Философия жизни

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Философия жизни

Сообщение автор romik в Чт Авг 16, 2018 1:08 am

Pokoritel пишет:Ну дати
"В своей оригинальной работе[2] Винфрид Отто Шуман проанализировал колебания, возникающие в сферическом объёмном резонаторе. При этом он учитывал, что поверхность земли имеет постоянную проводимость около σ = 10−3 См/м, а проводимость ионосферы на высотах 70—90 км меняется в пределах σ = 10−5—10−3 См/м. Из-за этого средняя скорость распространения электромагнитной волны V(σ) примерно на 20 % меньше, чем при отражении от сферы с бесконечной проводимостью."

мы незнати каки правильна...
Ничего не понятно из его оригинальной работы. Что за проводимость поверхности Земли? Скинь мне всю его работу, я хочу ознакомиться.
Но уже видны какие-то идеализации, мол "бесконечная проводимость", а так же он был подвержен влияния Максвелла о электромагнетизме волн.
Все же сами опыты мне хотелось бы увидеть больше всего, а не их интерпретацию.

romik

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Парящий в небе в Чт Авг 23, 2018 10:47 am

Что то мне подсказывает, что у него нет оригинала, раз он ссылается на Википедию. Но может у кого она есть? И может кто то знает как правильно рассматривать сферический объемный резонатор?
Парящий в небе

Сообщение автор Admin в Чт Авг 23, 2018 12:07 pm

romik пишет:
Pokoritel пишет:Ну дати
"В своей оригинальной работе[2] Винфрид Отто Шуман проанализировал колебания, возникающие в сферическом объёмном резонаторе. При этом он учитывал, что поверхность земли имеет постоянную проводимость около σ = 10−3 См/м, а проводимость ионосферы на высотах 70—90 км меняется в пределах σ = 10−5—10−3 См/м. Из-за этого средняя скорость распространения электромагнитной волны V(σ) примерно на 20 % меньше, чем при отражении от сферы с бесконечной проводимостью."

мы незнати каки правильна...
Ничего не понятно из его оригинальной работы. Что за проводимость поверхности Земли? Скинь мне всю его работу, я хочу ознакомиться.
Но уже видны какие-то идеализации, мол "бесконечная проводимость", а так же он был подвержен влияния Максвелла о электромагнетизме волн.
Все же сами опыты мне хотелось бы увидеть больше всего, а не их интерпретацию.
Не знаю что и как анализировал Шуман, но что такое проводимость. Проводимость это когда объект воспринимает в себя энергию и потом выделяет эту впитанную энергию но уже с добавкой информации о себе. Ну это типа, как цветное стекло облучаем белым светом, а после стекла получаем цветной свет. Вот это стекло добавило информацию о себе.
В случаи шумановских волн нет проводимости, есть проницаемость. Проницаемость это когда объект не впитывает в себя внешнюю энергию , а пропускает мимо. Это в случаи шумановских волн. Но в этом случаи весь объект в целом находится под влиянием внешней энергии, тогда под влиянием объект может сдвинуться в пространстве, возникает напряжение объекта, объект может сжаться. Вот в случаи шумановских волн разговор о каком-то сферическом резонансе не может быть. Шумановская волна это и есть так долгоискомая гравитационная волна. Она идет с периферии гравитационного поля сжимающейся сферой в центр гр. поля. Если частота шумановской волны 7,23 Гц, это означает что в секунду сжалось в цент 7, 23 сфер гравитационной волны. Это волна не отражается, так как она сферическая, то отсутствует вектор воздействия. Так сжавшись в центр гр. поля волна выходит в параллельный мир и там уже она волна разжатия пространства. В свою очередь шумановская волна в том параллельном пространстве есть волна сжатия так же сжимается в гр. центр и выходит оттуда уже в нашем мире как волна разжатия. Это тебе всевозможные излучения планеты. Так-что о резонансе а еще более о сферическом резонансе относительно шумановских волн нечего и говорить.
Admin
Admin

http://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Сообщение автор rvi29 в Чт Авг 23, 2018 12:11 pm

Тогда вода и воздух обладают проницаемостью?

rvi29

Сообщение автор romik в Чт Авг 23, 2018 12:39 pm

Спасибо, Юрий. Это важная информация.

romik

Сообщение автор Admin в Чт Авг 23, 2018 1:38 pm

rvi29 пишет:Тогда вода и воздух обладают проницаемостью?
Совершенно верно! Для гравитационных вол да. Для обычных волн  проводимость.
Admin
Admin

Сообщение автор Парящий в небе в Чт Авг 23, 2018 1:47 pm

Т.е. это выглядит так: синий - гравиосфера, зеленый - волны, серый -земля.
Тогда, как я понимаю, скорость волны не постоянна, посему мы будем иметь разный шаг между сферами. Частота будет зависеть от размера гравиосферы, которая в свою очередь зависит от размера планеты.
Правильно?
А теоретически как правильно предсказать частоты на поверхности планет и на высоте?

Последний раз редактировалось: Парящий в небе (Чт Авг 23, 2018 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Парящий в небе

Сообщение автор Admin в Чт Авг 23, 2018 4:10 pm

Парящий в небе пишет:Т.е. это выглядит так: синий - гравиосфера, зеленый - волны, серый -земля.
Тогда, как я понимаю, скорость волны не постоянна, посему мы будем иметь разный шаг между сферами. Частота будет зависеть от размера гравиосферы, которая в свою очередь зависит от размера планеты.
Правильно?
А теоретически как правильно предсказать частоты на поверхности планет и на высоте?
Ну вообще-то частота шумановской волны не постоянна. На разном удалении от центра Земли она разная. чем ближе к Земле, тем частота возрастает, у земли она 7.23 Гц Глубже в землю она выше. Только сферы нарисуй и в Земле. Они уменьшаются в диаметре до точки в центре. Благодаря этой частоте Земля вибрирует своей сферой с этой же частотой. Увеличивается и уменьшается в диаметре с этой частотой.

Последний раз редактировалось: Admin (Чт Авг 23, 2018 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение автор Парящий в небе в Чт Авг 23, 2018 4:13 pm

А причина гармоник этой частоты в чем?
Плюс, должна быть и от центра волна.
Парящий в небе

Сообщение автор Admin в Чт Авг 23, 2018 4:33 pm

Парящий в небе пишет:А причина гармоник этой частоты в чем?
Плюс, должна быть и от центра волна.
От центра гр. волны нет. Она только зарождается на периферии и идет в центр гр. поля. А гармоники создает размытость периферийной части гр. поля.
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: