход идет постепенно. "Сначала" появляется континуум и единый разум. Разум становится управляющей структурой, континуум фундаментом все построений. Для разных целей и задач выстраивается иерархический уровень континуума и эфира. Создаются локальные пространства вселенных, галактик, звездных систем, планетных систем. Создается локальное пространство Земли.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор romik Ср Сен 10, 2014 4:05 pm

Размышления такие.
Искривление, импульс порождающее, протягивается через всю бесконечность, и связывает все мироздание как снаружи так и внутри до + и - бесконечностей. Континуум уже система искривления, все пространство состоит из узелков точек разных иерархических уровней. А как видим, Разум действует в нашей реальности, значит в некотором диапазоне флуктуаций мироздания. И именно через Разум есть связь со всем мирозданием, бесконечностью и вечностью. А сознание - лишь способ Разума познавать жизнь. Сознание черпает свойства из структуры организма, который в свою очередь создается приспособленным к природе, то есть разумно конструированный механизм порождает сознание. И это сознание есть наша иллюзия движения. Но в данном случае мы строим и науку понятную для сознания, а значит в рамках способностей осознания, мировоззрения, и словарно-понятийного аппарата. Тут речь в основном о эфире, думаю первое смысловое описание пустоты создавалось совсем не в пустоте. Юрий уже говорил, что первично искривление пустоты. И вся ткань мироздания состоит из систем искривлений в первую очередь, а уже система импульсов на настоящий момент, если рассмотреть локальную область, создает эфирные потоки сразу во всех мирах. Нашим кодом будет являться конкретный диапазон, в котором нам интересно описание локальной области.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 29, 2014 11:40 am

Представьте цветок, бесконечный. На каком-то уровне находится радиус атома водорода. Этот радиус есть условная граница перехода от эфира к материи. Сам атом не твердая частица, но "кирпич" из которого все строится. Значит если пойти вглубь в микро, есть условная граница перехода от континуума к эфиру. Интересно, каков радиус того сфероида? Континуум имеет границу  своего минимального радиуса? Как я понимаю реликтовый шум 2,7 К это результат асинхронной составляющей не возбужденного эфира.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор mihail144 Пн Сен 29, 2014 12:45 pm

rvi29 пишет:Представьте цветок, бесконечный. На каком-то уровне находится радиус атома водорода. Этот радиус есть условная граница перехода от эфира к материи. Сам атом не твердая частица, но "кирпич" из которого все строится. Значит если пойти вглубь в микро, есть условная граница перехода от континуума к эфиру. Интересно, каков радиус того сфероида? Континуум имеет границу  своего минимального радиуса? Как я понимаю реликтовый шум 2,7 К это результат асинхронной составляющей не возбужденного эфира.

Ой, я уже наслаждаюсь запахом этой безграничной долины цветов, условной границей перехода от эфира к материи......границей континуума своего радиуса..... Я выпал в осадок
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор rvi29 Пн Сен 29, 2014 2:39 pm

Миш, каждый ныряет по своему.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор mihail144 Пн Сен 29, 2014 3:53 pm

rvi29 пишет:Миш, каждый ныряет по своему.

Ну да, как в анекдоте,- когда научимся нырять, пустят воду.... Какой ты смешной
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор romik Пт Фев 09, 2018 1:27 am

Хочу поделиться соображениями по поводу границы вод морей. Посмотрел видео, и оно меня впечатлило. Оказывается средиземное море и атлантический океан не смешиваются. Когда это явление изучал Жак Кусто, то он определил что в этих водах разная живность, температура и даже плотность. Позднее он узнал, что об этом написано еще в Коране. Но четкость границы удивляет, это похоже на то, как органы разделяются в организме человека. В печени одни клетки, а в кишечнике другие. Можно подумать, что планета это тоже организм, и в ней множество органов, которые выстраиваются по ее энергетике. Есть и различные "аномальные" зоны, это как чакры человека, все работают в своем режиме. Не знаю точно, но где то слышал что у человека более 200 чакр. Такие мысли. Вот видео.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=oUc5WivCu7E

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор ziu23 Вс Май 27, 2018 2:54 am

rvi29 пишет:Открываю новую ветку для неспешного и внимательного рассмотрения процессов Природы. Как из ничего появились мы? В какой ситуации находимся? Куда стремиться?
Кажется из ничего, ничего и не получится. Уже думал над этим, но все равно продолжаю искать, может быть кое-что надыбал. Вспоминая древние тексты, священные и другие, всплывает хаос, тот который был "изначальный". Вот отрывок моей ереси - 
" С добавлением одного входа информации в форме протона и одного выхода информации в форме электрона(или наоборот) меняются полностью свойства "материи", да, но в таком случае то что называют антиматерией не может существовать, просто потому, что нет даже такого понятия как антиинформация не говоря уже про саму антиинформацию, ведь если основой всего информация, она или есть, или ее нет, зато начинает обретать смысл, теория вложенности "материи", а также ее творение из "ничего", точнее из хаоса. В принципе, у хаоса есть интересное свойство, хаос является одновременно и всем, и ничем. Простой пример, возьмите новую упаковку конструктора "LEGO", все кирпичики(детали) из разных пакетиков, смешайте в один. В нем будет хаос, то есть, одновременно, там будет все(то есть сама игрушка) и ничего, толком ничего, потому что сами по себе детали не имеют никакой пользы, ценности, смысла. Только "включив" время, то есть определенный порядок взаимодействия(сбора), начнет вырисовываться общая "картина", появится смысл." 

Кроме хаоса, можно вспомнить "В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог". Дальше идет творение всего, Богом. По логике, если до Него ничего не было, то все что Он создал, создал собой, то есть выстроил используя свое тело, то есть "слово", то есть информацию. Как можно это сделать? Клонировав себя, что-то вроде компьютерного вируса, искуственного интеллекта, то есть того, что мы привыкли называть "Я". Если присмотреться на мир, то этих "Я", очень много. Вот другой отрывок ереси - 
"   Если задать себе вопрос "Чем все является?", что можно было бы ответить? Главное не забывать про время, по которому все и "размазано". Яблоко всегда было яблоком? Нет, иногда оно семечко, иногда оно дерево, иногда оно опять яблоко, такой же подход касается всех растений, животных, наверное и всего. Наверное понять больше, поможет то что называется "я". Всегда ли это "я" было одинаковым? От рождения и до смерти каждого "я" можно заметить изменения, и нельзя сказать что оно одинаковое. Сама основа этого "я", состоит из информации, это ДНК. При рождении, каждый "я", это информация которая управляет "автоматизированным" взаимодействием того что окружает "я". К концу жизни, наше "я" состоит из смеси "исходной информации" об автоматизированном взаимодействии, и информации накопившейся за время что жили, но которую могли по желанию использовать или нет при жизни, повлиявшую на "исходную информацию". Исходная информация может существенно изменить вид самого "я", после воздействия с внешней информацией(радиация), либо под воздействием собственной обработки данных полученных при жизни. Дарвин в своей теории эволюции именно это и предполагал, только не стоит впадать в крайности и думать что один он был прав, в священных текстах, может быть, описаны похожие идеи, но другими словами, и на самом деле они могут просто дополнить друг, друга. Кроме того, нет никаких гарантий того, что где-то в других местах во вселенной, не развились существа похожие на людей намного раньше нас, которые могли бы повлиять в свое время, на эволюцию "Дарвина" на земле. Если принять за ось "Х" время, а за ось "Y" форму энергетической структуры, то в какой-то точке на ней будет обезьяна, в какой-то человек, в какой-то амеба, в какой-то водород. А если прибавить еще ось "Z" на которой будет температура, получится еще интересней. Многие понимают очень хорошо значение словосочетания "коллективное сознание", и говоря о нем, нельзя не согласится о некоей эволюции этих "я". Вопрос в том, насколько примитивным оно могло быть до этого? Независимо от ответа, то что становится понятным, это следующее, мы часть чего-то из чего сделана и вселенная, и оно постоянно меняет форму, и "размножается", можно назвать это энергией, для начала. То что "умеет" эта энергия делать, это объединятся в более сложные структуры, возможно на основе того что называют "гравитация". Что есть гравитация? Некая притягивающая сила."

Только вдоль оси "Z" надо бы обозначить, вместо температуры, "любовь", то есть взаимодействие. И получится "Бог есть любовь", то есть "Бог есть слово/информация о взаимодействии", где изначальное взаимодействие, это взаимодействие "Я" с хаосом, то есть полным кульком "Лего" где царит бардак. Далее, нас учили что мы материя, потом оказалось, что мы энергия, то есть нечто что находится в постоянном движении, и думаю настанет следующий уровень понимания, где окажется что Мы чистая информация.

ziu23

Сообщения : 8

http://www.proza.ru/2018/01/15/99

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор romik Пн Май 28, 2018 1:31 pm

Мне твоя ассоциация с лего не понравилась. Великая Пустота сингулирует(искривляется), причем таким образом, что везде имеется смещение фаз сингуляции, формируются потоки импульсов и все развивается по абсолютному порядку. Со стороны можно и муравейник принять за хаотично движущиеся элементы, однако каждый муравейчик двигается не случайно, а по некоторому алгоритму. Примерно тоже самое и с молекулами воздуха, броуновское движение принимают за хаотичное, но оно подчинено порядку и в основе его тепловой код пространства, но что это такое очень рано объяснять. Скажи мне, что ты знаешь о цветке жизни?

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор ziu23 Вт Май 29, 2018 1:14 am

romik пишет:Мне твоя ассоциация с лего не понравилась. Великая Пустота сингулирует(искривляется), причем таким образом, что везде имеется смещение фаз сингуляции, формируются потоки импульсов и все развивается по абсолютному порядку. Со стороны можно и муравейник принять за хаотично движущиеся элементы, однако каждый муравейчик двигается не случайно, а по некоторому алгоритму. Примерно тоже самое и с молекулами воздуха, броуновское движение принимают за хаотичное, но оно подчинено порядку и в основе его тепловой код пространства, но что это такое очень рано объяснять. Скажи мне, что ты знаешь о цветке жизни?
А я не пишу чтобы что-то кому-то нравилось. Я пытался когда-то понять что происходило в определенный момент времени. Все эти идеи я записал. На тот момент это был просто пример, который неплохо описывал свойства хаоса, а именно его связь с тем, что мы можем называть ничто или ничего. И сейчас этот пример лично для меня подходит. Если у тебя есть лучше обьяснение, того как из ничего, может получится все, пожалуйста, тебе слово. Но только постарайся сделать это каким-нибудь примером, нормальным, чтобы даже такой лапоть как я, понял о чем идет речь. Я не сразу зарегистрировался на этом форуме, несколько месяцев заглядывал читал, и уже больше года собираю всю информацию которую Юрий оставляет в сети, но поверь я очень мало понимаю некоторые моменты которые он пишет, все потому что у меня слабая фантазия. Не могу, не всегда получается представить то, что он обьясняет. Может роль играют еще и используемые им термины, это кроме того что некоторые знакомые термины он использует "по своему". Пока писал, навеяло другогй пример, который может обьяснить хаос. Есть некто кто задумал сделать, скажем шкаф, мебель. Он видел его у себя в голове, он представил себе материал из которого сделан, и 
как он сделан, но все это как вспышка, мгновение, то есть, некорое состояние хаоса. Потому как в действительности ему необходимо его как минимум начать с чертежа, чтобы обозначить размеры, чтобы понять какие крепежы использовать и т.д. и т.п. То есть возникает определеннй порядок, действий, в ходе которых этот шкаф, через время можно будет пощупать. Можно заметить, если конечно есть желание, что порядок возникает после хаоса в голове. Не удивлюсь, если тебе и это пример не понравится, не беда, у тебя есть вечность найти другой, более подходящий.
"""""Великая пустота искривляется"""""", я не пытаюсь себя обмануть и сделать вид что понимаю это. На вряд ли я когда нибудь это пойму, хотя, насчет эйнштейновского искривляемого времени и пространства я кое что понял, как мне кажется. Может быть не так как имел ввиду Альберт, но все же. Может быть дело дойдет и до Великой пустоты, которая есть великая, и которая есть пустая, и которая хрен ее знает как она, мать ее так, может, искривиться. Чему блин кривится, если пусто и нет ничего и никого кто может сказать - "Да, секунду назад она была ровная, а сейчас уже кривая, и продолжает кривиться".
"""""Смещение фаз сингуляции/искривления""""" - от меня так еще далеко, как от где я нахожусь, и до фиг его знает где, и не только где, но еще и куда, и зачем, и какого фига и т.д. т.п.
  
Про муравейник & Co, базару нет.
 
"""""Тепловой код пространства""""" пока не знаю каким макаром связан с реликтовым излучением, то есть, как их народ называет с электромагнитными волнами. Ну, тут уже ближе к тому что я понимаю. Где-то возле него, думаю, ошивается аллотропия исходного взаимодействия. 
"""""Рано объяснять""""" - базару нет. Мне и не надо объяснять, во первых оно мне сейчас не горит, во вторых, может время не пришло, в третьих зачем кому-то, кто обладает такими знаниями, тратить со мной драгоценное время которого и так нет. Сам добрался до всего что сейчас знаю и могу объяснить, и дальше буду читать и перечитывать, пока не найду звеньев с которыми связать и понять. Это лишь вопрос времени.

"""""О цветке жизни""""" - использовался, может даже и сегодня, как орнамент, в архитектуре, как двухмерный узор, так и трехмерный. В сети видел, помню, фото круга на поле с таким узором. На данный момент, после того что нашел на данном форуме, скомпилировал "цветок", вот с этим отрывком - 
"А может вся вселенная, не что иное, как аллотропия "исходного вещества", исходного "цикличного движения"? То что называю энергетической структурой, это много микроскопических "вихрей", а точнее циклов(движение частиц по орбитам), расположенных в определенной геометрической форме относительно друг друга в пространстве. Кроме этих самых циклов, во вселенной ничего нет, и это, циклы взаимодействия. То есть, если на компьютере создать программу которая будет показывать вселенную так как она сделана, только этими вихрями или циклами, все что человек увидит на мониторе, это циклы, и взаимодействия между ними, не вазу, да, а форму вазы и много, много, микровихрей."  У меня "микровихри", а тут на форуме, спирали, но мне, понятно о чем идет речь. Далее уже эту скомпилированную инфу можно дальше скомпилировать до другого уровня, подключая компютерный вирус, а именно свойство самовоспроизведения, то есть, все то что делает органика, да похоже даже и не органика, и далее, еще с тем что называют "Я", или на самом деле душу, которая меняет тело, ага, теперь становится понятным почему вселенная как говорят расширяется. Ну, короче есть над чем подумать. Все эти вихри или спирали которые формируются, наглядно, очень так убого, но понятно для меня, я изобразил так, блин, надо файлу обрезание сделать.

ziu23

Сообщения : 8

http://www.proza.ru/2018/01/15/99

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор ziu23 Вт Май 29, 2018 1:17 am

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 P_201810

ziu23

Сообщения : 8

http://www.proza.ru/2018/01/15/99

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор ziu23 Вт Май 29, 2018 1:20 am

Я бы еще дописал, но ну его нафиг, иду спать, завтра-ж на работу.

ziu23

Сообщения : 8

http://www.proza.ru/2018/01/15/99

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор ziu23 Пн Июн 18, 2018 2:28 am

Далее о цветке жизни, что теоретически он может обозначать? В примере с "вазой и микровихрями", необходимо заменить вазу, на семена яблока, к примеру. Если представить как энергия в виде спиралей/по спиралям перетекает через семечко, и оттуда начинается новая спираль в виде ростка, которая разрастается в дерево и дает плоды, и смотреть на все это сверху, то, то что можно было бы увидеть, это круг/круги(вид спиралей сверху) которые порождают другие круги, которых становится больше, и все они находятся во взаимодействии, в определенной последовательности составляя определенную иерархическую структуру. Еще, другими словами, "цветок жизни" это также и изображение времени. 
"""""Великая Пустота сингулирует(искривляется), причем таким образом, что везде имеется смещение фаз сингуляции, формируются потоки импульсов и все развивается по абсолютному порядку.""""""   -  Смещение фаз сингуляции это по идее, человеческое "нравится-не нравится" ? Или грань между наслаждением(необходимостью) и "состоянием дискомфорта"(не нашел более подходящего слова)? Или, когда мы движимы, скажем, чувством голода, и потребляем еду, то "микровихри" или "спирали еды" можно рассматривать как импульс, который проходит путь от рта до жопы. И этот вид импульса каждый день формирует таки, поток. И все идет именно по абсолютному порядку, потому как еда попадает сначала на стол а потом в унитаз, а не наоборот.
Не знаю насколько правильно я понял это "сингулирует". В разных словосочетаниях оно трактуется по разному, и находится довольно далеко от "искривляется". Отдельно, "искривляется", мне отлично понятно, но вот "великая пустота" и "сингулирует", мне абсолютно не с чем связать, чтобы хоть как-то понять. Полное отустствие визуализации, бесконечная космическая густая тьма. Может есть какой нибудь пример?
Тут все немного сложнее чем представлялось на первый взгляд. Изначально, есть, скажем "эфир", находящийся в состоянии которое никак не проявляется. "Изначально" это конечно условно, и относительно, если учитывать что есть бесконечность(пустоты), без начала и конца. Отклонюсь чуток от темы, тут мне хотелось бы посмеятся над смертью, возник вопрос "Как может умереть пустота?????????" то есть мы, как ее проявление? Никак, смерть это наша больная иллюзия, основанная на неведении и страхе. Не зря говорят что есть душа, и по идее, это именно то самое "Я", которым якобы являются все. Тут Юра прав, ничего кроме "пустот" в "пустотах" нет. Если все "бытие" самовоспроизводится, это означает что изначальная пустота, клонировала в самой себе другую "ячейку" пустоты. И наверное не одну, а очень очень много. Насколько можно вспомнить весь мир вокруг меня, очевидно, становится важным один момент, а именно "управление". То есть действие. То что мы называем "сушествительное", в природе не существует, потому как все, является процессом, действием, то есть глаголом, и для нас "существительное" не более чем иллюзия. И "управление" в бытие, играет ключевую роль. Даже "самовоспроизводится", не так важно как "управление". Плавно переходим от "пустоты" ко всему. Для начала нужно напомнить что пустота может быть таковой только для кого-то, а для другого вовсе не пустота. То есть, в начале у нас есть то, что называют реликтовое излучение, или "электромагнитные волны" определенной частоты, которые заполняют пустоту, ("В начале было слово", слово, радиоволна, информация и т.д.). Это по идее есть состояние хаоса, или как называет Бернард Хайш это состояние, поле нулевой энергии. Это порог, ноль(энергии), после которого следует "один", на видео-примере https://www.youtube.com/watch?v=u5ytNEFHcvY , это состояние можно увидеть на секундах 11 и 12. Теоретически, тот которого называют Богом, не является вот этим самым изначальным сосоянием хаоса. Может он появляется в процессе сингуляции? В процессе поиска себя в пустоте? Реально, то что еще не понял, это что движется. Кроме движений, во вселенной ничего нет. Движений по спиралям. Интересует не то что движется сейчас, сейчас это луна, солнце, атомы, это понятно, а что начало движение в тот самый переходной момент, от момента энергии "0", или ничего, или хаос, к моменту "1", где уже стало конкретно понятно что есть нечто что движется, относительно чего-то что "не движется". "Не движется" в ковычках, потому как оно тоже в движении, но в самом себе, хаотично. Отвлекусь чуток, то что называем энергией, то есть движение(чего-то), было, есть, и будет. В состоянии хаоса или порядка, но оно всегда будет в движении. И проблема "перпетуум мобиле" в этом конкретном контексте вообще не стоит, ее нет. Даже создание, идей, приспособлений, для того чтобы "переключать" потоки этой энергии(не зря китайцы говорили про "ци")из одного русла в другое, насколько понимаю я, тоже не стоит. Здесь вспоминается "ящик пандоры", где состояние хаоса это "ящик", и открывая его, оттуда начинает "рваться" наружу энергия. Единственная проблема, это ее умелое управление, управление таким образом, чтобы она творила а не разрушала. Если вспомнить жизнь, то, от момента "рождения" и до момента "смерти", мы управляем, или по крайней мере думаем что управляем, нашим телом, нашими мыслями, нашими словами при общении, нашим апетитом(многие теряют контроль), нашими желаниями, учимся управлять велосипедом, машиной, самолетом, судном, другими людьми, сообществами из людей, странами, и то, над чем установить и удерживать контроль очень тяжело, над властью, и деньгами, которые в руках эгоиста могут разрушить все, включая самого эгоиста, а в руках у альтруиста могут творить и созидать. То есть всю нашу жизнь, то что мы называем "Я" должно упралять всем тем что ему дано, на благо себя как части целого и в конечном счете на благо целого, и на благо других частей целого, в первую очередь с теми, с которыми находится во взаимодействии. Именно тот первый виртуальный "Я" и есть по идее Бог, который осмысленно начал понимать что есть хаос, и он как-бы отдельно, внутри но отдельно, и есть порядок, который тоже внутри, но отличается от хаоса. Клонирование себя, то есть других "Я", позволяет  получить первый "доступ" к управлению чем-то другим кроме себя. Это как жонглирование, сначала одна рука отправляет один мячик(эфир) вверх, другая принимает его обратно, так будет пока не достигнуть "автоматизма", идеала. Затем можно испльзовать два мячика, три, и т.д. Естественно, в какой-то момент, предел двух рук будет достигнут, и нужен будет другой "Я", то есть другая пара рук. Теоретически, более опытный "Я", переходит на другой иерархичекий уровень(реинкарнация, перевоплощение, переселение души, то есть "Я" которое набралось опыта), где в системе из двух уровней, на первом, два новых "Я" жонглирующих одним мячиком, а на втором один старый опытный жонглирующий двумя. Но по идее двумя виртуальными, он просто переключает в определенный момент нужную "частоту", "периодичность" между двумя "Я" с первого уровня с некоторым запаздыванием. Если наблюдать это со стороны, то первый уровень это полу-хаос, потому как, к примеру, у одного "Я" это орбита протона, у другого это орбита электрона, без второго иерархического уровня, они будут создаваться и распадаться(античастицы, как их называют). Второй иерархический уровень, где более опытный "Я" посредством создавания определенной частоты, "создает" "непрерывность" процесса, увеличивая, то что называем "время" а по сути "энергию", а по Юриному эвольвентную спираль. Далее все просто 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, и т.д. и т.п. и пошло, поехало, но только с одним условием, не переставать взаимодействовать, то есть по людски, не переставать - любить(возлюби ближнего своего). В этом же видео-примере https://www.youtube.com/watch?v=u5ytNEFHcvY можно увидеть и хаос и порядок,  порядок виден там где движется капля, лошадь. Только в видео используют двухмерный "экран", а в жизни у нас три измерения, но несмотря на то что он там только двухмерный, он хорош тем, что показывает, иерархию, фрактальность того что движется. Есть, как здесь на форуме пишут, маленькое пространство с сингулирующей пустотой(на видео это один поршень, а в жизни атомы или их состаляющие),  которые создают более сложные иерархические структуры(на видео это капля из поршней, или лошадь), где пространство новой сингулирующей пустоты увеличивается, и по идее управляется таким "Я", то есть такой душой, которой доверили управление всеми нижестоящими пустотами входящие в состав его тела(или энергетической структуры, или как-там еще). Не знаю если правильно или нет, но вот по идее последовательность "переключения" энергии от хаоса к порядку, "черная дыра", реликтовое излучение, "океан фотонов" как его называют, где именно это движение заполняет все сингулирующее пространство относительно себя самого в состоянии хаоса(вспомните символ инь(по идее хаос, или черное) и янь(по идее белое или фотоны в упорядоченном движении)), далее, возможно фотоны объединяются в структуры которые мы видим как атомы водорода(опять символ инь и янь, только мальнькие точки) и т.д.

ziu23

Сообщения : 8

http://www.proza.ru/2018/01/15/99

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор Желя Сб Мар 16, 2024 4:38 am

Пустота - это  ничто.  Так  понятно?

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор SpaceEngine Сб Мар 16, 2024 10:47 am

Желя пишет:Пустота - это  ничто.  Так  понятно?
Трактакт ПО КАК ОНО, Вася Обломов - УГ (Унылое говно), Елизавета Думитровна Axxiomus Градинарь - Патриотическая песня (проект Радуга, мама Елена)

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 V_nachale_slovo

Трактакт ПО КАК ОНО, Вася Обломов - УГ (Унылое говно), Елизавета Думитровна Axxiomus Градинарь - Патриотическая песня (проект Радуга, мама Елена)



Трактакт ПО КАК ОНО, Вася Обломов - УГ (Унылое говно), Елизавета Думитровна Axxiomus Градинарь - Патриотическая песня (проект Радуга, мама Елена)
===
Viktor Swiz: Это все словесная шелуха. Зачем создавать лишний информационный хаос? То, что я знаю, я знаю и в этом уверен, так как это подтверждается реальными фактами. Слышали ли вы о таком человеке, как Бруно Гренинг? Я был на могиле этого чудотворца. Слушали ли вы рассказы танкиста Трунина, который замедлил время? В Афгане произошел подобный случай, когда в десантника в упор долбанули из пулемета и он сумел уйти от этих пуль. Очень много и других невероятных и реальных случаев зарегистрировано. 104 тысячи лет назад все люди имели сверх способности, но в результате заражения планеты инопланетным вирусом, человек потерял эти способности. Это произошло на уровне генов. Музыка способна восстановить эти гены, знать бы какие именно, но необходим иной подход. Что вы знаете о музыкальном геноме?

Viktor Swiz: Уверен, что в начале было СЛОВО? «В начале было Слово». С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
«В начале Мысль была». Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работы первой фразой.
Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть?
«Была в начале Сила». Вот в чем суть.
Но после небольшого колебанья,
Я отклоняю это толкованье.
Я был опять, как вижу с толку сбит:
«В начале было Дело», - стих гласит». : (ФАУСТ,ГЁТЕ)
===
Как я погляжу, ты везде сам утверждаешь, что шелушишься словами и продолжаешь словами шелушиться... продолжай словесно шелушиться словами дальше... иногда и в твоей словесной шелухе славная, словно бы полезная примером своей бес[у]полезности, словесная почва для выращивания зёрен истинных знаний просматривается...

Особенно когда ты сказал, что катрены потеряли всякий смысл после того, как три разных человека вложили в эти катрены три разных часовых аудиопотока, а четвёртый человек вложил свой голос и произвёл соответствующий аудиовидеомонтаж... и это при том, что слова никогда не теряют смысл... именно тут ты и потерял всякий смысл своего существования, ибо даже слово шелуха имеет смысл... а у тебя и рот и жопа потеряли всякий смысл, ибо едины стали в пустоте... ты даже на безмозглый мозг не претендуешь после того, как сказал, что катрены всякий смысл потеряли...

===
Viktor Swiz: Это домыслы отдельных людей. А по факту в древних доктринах сказано. Большой Взрыв нарушил Пустоту и началось чуждое этой Пустоте вторжении энергии. И началась борьба Тьмы со светом. Это возмущение и породило сущностей Света и Тьмы. Борьба между ними заключается в отьеме друг у друга энергии.
===
По факту сказано, что кто-то пукнул жопой прямо в рот... возмущение задохнулось от порождения... порождение задохнулось от возмущения... ты даже на безмозглый мозг не претендуешь...

Viktor Swiz: "число правых структур должно быть равно числу левых"
===
Неважно, правые или левые структуры, но если они все чёрные, то нам безразлично есть они или же их нет...
Потому пепел и белый, что белое первое ощушение боли отлично от безразличного чёрного. Пепел - скрэмблерная череда белого и чёрного... код пробела 20hex 32dec имеет один единичный бит для разметки пространства.

===
Viktor Swiz: Почему считаешь, что Черное безразлично? " 46.
Развития закономерность, В цепи событий отразясь, Систему мира равномерно Распределило чтоб создать.
47.
Всепоглащающем единством Ось жизненная пронзена, И хаос, кажущийся диким, Сам гармоничен для себя..
===
Тебе уже пос[лан]тупил... ответ... в слове "БЕЗРАЗЛИЧНО"... не тупи, не будешь пос[to]LAN...

И белое вокруг безразлично и монотонное [скремблерное чёрно-белое] серое вокруг безразлично, так же, как и черное вокруг безразлично, если его не с чем сравнить в этой безразличности...

Рассматривается поРоговое бинарное состояние, это когда ты рогами посреди тьмы втыкаешься во что-то отличное от этой тьмы, между рогами во лбу и происходит разлом, дифференциал ощущений, большой взрыв, распадающийся на маленькие взрывы в появившемся спектре ощущений... куда там тебя накренит, как ты сЧитаешь, в сторону поглощения или же в сторону освещения этого явления, Бог знает... попытается ли червь сожрать то, что он ощутил, преобразовав добро на входе в говно на выходе своего канала анализации во всеобщей канализации света и тьмы или же сохранить и преумножить знание своей по истине серой сущности...

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 8880_grey_square_optical_illusion

===
Viktor Swiz: Посмотри Знак - В черное есть и белое, а в белом есть и черное. Или эта Мандала тебе не известна?
===
Тебе уже пос[лан]тупил... ответ... в слове "СКРЕМБЛЕРНАЯ"... не тупи, не будешь пос[to]LAN...

"Пепел - скремблерная череда белого и чёрного..." тебе не слышна эта Мандала? Да?
"Пепел - скремблерная череда белого и чёрного..." тебе не видна эта Мандала? Да?
"Пепел - скремблерная череда белого и чёрного..." тебе не понятна эта Мандала? Да? Лба? Ёб? Ёб? Ёб? Ага? Мирян... Для того он таким, как ты, меркабу и парил, чтобы его не парили такими вопросами такие ЖЕ, как ты, которые шелухой свои ЖЕ слова называют при первом ЖЕ удобном случае, даЖЕ если не говорят об этом вслух... Зачем ЖЕ ты это делаешь, как безмозглая сущность тьмы, нафиг тут никому не нужная... тупо людей тупой топить тупизной, давно известна твоя Мандала, в каждом сообщении издалека видна...

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 8880_grey_square_optical_illusion_proof2

===
Viktor Swiz 28.11.2022: Убрать этого читающего робота, тогда при чтении еще что то можно себе уяснить. Начал читать, на этом и закончу это чтение, дабы не терять время.
"Глава 6. Синтез вещества.
Мы остановились на парном сопряжении движения соседних фрагментов в центре звезды, что есть синтез двухатомного водорода из единичного газа. Большое давление сближает фрагменты, а огромная температура объединяет их единичные траектории. При этом из окружающего пространства постоянно прибывают новые фрагменты, что в итоге вместе с растущей температурой приводит к обратному выбросу (вспышка) из центра звезды в область с более низким давлением и температурой, где снизившаяся температура фиксирует сопряженное движение соседних единичных фрагментов в двоичной (двухатомной) структуре для водорода. Точно так же на двоичной платформе из фрагментов водорода получается четверичная структура гелия."

Viktor Swiz: Мой ответ на это : " 33. Еще есть тайна в сути мира - Нет абсолютной пустоты, В пустой системе скрыта сила, Подобия ей не найти.
34. Вся пустота - частиц сцепленье, Своей энергией они, Сковав меж себя притяженье, Пространство изогнули вкривь.
35. А где темница этой силы Не в силах удержать ее, Там образуются светилы, Материя из ничего."
===
НЕ ТУПИТЬ, просто звук отключить и просто не вонять, даже если не понять... если не судить, то и не судимым быть и самому тупому... говну не объяснить, воняет просто так...
Тебе и отвечать-то не стали, дабы не терять время... "светила" пусто покривлялся сцеплением частиц мозга в его пустоте искривления материи из ничего... Эти катрены в сети публично появились еще в 2004 году рождения Елизаветы Градинарь при содействии генерал-майора Петрова Константина Павловича вместе с его видеолекциями по Концепции общественной безопасности (КОБ), сформулированной c 1991 по 1995 годы еще по событиям тех лет. Самому тупому достаточно одной лекции 108 минут "Типы мировоззрения (триединство) КОБ", чтобы поумнеть...

ИС[ходящее]КРИВЛЕНИЕ-ПУСТО-ТЫ... понимаешь? ЭТО дуальная ДЕГРАДАЦИЯ сознания... А и Б сидели на трубе, и что от них осталось?
КАК ОНО? с одной стороны червя КАК, А с другой ОНО, посередине А - твой нос, когда он у тебя наконец-то появится и ты почуешь, что КАКА ОНО... первое твоё ощущение тебя самого под самим собой в пустоте твоих искривленных извилинами ощущений твоих ЖЕ собственных испражнений...

===
Viktor Swiz: Да он изобрел аппарат летающий. Но до него сколько таких уже было. В древних индийских ведах даны подробные чертежи подобных аппаратов. Вопрос, а почему по ним никто действующую модель не может сделать? Гребенников тоже летал на подобном. Или взять изобретение Стаховского-Беридзе. Его аппараты,вероятно еще, хотя бы их часть, в Украине. Им сделано было около 60-и. Некоторые люди разбирали их, чтобы посмотреть как они сделаны. Но после обратной сборки эти приборы перестали работать.
===
Все эти аппараты с тонкой настройкой работают на резонансе с окружающей средой... истории про полёты на метле, равно как и левитацию некоторые просто сказкой считают, которая почему-то всем интересна... все пути познания на взлёт стремятся... Агамирян сам, как маленький червь в костях STARших STARых червей копался... чтобы обрести эту способность если не видеть, то хотя бы ощущать все эти кольца и их энергетические перекрестки, собирающие всю силу Мироздания в одну точку...

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Star_kosti

===
Viktor Swiz: Килли изобрел множество устройств, одно из них было способно расщеплять саму материю. Но вот в чем суть, со смертью Килли умерли все его аппараты. Мог бы уловить Агамирян мой намек на саму суть? Моя логика находится в матрице моей образованности и интеллекта. У него своя матрица. И эту его матрицу я не совсем понимаю. Да и зачем мне это надо, дальше изучать все его высказывания. На форумах было об этом уже многое сказано. У меня свой путь Познания. Не понимаю, почему трешься возле Лизы? Она тебе родственница?
===

Елизавета Думитровна Axxiomus Градинарь - Патриотическая песня (проект Радуга, мама Елена)



Лиза от рождения внушительная серая, пошла в маму, которая еще раз обратила её в серую задом наперёд... Лизу не просто убедили в том, что она сущность тьмы, а еще и работать заставили таким образом для "развития" друзей задом наперёд... Агамирян всю жизнь с этим радужным проектом её мамы воевал при помощи того ЖЕ механизма...
Я читаю из его матрицы то, что мне надо, чтобы войти в резонанс с его нитями судьбы, переплетение сознания с которыми позволяет, например, вытащить умершие аппараты Килли.

"Не понимаю, почему трешься возле Лизы?" - это ты сам у себя спросил... я бы у тебя так не спросил, но ты сам не постеснялся свои ЖЕ свойства назвать... ибо я разбираюсь за неё с её ЖЕ проблемами... а возле шелухой трётся какое-то говно с вопросами о своих ЖЕ свойствах...

БЕЗ ОБИД, я лишь отчёт за тебя же тебе же и отдаю в том, что ТЫ сам НАЧАЛЬНИК шелушения, непонимания и прочих тёрок... И мне в ответ тебе посрать, на каком уровне тебя с говном СРАвнивАТЬ... раз уж ты сам свои же слова шелухой называешь и трёшся тут, как вонючее говно, подсирая эти свои природные говна свойства (бродить, булькать пару фраз в резонанс, тереться, волноваться от непонимания, прибиваться волнами к эпицентру и тут же пытаться на него залезть, засирая пространство мыслей однообразным кривлянием в пустоте и отшелушиванием вони при трении по каждому поводу) собеседнику... та книжка на учёном уровне написана для учёных червей... а у тебя даже носа пока ещё нет, чтобы за различающего суть червя сойти, жрущего с начала добро и срущего в конец говно, о великая сущность тьмы, чтобы себя от говна отличать соответствующими словами... потому и Агамиряна, как разумного червя, копрофилом не раз называли такие же как-А-шки, как и ты... нарочно не понимающие очевидного с целью преобразования добра в брожение говна, поглощения света с выделением тепла, происходящего из-за говна брожения во тьме... чему ты каждый раз в таком случае сидя лыбишься и радуешься по жизни, если не тому, что тебе по жизни не рады, ибо ты понятного не понимаешь? Неужели тому, что ты мысленно воняешь и суть твоя - моральное ментальное говно? Изыди... поднатужься... как... как... оно... СМЕШНО... говно - это всего лишь удобрение для почвы, на которой из зерен знаний вырастет еда для размышлений, пища для души... почётно и зачётно... звание говна и знание его полезности не только для тебя... не надо унывать, вонять и засирать простою шелухою ВЕЛИКИЙ СМЫСЛ ГОВНА...

Рисунок слова, Вася Обломов - УГ (Унылое говно), Елизавета Думитровна Axxiomus Градинарь - Патриотическая песня (проект Радуга, мама Елена)
INSIDE - По заслугам
Сектор Газа - Сельский туалет

SpaceEngine

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

От Пустоты до Земли, человека. - Страница 2 Empty Re: От Пустоты до Земли, человека.

Сообщение автор Желя Сб Мар 16, 2024 11:19 am

SpaceEngine пишет:
Желя пишет:Пустота - это  ничто.  Так  понятно?
Трактакт ПО КАК ОНО, Вася Обломов - УГ (Унылое говно), Елизавета Думитровна Axxiomus Градинарь - Патриотическая  песня...
Посетителям  форума:  Вот  образец  пустого  "мышления" и  пустопорожнего злопыхательства. Не  поняло  существо  буквально  пяти  слов,  а  грязь  из  него  хлещет  фонтаном.  Даже  Фауста  приплёл...  Но  не догадался,  что  вся  эта  антипустота   канула  в пустоту (вакуум  по  импортному).

Желя
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения