Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меня это интересует.

+10
ajbolit2
maria_81
Иванов АН
rvi29
Evgeni RaMiraSh
maxim.m
ropapol
Admin
mihail144
romik
Участников: 14

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пт Апр 26, 2013 12:32 pm

Universe пишет:
mihail144 пишет:Полезную инфу и даже схему эксперимента я тебе уже дал
Хорошо, еще раз тщательно протестирую твою инфу, надеюсь, она применима не только к ферриту за 150000руб?

Ну разумеется, она применима к самому помоечному куску феррита, добытому даже из старого телевизора.......Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Апр 26, 2013 2:17 pm

[quote="mihail144"]
rvi29 пишет:Посмотрите, подумайте, практичнее будет.
https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t13p15-topic#310[/quote]

А что там думать, я уже пробовал и дома и на огороде, обычный медный провод здесь явно не подходит. Быть может автор использовал какую-то экзотику? Так он об этом не сообщает.....я уже описал, как делается этот "фокус"......Меня это интересует. - Страница 6 2750266263

Когда понял как.
Поднимите руки, кто понял?! Обсасывание Цветка с разных сторон, здесь явно не достаточно....Very Happy
Ни какой это не фокус, и работает обычный медный провод. А у тебя не работает потому, что ты не обратил внимание на один важный, очень важный нюанс, от которого вообще зависит, будет работать или нет. Этот нюанс виден в кадре, его только увидеть надо. А не обратил внимание, как и все остальные потому, что ты слишком веруешь в себя и не понимаешь эфир, хотя кое что о нем знаешь и по больше других, но не понимаешь, а от знания и до осознания путь длинный и тернистый. А у тебя не будет работать, ни в огороде, ни в дворце спорта, ни на кухне, ни на столе. А вот почему, думай, ты не дурак и может придет понимание эфира, а не успокаивай себя фокусом.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Пт Апр 26, 2013 3:35 pm

Ни какой это не фокус, и работает обычный медный провод. А у тебя не работает потому, что ты не обратил внимание на один важный, очень важный нюанс, от которого вообще зависит, будет работать или нет.
Так подскажите, чего я не увидел? Если бы от постоянного магнита можно было получать постоянный ток, то никто не стал бы делать громоздкие роторы с магнитами. Нас ведь научили, что ток можно получить только при изменении магнитного поля в зоне проводника.....Neutral

но не понимаешь, а от знания и до осознания путь длинный и тернистый.
Так поэтому я и не стал ничего разбирать, девайс лежит в том виде, как я его собрал.....так что в нем не хватает?!

Причем, я же не единственный пытался повторить, пытались десятки человек, с одинаковым нулевым результатом.....Crying or Very sad
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пт Апр 26, 2013 5:16 pm

mihail144 пишет:
Ни какой это не фокус, и работает обычный медный провод. А у тебя не работает потому, что ты не обратил внимание на один важный, очень важный нюанс, от которого вообще зависит, будет работать или нет.
Так подскажите, чего я не увидел? Если бы от постоянного магнита можно было получать постоянный ток, то никто не стал бы делать громоздкие роторы с магнитами. Нас ведь научили, что ток можно получить только при изменении магнитного поля в зоне проводника.....Neutral

но не понимаешь, а от знания и до осознания путь длинный и тернистый.
Так поэтому я и не стал ничего разбирать, девайс лежит в том виде, как я его собрал.....так что в нем не хватает?!

Причем, я же не единственный пытался повторить, пытались десятки человек, с одинаковым нулевым результатом.....Crying or Very sad

А я вот решил проверить ролик и за 20 мин. собрал девайс, и он мгновенно заработал. А потом еще 10-15 мин. повозился и увеличил напряжение и ток до 42 вольт, и это далеко не предел, когда у него порядка 4 вольт давал. Во всяком случаи у меня, при точном повторении так дал.
А тебе не скажу, тем более по инету. Это тебе будет упражнение, надо не пальцем тыкать, а думать и соображать, пытаться осознать эфир.
Есть много способов получать ток от постоянного магнита, но это не рационально. всегда есть предел мощности тока от постоянного магнита, и получать большие токи уже становится не рационально, получается слишком громоздкая штука, не оправдано громоздкая.
К стати, этот способ, о чем мы говорим, сделал еще Тесла, когда изобрел сотовый телефон. Питание этого телефона было на этом принципе. Но естественно, реализовал этот принцип он гениально, как обычно все для него, а не так примитивно как на ролике. Но главное, сам принцип один. Только он с умом делал, а этот с руками делал.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Апр 26, 2013 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пт Апр 26, 2013 5:27 pm

Юра мои рассуждения оцени. https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t13p15-topic#317

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Сб Апр 27, 2013 1:28 pm

А я вот решил проверить ролик и за 20 мин. собрал девайс, и он мгновенно заработал. А потом еще 10-15 мин. повозился и увеличил напряжение и ток до 42 вольт, и это далеко не предел, когда у него порядка 4 вольт давал.
Вы бы свой девайс показали, для сравнения. Думаю, что сфоткать много времени не займет....Наверное здесь не обязательно брать такие магниты от винчестера, можно и обычные, включить по схеме четырехполюсника.....и мне показалось, что лучше здесь будет кольцевой магнит.....Rolling Eyes
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Сб Апр 27, 2013 7:49 pm

mihail144 пишет:
А я вот решил проверить ролик и за 20 мин. собрал девайс, и он мгновенно заработал. А потом еще 10-15 мин. повозился и увеличил напряжение и ток до 42 вольт, и это далеко не предел, когда у него порядка 4 вольт давал.
Вы бы свой девайс показали, для сравнения. Думаю, что сфоткать много времени не займет....Наверное здесь не обязательно брать такие магниты от винчестера, можно и обычные, включить по схеме четырехполюсника.....и мне показалось, что лучше здесь будет кольцевой магнит.....Rolling Eyes

Во. уже мал, мал начинаешь соображать! Действительно, кольцевой магнит эффективней, надо только чтобы сильный был. Максимальный ток зависит от силы магнита во многом, естественно есть и другие параметры влияющие на максимальный ток. А возится с фоткой лишнее, во первых эту игрушку уже разобрал, Это было давно, хотя повторить не долго, но переделку его не хочу показывать. А все, что надо есть в девайсе на ролике, только смотри его первый ролик на природе, там это прямо кричит и бъет по мозгам, типа смотри вот он я, надо только увидеть умом, а не глазами. Ты думай, а я по возможности буду замечать правильны ли твои думки или нет. В помощь подскажу. После сборки девайса надо один раз задать чатоту, ведь электроэнергия есть флуктуация эфира в проводнике. Надо заставить его флуктулировать, а вот как, думай. Один из способов есть на ролике. По моему много сказал, почти дал готовый ответ, ну уж ладно. Если ты помнишь и понял мои ранние лекции, то должен мгновенно сообразить
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Гость Сб Апр 27, 2013 7:56 pm

mihail144 пишет:мне показалось, что лучше здесь будет кольцевой магнит
У кольцевого магнита невыгодное расположение полюсов, при правильном расположении он не покроет всю катушку. А вот четыре магнита от моторчиков в самый раз:

Меня это интересует. - Страница 6 0861c24812c9

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Сб Апр 27, 2013 10:32 pm

А вот четыре магнита от моторчиков в самый раз:
Так ты запустил девайс или это очередная фотка из Тырнета?!Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вс Апр 28, 2013 11:43 am

Ты думай, а я по возможности буду замечать правильны ли твои думки или нет. В помощь подскажу.
Юрий, мне пока не совсем понятна роль этого "апендикса". Напрашивается аналогия с коробкой Теслы. Тоесть, этот апендикс выполняет функцию антенны, а магнит функцию лампы?!

После сборки девайса надо один раз задать чатоту, ведь электроэнергия есть флуктуация эфира в проводнике.
Это надо подать одиночный импульс, допустим, от заряженного конденсатора. Но в ролике он этого не делает, видимо устройство было запущено ранее.Smile
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Апр 28, 2013 1:13 pm

mihail144 пишет:
Ты думай, а я по возможности буду замечать правильны ли твои думки или нет. В помощь подскажу.
Юрий, мне пока не совсем понятна роль этого "апендикса". Напрашивается аналогия с коробкой Теслы. Тоесть, этот апендикс выполняет функцию антенны, а магнит функцию лампы?!

После сборки девайса надо один раз задать чатоту, ведь электроэнергия есть флуктуация эфира в проводнике.
Это надо подать одиночный импульс, допустим, от заряженного конденсатора. Но в ролике он этого не делает, видимо устройство было запущено ранее.Smile

Да, что-то аналогичное коробки Тесла. принцип один.
да можно конденсатором запустить, но это сложно. Надо точно подобрать емкость конденсатора под диаметр виков спирали, шаг спирали. Это сложновато, тем более надо только один раз сделать и так усложнять ради этого смысла нет. Подсказываю, почему он на ролике изначально подключил моторчик, а уж потом лампу? В моем вопросе есть ответ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вс Апр 28, 2013 3:26 pm

Подсказываю, почему он на ролике изначально подключил моторчик, а уж потом лампу? В моем вопросе есть ответ.

На первом ролике он изначально подключает тестер и тот уже показывает наличие напряжения. А на втором ролике, он уже подключает лампу. Но там другой экземпляр устройства. Если обратили внимание на первом ролике в катушке 7 витков а на втором 8......Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Вс Апр 28, 2013 5:39 pm

mihail144 пишет:
Подсказываю, почему он на ролике изначально подключил моторчик, а уж потом лампу? В моем вопросе есть ответ.

На первом ролике он изначально подключает тестер и тот уже показывает наличие напряжения. А на втором ролике, он уже подключает лампу. Но там другой экземпляр устройства. Если обратили внимание на первом ролике в катушке 7 витков а на втором 8......Very Happy
Так он наверняка не первый раз подключал перед камерой! Количество витков особого значения не имеет. можно от трех витков и до двадцати где-то, Оптимально от 6 до 12 витков, влияет на напряжение. Имеет значение шаг между витками. Толщина провода и сила магнита влияет на максимальный ток. Если ток превысить, генерация может сорваться.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Гость Вс Апр 28, 2013 6:32 pm

mihail144 пишет:Так ты запустил девайс или это очередная фотка из Тырнета?!
Вот правильно, что тебе Юрий фотку не показал, ты же видишь, что девайc работает, но в конце концов, если ты не сможешь такой же сделать, то начнешь просить его посылкой выслать, поскольку не только все фотки, но и все сообщения, какие ты в браузере смотришь - они все из тырнета.
mihail144 пишет:Ну я же не папа римский, чтобы основываться на чьей то вере.....
Вот - вот, а тебе не только видео и фотку показали, а еще и почти дали готовый ответ, как этот девайс запустить.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вс Апр 28, 2013 7:17 pm

Вот правильно, что тебе Юрий фотку не показал, ты же видишь, что девайc работает, но в конце концов, если ты не сможешь такой же сделать, то начнешь просить его посылкой выслать, поскольку не только все фотки, но и все сообщения, какие ты в браузере смотришь - они все из тырнета.
Да я всего лишь хотел тебя с почином поздравить, если эта фотка сделана тобой лично, только и всего......Меня это интересует. - Страница 6 1195726496

И никаких тебе КТ840......

Только имей ввиду, ресурс подобного девайса 5-10лет, в зависимости от тока нагрузки, далее магниты надо заменять.....Smile
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор rvi29 Пн Апр 29, 2013 12:20 pm

Юра, может все касаемо эксперементов в соответсвующую ветку перенести.
Девайс рабочий. Какие есть соображения по пониманию процесса? Я свои оставил в ветке эксперименты. Делитесь.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Апр 29, 2013 1:16 pm

rvi29 пишет:Юра, может все касаемо эксперементов в соответсвующую ветку перенести.
Девайс рабочий. Какие есть соображения по пониманию процесса? Я свои оставил в ветке эксперименты. Делитесь.
А кто вам мешает открывать тематические направления? Было бы очень хорошо если научились бы организованности. Достижения всегда соответствуют организованности.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор mihail144 Вт Май 07, 2013 3:44 pm

rvi29 пишет:Юра, может все касаемо эксперементов в соответсвующую ветку перенести.
Девайс рабочий. Какие есть соображения по пониманию процесса? Я свои оставил в ветке эксперименты. Делитесь.

Так а ты собери и посмотри в разных конфигурациях, возможно придет понимание принципа работы.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Гость Сб Май 11, 2013 3:06 am

Вынесенная в отдельную тему система с вопросом к Юрию:
https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t22-topic#340

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Гость Пн Май 13, 2013 4:30 am

Вот что интересно: как происходит закрепление материальной стабильности в среде эфира для, например, песчинки? Чтоб она не разрушалась даже при выходе из сферы Земли?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Май 13, 2013 5:02 am

Если тебе это не понятно, тогда я зря давал лекции по цветку,
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор romik Пн Май 13, 2013 7:15 pm

Universe пишет:Вот что интересно: как происходит закрепление материальной стабильности в среде эфира для, например, песчинки? Чтоб она не разрушалась даже при выходе из сферы Земли?
Материальная стабильность есть циклический алгоритм изменений импульса в эфире. Но вне сферы земли песчинка изменит циклический алгоритм и уже будет иметь иные свойства. Без гравитационного поля земли песчинка потеряет подпитку стабильности и с каждым циклом связанных импульсов будет рассеивать энергию до полного разрушения.
Возможно какими - то специальными энергетическими полями возможно сколь угодно долгое поддержание стабильности песчинки. А связанными называю четыре пары импульсов одного амера. Когда величина одного из импульсов будет больше или меньше энергетического слоя амера между иерархическими уровнями - то песчинка снова изменит алгоритм и уже возможны различные исходы дальнейшей жизни импульсов.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Гость Пн Май 13, 2013 8:45 pm

Admin пишет:Если тебе это не понятно, тогда я зря давал лекции по цветку,
Не зря, проявление материальности при расфазировке восьми импульсов по образу из басни Крылова, а также циклическое перемещение этой "расфазировки" по образу шарика на спиралях с разной скоростью вращения я понимаю.

Даже более того, я предполагаю, если я хлопнул в ладоши, то звук, рассеявшись в материальном мире, продолжает иметь место в эфире Мироздания, и когда я вспоминаю этот звук, то не вытаскиваю его "запись" из мозга, а обращаюсь к самому звуку посредством мгновенной эфирной резонансной адресации по соответствующим спиралям.

Мне не совсем ясен другой момент - инициация этих расфазировок, причина синтеза определенного набора после точки пралайа, формирование определенного кода реальности. Другой же непонятный момент прояснил romik.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Гость Пн Май 13, 2013 8:47 pm

romik пишет:
Но вне сферы земли песчинка изменит циклический алгоритм и уже будет иметь иные свойства.
Без гравитационного поля земли песчинка потеряет подпитку стабильности и с каждым циклом связанных импульсов будет рассеивать энергию до полного разрушения.
Вот теперь ясно, спасибо!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Меня это интересует. - Страница 6 Empty Re: Меня это интересует.

Сообщение автор Admin Пн Май 13, 2013 11:05 pm

В общем правильно пояснил Ромик, но малость подправлю в нюансах.
При выходе из гравитационного поля, скажем Земли, песчинка попадает в гравитационное поле Солнца и получает энергию от гр. поля солнца, Но гр. поле солнца уже имеет меньшую плотность и другие параметры, чем гр. Земли и следовательно, и следовательно изменяются свойства песчинки и ослабевают кристаллические связи. Песчинка становится более хрупкой на ряду с изменившимися свойствами. Пот мере попадания песчинки во все более менее плотные сферы гр поля, песчинка дробится и постепенно превращается в пыль. Гр поле имеет уровни плотности 7 уровней, со своими семью подуровнями. Плотность гр поля возрастает ближе к гр. центру. Такая же структура как у гр. поля Земли, так и у Солнца.
Примером кометы которые пылят даже от солнечного ветра, а при изменении гравитационного поля разрываются на кусочки. обычно при попадании в более плотные гравитационные слои. болид при попадании в гр поле Земли и проходя его слои, несколько раз раскалывается при входе в каждый следующий более плотный слой.
Элементы вещества никогда не рассеивают свою энергию, они просто лишаются внешней подпитки, в результате уменьшается действующая в кристаллах энергия, уменьшается сила связей. Потому как гр. энергия составляет существенную часть в энергии кристалла, где-то 100%. Если полностью убрать гр. поле, но это не возможно, потому как эфир может существовать только в агрегатном состоянии гр. поля, это его первичное проявление в реальности, то любая частица мгновенно аннигилирует. так-что, убрать гр. поле означает убрать эфир.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения