Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+10
ajbolit2
maria_81
Иванов АН
rvi29
Evgeni RaMiraSh
maxim.m
ropapol
Admin
mihail144
romik
Участников: 14

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Июн 27, 2014 1:51 pm

maxim.m пишет:Галстук перекрывает часть тока энергии текущей через шею, идущей в голову.
Ограничивая потоки на уровне 5,6, 7 чакр, и ограничивая мыслительную деятельность + самовыражиние. Считай - чтобы быть послушным и не думать, а выполнять приказы Smile)) Мое личное мнениеSmile
Конечно галстук имеет это назначение, это так же является атрибутом повиновения. Ведь галстуки носит интеллигенция, основная среда повиновения. Сами потоки  можно освободить ослабив удавку галстука, но атрибут повиновения все равно останется. В средние века, галстук ввела инквизиция, и вся знать обязана была носить галстук как сигнал повиновение инквизиции. Но тогда галстуки, как и одеяния были произведением искусства, пышные. Но с тех пор во всем идет примитивизация и пышный галстук превратился просто хомут на шее.
Все имеет смысл!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Пт Июн 27, 2014 2:05 pm

Мне ослабление не помогает. Давит на тонкое тело причем сильно, давно без галстуков хожуSmile))

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maria_81 Пт Июн 27, 2014 4:22 pm

Скорее всего то же самое и с украшениями (кольцами, цепочками), чтобы зациклить какие-то энергии внутри. Например, для благополучного и скорейшего рождения ребёнка акушеры в роддомах настойчиво советуют снимать даже обручальные кольца - говорят, такая примета.

maria_81

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Июн 27, 2014 5:24 pm

maria_81 пишет:Скорее всего то же самое и с украшениями (кольцами, цепочками), чтобы зациклить какие-то энергии внутри. Например, для благополучного и скорейшего рождения ребёнка акушеры в роддомах настойчиво советуют снимать даже обручальные кольца - говорят, такая примета.
Естественно все украшения играют роль. Например, протыкание мочки ушей или ношение на мочке какую нибудь защелку с серьгами снижает репродуктивные способности, действует успокаивающе, человек более меланхоличный становится, сокращается длительность жизни и понижается стресоустойчивость, раннее старение.
Например обручальное кольцо на безымяном пальце, работает как привязка. Женщина с таким кольцом более привязана к мужу, но во время беременности это отрицательно сказывается на плод, более поздние роды и болезненные, плод как бы заторможен в развитии и не хочет покидать лоно. Такой ребенок нервный, плаксивый, есть риск болезней живота и легких. Если пара снимает кольца, постепенно охладевают чувства, становятся безразличными к друг другу, начинают заглядывать на лево. Если через некоторое время снова надеть кольцо, то человек чувствует дискомфорт, кольцо мешает ему, нервирует, появляется общая возбужденность, что отражается на семейные отношения. В общем кольца в зависимости на каком пальце и состава металла играют разные роли воздействия на человека.
Раньше люди все это знали и носили кольца только когда надо было пофорсить или по необходимости определить в обществе свое положение, на всяк собрания фуршеты и по возможности старались быстро снимать. В обиденной жизни не носили, ну а сейчас все делается без ума.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Сб Июн 28, 2014 2:27 pm

Я вообще ни на руках ни на шее ничего не ношу. Мешает. Раньше часы носил.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Сб Июн 28, 2014 2:51 pm

Мы, наверное, все эдесь не любители побрикушек. Я тоже часы носил только в юности, потом на левой руке от ремешка или браслета начали появляться пятна, которые сильно зудели. Переставал носить пропадали. Вообще в последнее время стал негативно воспринимать черезмерный комфорт. Нравиться все что просто. В летнее время сплю на полу , нравиться мокнуть под дождём. Иногда под дождём катаюсь на велике. Мои близкие меня воспринимают как придурковатого. Жена говорит, что я в секту попал, а то что сами в секте христианства и не подозревают.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Июн 28, 2014 3:46 pm

Иванов АН пишет:Мы, наверное, все эдесь не любители побрикушек. Я тоже часы носил только в юности, потом на левой руке от ремешка или браслета начали появляться пятна, которые сильно зудели. Переставал носить пропадали. Вообще в последнее время стал негативно воспринимать черезмерный комфорт. Нравиться все что просто. В летнее время сплю на полу , нравиться мокнуть под дождём. Иногда под дождём катаюсь на велике. Мои близкие меня воспринимают как придурковатого. Жена говорит, что я в секту попал, а то что сами в секте христианства и не подозревают.
А под дождем очень полезно, лучше когда дождь прямиком попадает на кожу тела, а не на одежду. Дождевые капли заряжены положительной энергетикой и позитивно воздействуют на организм. Они нормализуют энергетику организма. Ты заметь, после такой бани, как хорошо себя чувствуешь. Если часто принимать такой душ, но жаль дожди не так часто бывают, то можно вылечить некоторые застарелые болезни. Дождь вед не конденсат испарившейся влаги, а первичная материализация пространства, через холодный синтез материи из пространства и еще несет с собой чистую энергетику пространства. Капли эту энергетику отдают воздуху, по пути падения, и земле.
В некоторых племенах, где идут муссонные дожди, даже есть технологии дождевого лечения больных. Они выставляют больных два раза в день и каждый день под дождь и через недельку больной здоров.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Вс Июн 29, 2014 11:34 am

Из личной практики. Зимой полезно бороться и валяться в сугробах в одежде, как дети. Приходишь домой аура вся свежая и омытая. Дождь похожее воздействие наверное оказывает.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Иванов АН Вс Июн 29, 2014 3:03 pm

rvi29 пишет:За каждым человеком, объектом стоит "информационно-энергетическая" суть. Человек видит только объект, суть его он не распознает. За красивой оболочкой может быть "грязная" суть. В пустоте Космоса тоже есть "информационно-энергетическая" суть - континуум. Видеть и чувствовать его мы пока не можем. Остается через развитие разума, развивать видение сути любых процессов.
С человеком по проще. Почти вся внутренняя суть отображается на поверхности тела, особенно на лице. По лицу, по форме ушей, носа и по морщинам на лбу можно многое узнать даже не разговаривая. Недаром же говорят, что лицо это зеркало души человека. Кстати, косметика для этого и создана, чтоб скрыть основную суть и заманивания самца. Только женщины многого не понимают и выйдя замуж дальше продолжают пользоваться приёмами заманивания. Потом закатывают истерику что выбранный самец ушёл налево.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Вс Июн 29, 2014 3:51 pm

Не только дождь и снег положительно сказываются на энергетике организма. То же Солнце, иногда прям заряжаюсь стоя под солнцем. Так же в шторм на море очень здорово окунуться. Если говорить обобщенно, то думаю все что способно человека встрепенуть возбуждает иммунную систему. Потому и обливания ледяной водой очень полезны.
Но так же можно не ждать с моря погоды, если требуется укрепление иммунитета. Это и физические упражнения, которые разгоняют все застоявшееся в крови или упражнения для возбуждения чакр. Так же питание играет роль, но тут не у всех есть выбор. Отвар корня женьшеня, маточное молочко полезно, но лучше каждый день есть натуральную пищу.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Июн 30, 2014 2:55 pm

Случайно зашел на http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178384/new, а там такие перлы. Неужели Univers стал Aton. 


nAlow писал(а) Вчера :: 18:59:19:
Aton писал(а) Вчера :: 18:37:51:
Все должно быть просто и очевидно, не может быть в знании реальным
фактом то, что в руках нельзя подержать и глазами посмотреть не получится,
а уж если где-то там "говорят ученые" говорить или тролли в википедии
за деньги чушь пишут - так это самое оно.

Мы не можем увидеть Ваши мозги, значит, их у Вас нет и их выдумали тролли википедии.


Вот вы и засветились, как глупый безмозглый тролль, поскольку в ваших мозгах нашлось лишь абсолютно невероятная крайность в ответ на разумную очевидную предусмотрительность при определении реальности малоизвестных сведений, которые вы не можете подержать своей рукой. Вы ведь не сможете свои мозги подержать своей рукой, не так ли?


Неужели свихнул мозги? Такое бывает горят.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Июн 30, 2014 3:29 pm

Почему то не приходят сообщения об обновлениях тем. Кто-то вредит?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Июн 30, 2014 4:18 pm

rvi29 пишет:Почему то не приходят сообщения об обновлениях тем. Кто-то вредит?
А ты поставь галочку - сообшать обновление тем в начале каждой темы и в общей заглавной странице форума.
Да  Атон это бывший универс.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Июн 30, 2014 8:13 pm

rvi29 пишет:Случайно зашел на http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178384/new, а там такие перлы. Неужели Univers стал Aton. 

Прикольно конечно. Ну пускай тему рекламирует, может кто нибудь и спросит у него, что означает словосочетание "резонасно-фрактальная модель электроэнергии"?
Только вряд ли с ним в таком агрессивном режиме кто-то будет разговаривать. Собака бывает кусачей, не только от жизни собачьей))

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вт Июл 01, 2014 7:25 am

romik пишет:
rvi29 пишет:Случайно зашел на http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178384/new, а там такие перлы. Неужели Univers стал Aton. 

Прикольно конечно. Ну пускай тему рекламирует, может кто нибудь и спросит у него, что означает словосочетание "резонасно-фрактальная модель электроэнергии"?
Только вряд ли с ним в таком агрессивном режиме кто-то будет разговаривать. Собака бывает кусачей, не только от жизни собачьей))
Я думаю тут по сложней дело. дело в том, что у него несколько ников, и работает по ним то по очереди, то вместе. В чем причина создания нескольких ников? А причина может быть в том, чтобы своими идиотскими высказываниями дискредитировать те знания, которые он как будто распространяет. Заметив идиотизм в высказываниях, ты уже не будешь серьезно внедряться в эту тему и тем более, ее изучать. И знания пройдут мимо.
Это мы, зная более менее тему, считаем его высказывания идиотическими, а люди принимают за чистую монету. Пусть не соглашаются но принимают за чистую монету. Вообще-то это очень эффективный метод утаивания того что на глазах и спрятать от глаз не возможно, называется - дискриминация знаний. Этот метод изменяет сами глаза(сознание), и они видят только то, что должны видеть и не видят даже того, что в упор перед ними. Ведь этот мир, который мы видим, ощущаем, рисует нам наше сознание и мир является таким, каким его рисует наше сознание, что конкретно отличается от действительности. И что позволительно нам видеть, сознание позволяет видеть в такой-то форме, а что не позволительно, сознание нам не рисует. Интересный пример. Ставились эксперименты на эту тему. Группе испытуемых, после соответствующей психической обработки, показывали на экране танцующую и поющую группу ребят. А на заднем плане был клоун в ярких одеждах, иногда даже выходил на передний план и снова заходил на задний план, и всю сцену сопровождал ужимками, прыжками. В общем, изгалялся как мог, чтобы обратить на себя внимание. После сеанса просмотра у группы спросили, что они видели на экране? Все рассказали довольно подробно что пели, как они были одеты, их позы. Но никто не видел клоуна!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Вт Июл 01, 2014 1:53 pm

У меня вопрос по флуктуациям. Перечитал все фрагменты по этой теме по полного понимания не сложилось. Насколько я понимаю это более широкий процесс обычно осознаваемого процесса колебания, но в трехмерной форме.

У нас есть визуально воспринимаемые флуктуации разных видов:
Тепловая флуктуация - ассинхронная часть, то что вносит хаос.
Синхронные флуктуации - на уровне звуковых, электрических, магнитных. Т.е. проявляються на уровне материи в виде некоторых эффектов. Но не совсем понятно как именно "вибрирует" или флуктуирует вещество или атомы при этом, под воздействием формообразующих воздействий, приходящих из эфира. Почему возникает именно такого рода эффект, например звук или магнетизм, или электричество. Может у меня просто не получается собрать вместе все эти флуктуации и взаимодействие материи и эфирных флуктуаций. Т.е. визуально понять как именно флуктуирует вещество при этом, при каждом из этих эффектов.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июл 02, 2014 4:02 am

Макс, хаоса никакого нет, есть алгоритмы изменений в потоках эфира, на низких иерархических уровнях. Температура описывается формой движения. В каждое следующее мгновение форма искривляется, все это непрерывно от точки к точке производит импульс изменений. Искривление меняет длину пути потока и через сопряжение с другими мирами через точку сингуляции передает импульс. Изменение структуры потоков пространства(а точнее его процесса - сингуляции) и есть импульс. В мире же происходит флуктуация(часть процесса сингуляции). При следующем рассмотрении, система импульсов в любой локальной точке или области производит процесс сингуляции. Это объективно, а нашему миру принадлежит лишь часть процесса сингуляции. Вот эта часть имеет еще диапазон иерархических уровней. И в этой системе импульс проявляется флуктуацией, имеющей форму и количество движения в мире, то есть его энергии. Энергия мира, принадлежит только этому миру. А абсолютен импульс. Через точку сингуляции можно попасть в другой мир. В противомирах импульс создает противоположное направление движения. Но всеже количество то же. Флуктуация локальна, она не переносится, но является формой течения потоков в локальной области. Импульс изменяет каждую следующую из бесконечных точек пространства, и наложение импульсов всех уровней диапазона реальности рисует код реальности для каждого уровня. Т.е. алгоритм измения флуктуации от точки к точке. Вот классифицируя разные формы флуктуации, ты разберешься что есть магнитное поле, а что электричество. Этим можем заняться вместе.


Последний раз редактировалось: romik (Ср Июл 02, 2014 1:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Ср Июл 02, 2014 11:56 am

Ну смотри как я это визуализирую на пальцах без всяких импульсов и сингуляций:
Тепло - ассинхронное дрожание атомов и молекул, изгибание их из стороны в сторону, аля броуновское движение газов, и внутренняя "хаотическая" вибрация. Распространяется очень медленно по веществу, как бы уравнивая уровень общего количества асинхронного движения. Определяется теплопроводностью. Скорость распространения - самая низкая.
Звук - Передача волны физического дрожания атомов и молекул то среде или веществу. Зависит от связей между атомами, которая определяет скорость распространения этого дрожания. Частота на приемнике зависит в основном от частоты источника физического дрожания, т.е. подающих импульсов.
Электричество - какого вида флуктуация возникает - мне не особо понятно. Понимаю что в каждый момент каждый атом имеет собственное количество движения в локальной области атома. И по связям между атомами формируется 2 импульса, который с одной стороны хочет уравнять количество движения об большего кол-ва движения в меньшее кол-во движения и наоборот. Один импульс "сжимает атом", другой "разжимает". И получается флуктуация на уровне сжатия/разжатия?
Магнетизм - каждый атом имеет 8 точек входа/выхода импульсов внутрь себя. Куда втекает и вытекает гравитационный поток/импульсы. В обычном веществе расположение атомов сравнительно хаотично, поэтому вещество на уровне связей между атомами "не имеет ничего общего". Под действием спиралей внешнего магнитного поля происходит разворот атомов и втекание импульсов в атомы начинает повторять форму исходного магнитного поля и их спиралей. Т.е.кроме просто втекания импульсов есть еще спирали на уровне вещества в целом, что увеличивает "силу". Правда опять же я не понимаю крутятся ли спирали, или они застыли на уровне вещества? Или атому вращаються под действием спирали, передавая импульс спирали от одного атома к другому, и получается такая спиральная флуктуация атомов?

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июл 02, 2014 1:37 pm

Понимаешь, если бы не было структуры потоков импульса, то ни о какой напряженности пространства нельзя было бы говорить. Любая энергия - это форма движения. Без вещества в вакууме происходит не энергетическая сингуляция, а когда в нее попадает импульс, он изменяет форму, что выливается на сопряженных потенциалах пространства новым импульсом, и так все флуктуации связаны через импульс в структуре сингуляции. И вот разная форма течения импульсов, структуру имеющая на каждом уровне, имеет изначальную форму без вещества, и на каждом уровне в каждой точке имеет очень кривую структуру(смотри цветок жизни). Это система сжатия пространства, а в каждой точке изнутри не совпадает фазами с системой сжатия, выходит импульс разжатия. Вот он и создает тепловую флуктуацию. Атомы образуются в особых слоях пространства, где импульсы верхнего уровня создают подходящую форму сингуляции, а нижние выходят на уровень вверх в том же слое между точками сингуляций пространства. И на выходе складываются в новые формы флуктуаций. Атомы объединяются в молекулы, системы молекул в вещество. А вещество можно поляризовать, сориентировав их тепловые флуктуации внешним полем, как делаются магниты почитай.
Электричество же происходит на уровне кристаллов вещества. Когда через горизонтальное сопряжение передается импульс, он изменяет форму течения потоков пространства, и область изменения вокруг проводника начинается из центра кристалла в проводнике. Импульс выходит из кристалла обрисовывает локальную область потенциала вокруг проводника, входит обратно в кристалл и возбуждает соседний. В котором меняет структуру потоков уже в другом потенциале, в соседнем кристалле. И так спиралью наматывается от точки к точке через все миры и меняя сингуляции во всех иерархических уровнях локальной области. Электричество имеет сравнительно низкую скорость распространения. А вот световая волна идет по потенциалам пространства низкого уровня, частота перехода к следующему потенциалу много выше, скорость распространения тоже.
Земля несется относительно Солнца, Солнце несется, галактика. Только форма движения определяет относительную скорость, а абсолютная скорость любого импульса равна бесконечности.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 02, 2014 2:28 pm

Что есть флуктуация эфира? Это когда изменение напряженности точки эфира изменяет свой алгоритм по определенному алгоритму. Это типа как радиоволну модулируем более длинными волнами несущие информацию. Сама радиоволна есть определенный алгоритм изменений напряженности точек пространства. Мы на это алгоритм(волну) накладываем дополнительный алгоритм изменений уже алгоритма волны. Соответственно сама волна уже является алгоритмом изменений наложенное на алгоритм изменений в среде эфира. Так вся среда эфира, где каждый уровень имеет свой алгоритм изменений что составляет среду уровня и все уровни объединены в общий алгоритм изменений как единое целое. На каждом уровне цикл изменений состоит из двух полных циклов нижнего уровня, но два цикла нижнего уровня имеют 8 подциклов и так до бесконечности. В радиоволне мы видим это как гармоники волны, где каждая частота волны имеет по 8 гармоник.
Чем отличается флуктуация от частоты. немного подробней рассмотрим этот вопрос. Что есть частота? Это синусоидальное движение точки в плоскости. Физически это выглядит как изменения вектора напряженности только в одной плоскости и при том, вектор напряженности в этой плоскости действует только в одном направлении, скажем по осям Хи У, -У. Это условное неандертальское представление процесса в лучшем случаи, а в общем нет ни какого представления процесса, просто синусоида, просто волна.  А что есть волна, сообразить интеллекту не хватат. То есть, в этом вопросе рассматривается явление без самого явления, только на условностях, и назвали свойство условного явления частотой.
Но в трехмерной природе нет плоскостей, милые сердцу неандертальцев. Как не пересекай любую форму условной плоскостью, действие всегда будет пересекать эту плоскость и на плоскости будет только точка пересечения. Природа не имеет прямых линий, необходимых для плоскостей. В природе в каждое мгновение линия идет уже в другом направлении. Не бывает чтобы два мгновения линия шла в одном направлении. Вот эти изменения направления имею свои циклы, и в результате вектор направления постоянно рисует сферу, сферу, а не плоскость. А вектор действия и направление действия, есть вектор напряженности точки. Это как в басне Крылова - лебедь, рак и щука тянут воз в разных направлениях, а воз стоит на месте. В этот момент у воза нет вектора напряженности, он размазан в плоскости во все стороны. Сам воз находится под напряжением, но так как он не имеет вектора, то стоит на месте. Но стоит, скажем щуке ослабить силу, как у воза сразу появляется вектор напряженности и воз двинулся по этому вектору по направлению между лебедем и раком. И чем больше щука уменьшает силу, тем быстрей движется воз, то есть длинней вектор напряженности. Но если щука добавит силу, а не уменьшит, то воз двинется в направлении щуки и чем больше добавит, тем быстрей будет двигаться воз. Вот в процессе флуктуации вектор напряженности, в определенном алгоритме изменяет свое направление, и в случае с возом, вращался бы в плоскости и то удлинялся бы, то укорачивался бы и воз бы дергался то туды, то сюды изменяя скорость дергания. Это вам пример действия сил в броуновском движении. Движение броуновской частицы показывает вам алгоритм изменения напряженности в пространстве этой частицы. Но естественно этот алгоритм не может работать в плоскости как с возом, он трехмерный, то есть изменения идут сразу по всем направлениям осей координат. Визуально это будет выглядеть как сфера, которую рисует вектор напряженности с бешеной скоростью, не доступной нашим чувствам. Но эта сфера не абсолютная сфера, а сфероид, поверхность которой колышется как бриз на поверхности океана, а при флуктуации и штормит. Это очень важный фактор, но тема другого разговора. Волнение на поверхности сферы возникает из-за алгоритма изменение длины вектора напряженности точки пространства. И это волнение поверхности сферы напряженности точки пространства, мы ощущаем как тепловую энергию, в этом суть тепла. Если на поверхности заштормило, мы ощущаем как увеличение тепла. Чем сильнее штормит, тем теплее. В случаи с броуновским движением шторм выглядит как увеличение амплитуды изменений направления движения.
Во всех случаях импульсом является величина изменений, а алгоритм волнения на поверхности сферы есть информация импульса. Так как все точки пространства сопряжены в среду, то этот импульс передается в сопряженную точку, на которой скажем еще не штормит, и она начинает штормить, а потом следующей и следующей. И так импульс бегает по среде и воздействует на каждую точку по пути следования и возбуждает эти точки что есть - флуктуация пространства. По сути, возбуждение точки, есть изменения алгоритма флуктуации точки пространства, который привносит импульс. Но структура сингуляции, что есть цветок, обязует импульс двигаться по определенной линии, и эта линия спираль. Вот мы и подошли к спирали флуктуации. Спираль эта эвольвентная, где шаг спирали равен диаметру витка спирали. Если в процессе движения импульса увеличивается диаметр витка спирали, то соответственно увеличивается и шаг спирали. Это отражается в волновом поле, то есть в поле движения импульса возбуждения точек пространства. Шаг спирали есть частота, а диаметр витков есть амплитуда. А длина волны зависит от того, по какому иерархическому диапазону уровней идет импульс возбуждения, то есть уровень флуктуации. Волновой импульс всегда возбуждается на нижнем уровне конкретного диапазона, делает виток спирали, и выходит на верхний уровень, снова виток на этом уровне и опять выходит на верхний уровень. И так по всем уровням диапазона иерархии и выходит из нашего диапазона и идет дальше. Естественно на каждом уровне виток больший и импульсу надо пройти больший путь, на что требуется большее время. Но скорость импульса строго одна и равна бесконечности. Эта прогулка импульса по уровням иерархии выражается в реальности как удлинение волны. Волновое поле состоит из таких взаимосопряженных конических спиралей движения импульса возбуждения, то есть является формой флуктуации пространства в локальном области пространства. И скорость волны зависит от того, с какой скоростью импульс выстраивает свои витки, а это в свою очередь, зависит от наполнения структурой этих витков. Вполне естественно что когда виток спирали маленького диаметра, то импульс наполняет его структурой быстрее, так как в нем меньшее количество структурных единиц. По этому волны разных частот дошедшие до нас, имеют разную скорость распространения. Например ультрафиолет имеет скорость распространения 361 067 км\сек, а красный 158 132 км\сек. Так и все частоты имеют разную волновую скорость.
Хочу рассказать еще одно, про флуктуацию. На рисунке ниже, вы видите отрезок эвольвентной спирали флуктуации. Обратите внимания, что виток спирали, он немного наклонен на ось спирали и точка импульса, которая движется по этой спирали на каждом витке немного отходит назад. Как бы делает шаг назад и два вперед по протяженности спирали. Угол наклона витка на ось всегда, во всех формах флуктуации остается стабильным, но меняется плоскость наклона. Это как если на угол наклона поставить плоскость, то наклон в плоскости может быть направлен в одну или в другую сторону плоскости. И если смотреть в торец спирали и вдоль спирали, то будем видеть как во все стороны торчат витки спирали, как у ежика иглы. Один виток наклонен под тем же углом но на право, другой виток, под тем же углом к оси, но наклонен влево, трети вниз. Вот сколько витков и наклонено в какую сторону так же входит в форму флуктуации. Там может быть скажем два подряд витка наклонены влево, а следующий один виток наклонен вправо. В общем там возможны бесконечное число всевозможных вариации наклонов витков.Но любая вариация имеет циклы. Скажем один цикл состоит из 5 витков в определенной последовательности, направленных влево, из 20 витков наклоненных вправо, из 3 витков наклоненных вниз, и т. д.. Это есть алгоритм наклонения, скажем в него задействовано 100 витков. Следующие 100 витков спирали наклонены по этому же алгоритму. А на каком то, скажем 1000 витке, алгоритм изменяется и витки имеют другую форму наклонения. потом еще раз изменяется но по другому. Итак мы видим иерархию изменения алгоритма изменений наклона витков. Алгоритм изменений может быть разным и от этого разные формы флуктуации. Но каждая форма флуктуации имеет свой, присущий именно этой форме алгоритм.
Но помимо наклона витков на ось спирали, есть еще алгоритм изменения самого витка спирали. Виток всегда эллипсный, и на витке может возникнуть шишка, а может весь покрыться шишками разной величины, с разным расстоянием между шишками на витке, впадинами. Это так же подчинено циклам и имеет отношение к форме флуктуации и имеет иерархию. Все вместе составляет общую форму флуктуации. В этой общей форме флуктуации, уже отражены и все законы, и температура и все остальное. Законы, как и все остальное, могут изменятся в зависимости от общей формы флуктуации локального пространства.
Надеюсь что достаточно понятно описал, потому как очень многое сложное и важное пришлось упустить, рассказал только в общих чертах, а то пришлось бы книгу писать про флуктуацию.

Меня это интересует. - Страница 22 5205843

Ю.А. Агамирян
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Ср Июл 02, 2014 5:50 pm

Юрий, параметр "количество движения" в точке, это и есть путь, этого флуктуирующего вектора умноженное на число оборотов которое он делает?

Насколько я понимаю, если в точке флуктуирующего вектора находиться атом, то он будет дрожать и флуктуировать под действием этого вектора. Более менее понятно что будет при этом в части действия на частицу гравитационного поля, тепловых колебаний, и волнового поля, проходящего через него, в том числе и звуку. Но не понятно действие электрического и магнитного полей на атом при такой флуктуации

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Ср Июл 02, 2014 6:13 pm

Все достаточно понятно. Спасибо. Тут все надо хорошенько усвоить и еще раз переварить.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 02, 2014 6:35 pm

maxim.m пишет:Юрий, параметр "количество движения" в точке, это и есть путь, этого флуктуирующего вектора умноженное на число оборотов которое он делает?

Насколько я понимаю, если в точке флуктуирующего вектора находиться атом, то он будет дрожать и флуктуировать под действием этого вектора. Более менее понятно что будет при этом в части действия на частицу гравитационного поля, тепловых колебаний, и волнового поля, проходящего через него, в том числе и звуку. Но не понятно действие электрического и магнитного полей на атом при такой флуктуации
Во первых сам атом есть локальное пространства со структурой флуктуации и атом является общей формой флуктуации, которое и сформировало атом. Но Электричество и магнитное поле не входят во взаимодействие ни коим образом с самим атомом, он взаимовоздействуют на поле кристалла. В результате чего изменяется алгоритм флуктуации поля кристалла. А так как в поле кристалла все взаимосвязано, то изменения в алгоритме передаются и непосредственно атому через цепочку связей и видоизменяясь и атом начинает работать в другом режиме. Как правило это отображается в изменении формы орбит электронов и в частоте и амплитуде дрожания атома. Непосредственно до атома практически не возможно добраться, его поле как 100% процентная не пробиваемая защита. Туда проходят только особо короткие волны, вне нашего диапазона иерархии, которые нами принципиально не возможно зарегистрировать. Поле прозрачно только для всех нижних диапазонов уровней. С нашего диапазона и выше, оно абсолютно не проницаемо. Все будет разрушаться при попытке пройти защитное поле. Это ЧД, можно сказать. И внутренние излучения не проходят наружу сквозь защитное поле. Но разрушив поле , разрушим и сам атом, произойдет аннигиляция атома. Точно так же построены и звездные системы, они по сути являются атомами для верхних иерархических диапазонов. Например галактика есть живая клетка для верхних иерархий и структура галактики и нашей живой клетки абсолютно идентичны. Если увеличить живую клетку до размеров галактики, то получим самую обычную галактику, со всеми галактическими процессами. И галактики так же как и клетки делятся и рожают потомство которое мы называем галактическими сателитами. Потом уже сателиты вырастают и снова делятся, а старые галактики разрушаются. Естественно у галактик так же есть максимальный возможный размер, которого достигают в зрелости и начинают стареть.
Ю. А. Агамирян.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор maxim.m Ср Июл 02, 2014 6:47 pm

Но если атом обладает 100% защитой, то тогда не понятно, что делают импульсы сжатия и расжатия, которые образуют электрическое поле, переходя со сферы одного атома в его центр и там сразу оказываясь на поверхности следующего атома в кристалле. И что есть заряд в атоме? И почему импульс не может пройти от атома к атому на уровне кристалла для диэлектриков, но может для проводников. Или может но гаситься в асинхронную составляющую тепла?

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 22 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Ср Июл 02, 2014 8:34 pm

maxim.m пишет:Но если атом обладает 100% защитой, то тогда не понятно, что делают импульсы сжатия и расжатия, которые образуют электрическое поле, переходя со сферы одного атома в его центр и там сразу оказываясь на поверхности следующего атома в кристалле. И что есть заряд в атоме? И почему импульс не может пройти от атома к атому на уровне кристалла для диэлектриков, но может для проводников. Или может но гаситься в асинхронную составляющую тепла?
Ты же не путай импульс с разными там излучениями. Разные потоки, волны и все остальное есть системы движения импульсов. Разрушается сама система, но не импульсы. Например может разрушится система волнового поля, магнитного поля и т. д. А для движения импульсов нет преград вообще. Сам импульс не волна, ни материя, ни магнитное поле. Это просто импульс - величина смещения фаз сингуляции. Но он выстраивает разные системы движения. Вот эта система разрушилась, и нет волнового поля, нет магнитного поля, но сам импульс всегда есть - закон сохранения импульса. Вот закона сохранения энергии нет в природе, а импульса есть. Но закон сохранения импульса не утверждает, что импульс какой был такой и остается. Нет, он постоянно изменяется, может изменяться как и информативно так и по величине, но он всегда есть в своих изменениях.
Любая энергия которая воздействует на защитную оболочку атома поглощается ею и пройдя цикл в оболочке, снова извергается из нее наружу, и всегда оно переживает изменение, то есть извергнутый сигнал уже может чуть чуть в чем-то отличаться или сильно отличаться. Как например с отраженным светом. На самом деле световую волну полностью поглощают атомы вещества и потом извергают, ровно в том направлении, в котором пришел. То есть это уже вторичная волна сформированное веществом. Так же и прозрачное стекло. Волна не проходит стекло насквозь, а многократно переизлучается на атомах и выходит с другой стороны стекла. А первоисточник давно поглотился стеклом. В процессе переизлучения могут происходит изменения исходного сигнала, как например изменения цвета луча, искажение изображения, рассеивание, преломления. Все изменения луча это добавочная информация в световой поток стекла о себе. По изменениям можно определять кристаллическую структуру стекла, элементарный состав.

Ю. А. Агамирян
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения