Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

+11
Gromov
ajbolit2
UstasAlex
Иванов АН
Admin
rvi29
ivan12
ropapol
maxim.m
romik
mihail144
Участников: 15

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Сб Мар 29, 2014 8:42 am

Понятно. Мне интересно как у него была устроена структура сети. В 2006 году я предложил Билайну как покрыть зону действия сети в населённом пункте без использования базовых станций, используя только сеть из включённых телефонов. Аппаратная часть телефона позволяет это реализовать без какой либо переделки, нужно всего лишь адаптировать программную часть. И вообще я заметил, если что мне приходит в голову через 10 лет становиться общедоступным. Так что после 2016 должна появиться безплатная сотовая связь  Very Happy

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Мар 29, 2014 8:52 am

Иванов АН пишет:Понятно. Мне интересно как у него была устроена структура сети. В 2006 году я предложил Билайну как покрыть зону действия сети в населённом пункте без использования базовых станций, используя только сеть из включённых телефонов. Аппаратная часть телефона позволяет это реализовать без какой либо переделки, нужно всего лишь адаптировать программную часть. И вообще я заметил, если что мне приходит в голову через 10 лет становиться общедоступным. Так что после 2016 должна появиться безплатная сотовая связь  Very Happy
Так почти так и была устроена, все телефоны работали как ретрансляторы.  Но это у него, его телефоны имели бесконечную энергию. Эта система требует большой расход энергии, телефоны постоянно работают на передачу. Придется батарею подзаряжать каждый час.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Сб Мар 29, 2014 8:54 am

Admin пишет:
Какие магниты на моторчике роль не играет, надо просто прокруртит один оборот моторчика и потом не нужен. там роль играет крепление катушки относительно магнита на девайсе, расстояние между центром катушки и магнита, шаг витков и диаметр катушки, длина усика что торчит из середины катушки. Все это вместе надо ввести в резонанс. Достаточно буквально с микрону что-то изменить и катушка входит в резонанс.
В данной конструкции мне кажется что большую катушку лучше сделать конической. На краях катушки максимальный диаметр, в центре минимальный. Получится в виде состыкованных конических катушек, а магниты расположить с торцов. Магниты желательно круглые без отверстия в центре. Я в правильном направлении?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Мар 29, 2014 8:59 am

Иванов АН пишет:
Admin пишет:
Какие магниты на моторчике роль не играет, надо просто прокруртит один оборот моторчика и потом не нужен. там роль играет крепление катушки относительно магнита на девайсе, расстояние между центром катушки и магнита, шаг витков и диаметр катушки, длина усика что торчит из середины катушки. Все это вместе надо ввести в резонанс. Достаточно буквально с микрону что-то изменить и катушка входит в резонанс.
В данной конструкции мне кажется что большую катушку лучше сделать конической. На краях катушки максимальный диаметр, в центре минимальный. Получится в виде состыкованных конических катушек, а магниты расположить с торцов. Магниты желательно круглые без отверстия в центре. Я в правильном направлении?
Нет, твое направление в никуда, не будет резонанса. Форма магнита роль не играет, магнитное поле всегда одинаковое. Это только имеет значение для удобства конструкции.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Вс Мар 30, 2014 8:35 am

Понял, спасибо!
Буду дальше думать.

Юрий Александрович подскажите, можно ли в домашних условиях соорудить 3D датчик магнитного поля? И что скажите об этом датчике

http://www.vsempribor.ru/Obzor-Rasshirennoe-opisanie-analizatora-spektra-Aaronia-SPECTRAN-NF-EMF.aspx

Датчик магнитного поля Aaronia REAL-3D

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Admin Вс Мар 30, 2014 12:15 pm

Иванов АН пишет:Понял, спасибо!
Буду дальше думать.

Юрий Александрович подскажите, можно ли в домашних условиях соорудить 3D датчик магнитного поля? И что скажите об этом датчике

http://www.vsempribor.ru/Obzor-Rasshirennoe-opisanie-analizatora-spektra-Aaronia-SPECTRAN-NF-EMF.aspx

Датчик магнитного поля Aaronia REAL-3D
Прибор прогрессивный, но в домашних условиях не воссоздать. Он же высокотехнологичный. Магнитный датчик хорош, но в ручную не воспроизвести. А так, мне понравился прибор, молодцы ребята.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор rvi29 Сб Апр 05, 2014 2:08 pm

Еще девайс. https://www.youtube.com/watch?v=tCmu6sbXPlM
https://www.youtube.com/watch?v=mUyt0sKg7P8

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ropapol Вс Апр 06, 2014 2:31 pm

rvi29 пишет:Еще девайс. https://www.youtube.com/watch?v=tCmu6sbXPlM
https://www.youtube.com/watch?v=mUyt0sKg7P8
Народ организовался в предприятие и высылают заказчикам комплектующие с подробным руководством по сборке вечняка на 10КВт. Стоит 3000 баксов. Вот их инструкция с описанием комплектации, схемы и рекомендаций. http://hopegirl2012.files.wordpress.com/2014/03/qeg-user-manual-3-25-14.pdf
Думаю через пару лет такие интернет магазины будут расти как грибы. Каждый желающий может делать тоже самое.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Вс Апр 06, 2014 8:19 pm

rvi29 пишет:Еще девайс. https://www.youtube.com/watch?v=tCmu6sbXPlM
https://www.youtube.com/watch?v=mUyt0sKg7P8
Нет больших проблем сделать то же самое без механики. 
Схема соответствует моим мыслям и тому, над чем работаю. Вроде, все корректно, на первый взгляд.
Юра, может подтвердишь жизнеспособность, просто да/нет?

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пн Апр 07, 2014 12:05 pm

UstasAlex пишет:
rvi29 пишет:Еще девайс. https://www.youtube.com/watch?v=tCmu6sbXPlM
https://www.youtube.com/watch?v=mUyt0sKg7P8
Нет больших проблем сделать то же самое без механики. 
Схема соответствует моим мыслям и тому, над чем работаю. Вроде, все корректно, на первый взгляд.
Юра, может подтвердишь жизнеспособность, просто да/нет?
Так выкладывай. Посмотрим.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Ср Апр 09, 2014 11:05 am

Ладно. Одна схема ничего не даст. Нужно еще описалово ваять. Сейчас сильно занят. До выходных постараюсь сделать.

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Чт Апр 10, 2014 3:01 pm

Ну вот, набросал схему. Сразу скажу, что идея не моя, я взял ее с известного форума от участника с ником Киловатт (Дмит) и лишь слегка переработал не меняя сути. Схема не является иконой. Главное соблюдать принцип, а решений может быть масса, каждое со своими достоинствами и недостатками.
Еще  должен заметить, что работа уперлась в технические трудности и пока реального результата НЕТ.
Основные предпосылки:
Капанадзе говорит:"Держите резонанс и у вас все получится. Главная хитрость - резонанс в резонансе".
Юра говорит:"Нам же нужно синхронизировать целиком аккорд уровней, семь уровней. А это включается в систему расчетов и кристаллическая структура вещества антенны, и атомарная элементарное содержание, и форма антенны, соотношение сторон, положение в пространстве. Все это вместе формирует эфирную емкость антенны. И включаются в расчет и волновые частоты".

Далее идут мои размышления. Прошу всех, кто заметит нестыкухи, (особенно Юру) не стесняясь указывать на них.
На мой взгляд, фишка в том, что обычная катушка не так уж проста.
С одной стороны, это индуктивность, которая вкупе с емкостью дает LC частоту.
С другой стороны - это провод, который имеет волновую частоту.
С третьей - это СВЧ резонатор на частоту, определяемую геометрией катушки.
Думаю, список можно продолжить.
Наша задача сделать все эти частоты кратными и синхронизировать их, да еще при этом попадать в частоты эфира.
 
Теперь перейдем к схеме.
Вторичка Tr1, L5, L6, нагрузка плюс первичка Tr2, С9 - это первый резонансный контур 50 Гц. При желании можно взять другую удобную частоту.
Катушки L3, L4, L5, L6 образуют элемент, который Капанадзе называет усилителем тока. Мотается на трубе 50 мм.
Здесь L3 - индуктор около 5 витков; L4 - самая главная резонансная катушка, бифиляр или кадуцей, около 50 витков; L5 и L6 - съемные катушки, намотанные в противоположные стороны, кратно согласуются по длине с L4. Все это счастье должно звенеть на частоте в десятки мегагерц. Помним о кратности.
L1, L2, C7 - резонансный генератор высокого напряжения. 400 кГц тоже не с потолка.
С8 - конденсатор, ограничивающий ток разрядника и не дающий душить резонанс на L1 C7.
 
Все транзисторы работают в ключевом режиме. Пытаемся обеспечить максимально крутые фронты. Это позволяет получить еще набор высших четных частот, которые по моему мнению, обеспечат согласование на недостающих уровнях.
Строить катушки я с большего научился. Все звенит достаточно чисто и долго.
На данный момент застрял на накачке. Не могу хорошенько засинхронизироваться. Как на грех еще почитал статейку о радиантном электричестве и сделал вывод, что на небольшой мощности данная схема должна работать и без искры, что и собираюсь проверить в ближайшее время.

Жду Ваши соображения.Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 3GS55ocV

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ropapol Чт Апр 10, 2014 5:18 pm

Жду Ваши соображения.
Я не увидел главного. А именно, на каком принципе или эффекте ты собираешься получить дополнительную энергию? Ну навозбуждаешь вокруг себя эфир или даже создашь потенциал и что? Схемы строятся под определенную идею. Вот как раз эту идею и надо обсуждать.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Чт Апр 10, 2014 9:18 pm

ropapol пишет:
Жду Ваши соображения.
Я не увидел главного. А именно, на каком принципе или эффекте ты собираешься получить дополнительную энергию? Ну навозбуждаешь вокруг себя эфир или даже создашь потенциал и что? Схемы строятся под определенную идею. Вот как раз эту идею и надо обсуждать.
Идея проста - попытка правильной раскачки резонанса по рекомендациям Юры.

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ropapol Чт Апр 10, 2014 10:09 pm

UstasAlex пишет:
ropapol пишет:
Жду Ваши соображения.
Я не увидел главного. А именно, на каком принципе или эффекте ты собираешься получить дополнительную энергию? Ну навозбуждаешь вокруг себя эфир или даже создашь потенциал и что? Схемы строятся под определенную идею. Вот как раз эту идею и надо обсуждать.
Идея проста - попытка правильной раскачки резонанса по рекомендациям Юры.
Тут как не раскачивай - все будет правильно. Смысл ТТ в том, чтобы получить потенциал на вторичке - стоячую волну. То есть вся катушка есть потенциал, а горячий и холодный конец - противофазы потенциала. Как то так. А если под правильной раскачкой понимать искру, то она является только необходимым условием для резонанса эфира, а сам резонанс наступает когда искра прекращается и начинается процесс восстановления эфирной среды в искровом промежутке. Отсюда разрядник надо расположить непосредственно на индукторе. Ну и чем массивнее индуктор, тем более длительная должна быть искра.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Чт Апр 10, 2014 11:35 pm

ropapol пишет:
UstasAlex пишет:
ropapol пишет:
Жду Ваши соображения.
Я не увидел главного. А именно, на каком принципе или эффекте ты собираешься получить дополнительную энергию? Ну навозбуждаешь вокруг себя эфир или даже создашь потенциал и что? Схемы строятся под определенную идею. Вот как раз эту идею и надо обсуждать.
Идея проста - попытка правильной раскачки резонанса по рекомендациям Юры.
Тут как не раскачивай - все будет правильно. Смысл ТТ в том, чтобы получить потенциал на вторичке - стоячую волну. То есть вся катушка есть потенциал, а горячий и холодный конец - противофазы потенциала. Как то так. А если под правильной раскачкой понимать искру, то она является только необходимым условием для резонанса эфира, а сам резонанс наступает когда искра прекращается и начинается процесс восстановления эфирной среды в искровом промежутке. Отсюда разрядник надо расположить непосредственно на индукторе. Ну и чем массивнее индуктор, тем более длительная должна быть искра.
В корне не согласен. Одной стоячей волной в традиционном понимании не отделаешься. Юра говорил, нужно согласовать семь уровней. Подозреваю что для хилого выхлопа можно и два(остальные могут получиться автоматически), но не меньше.

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пт Апр 11, 2014 12:24 am

Так он говорил это в отношении другого устройства. Это когда вещество возбуждается естественными флуктуациями эфира. Автоматически не получится. А в твоем случае это все проще.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пт Апр 11, 2014 8:21 am

Задам вопрос в этой теме, который давно пытаюсь понять:

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 5132214

на рисунке в левой части изображены ситуации при наведении потенциалов в проводе в случае "униполярной индукции". Для обоих случаев необходим скользящий контакт, по другому не выходит. Когда объединяем оба случая в одну конструкцию скользящий контакт уже не нужен.
Каков здесь механизм?
Почему в одном случае только скользящий контакт, а в другом уже не нужен?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Пт Апр 11, 2014 2:58 pm

ropapol пишет:Тут как не раскачивай - все будет правильно. Смысл ТТ в том, чтобы получить потенциал на вторичке - стоячую волну. То есть вся катушка есть потенциал, а горячий и холодный конец - противофазы потенциала. Как то так. А если под правильной раскачкой понимать искру, то она является только необходимым условием для резонанса эфира, а сам резонанс наступает когда искра прекращается и начинается процесс восстановления эфирной среды в искровом промежутке. Отсюда разрядник надо расположить непосредственно на индукторе. Ну и чем массивнее индуктор, тем более длительная должна быть искра.
Я так думал года 2 назад когда шагал следом за  Динатроном. Прошло достаточно много времени для того чтобы понять, что нельзя просто так закидывать в накачку киловатты и ловить на вторичке счастье. Да, красиво и впечатляюще: стриммеры, грохот, искры но не более того.
Если работать без синхронизма, то от каждого импульса мы получим выхлоп на уровне входа. Здесь есть несколько вариантов. Вариант первый: народившаяся "стоячая волна" тупо умирает не дождавшись следующего импульса.  Вариант второй:  "волна" доживает до следующего импульса накачки, но он попадает не в фазу и опять убивает волну. Вариант третий: благодаря внешним условиям мы периодически попадаем в фазу и при благоприятных обстоятельствах даже снимаем кое-какие нежирные сливки.  


Резонанс - это не одиночный процесс, для его создания нужно несколько циклов (кстати, Юра об этом недавно писал). Так что накачка должна быть, как минимум, периодической и синхронной.
Встает вопрос, синхронной чему? 

Пока нету времени писать дальше. Если видишь здравый смысл в моих словах - продолжу, если нет....

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пт Апр 11, 2014 3:29 pm

Иванов АН пишет:Когда объединяем оба случая в одну конструкцию скользящий контакт уже не нужен.
Каков здесь механизм?
Почему в одном случае только скользящий контакт, а в другом уже не нужен?
Честно говоря не понял почему в последнем случае не нужен скользящий контакт. Ведь в любом случае разность потенциалов снимается с вращающегося диска. А если ты имеешь в виду, что диск можно не вращать, то я такого опыта не знаю. Дай ссылку посмотреть или сбрось фотки своего опыта.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пт Апр 11, 2014 3:54 pm

UstasAlex пишет:
ropapol пишет:Тут как не раскачивай - все будет правильно. Смысл ТТ в том, чтобы получить потенциал на вторичке - стоячую волну. То есть вся катушка есть потенциал, а горячий и холодный конец - противофазы потенциала. Как то так. А если под правильной раскачкой понимать искру, то она является только необходимым условием для резонанса эфира, а сам резонанс наступает когда искра прекращается и начинается процесс восстановления эфирной среды в искровом промежутке. Отсюда разрядник надо расположить непосредственно на индукторе. Ну и чем массивнее индуктор, тем более длительная должна быть искра.
Я так думал года 2 назад когда шагал следом за  Динатроном. Прошло достаточно много времени для того чтобы понять, что нельзя просто так закидывать в накачку киловатты и ловить на вторичке счастье. Да, красиво и впечатляюще: стриммеры, грохот, искры но не более того.
Если работать без синхронизма, то от каждого импульса мы получим выхлоп на уровне входа. Здесь есть несколько вариантов. Вариант первый: народившаяся "стоячая волна" тупо умирает не дождавшись следующего импульса.  Вариант второй:  "волна" доживает до следующего импульса накачки, но он попадает не в фазу и опять убивает волну. Вариант третий: благодаря внешним условиям мы периодически попадаем в фазу и при благоприятных обстоятельствах даже снимаем кое-какие нежирные сливки.  


Резонанс - это не одиночный процесс, для его создания нужно несколько циклов (кстати, Юра об этом недавно писал). Так что накачка должна быть, как минимум, периодической и синхронной.
Встает вопрос, синхронной чему? 

Пока нету времени писать дальше. Если видишь здравый смысл в моих словах - продолжу, если нет....
Смысл продолжать всегда есть.
Резонанс ты выставляешь длительностью и периодичностью искры. В моем субъективном понимании длительность зависит от размеров индуктора, а периодичность от вторичной катушки. Результат резонанса - сформировавшийся потенциал, который мы воспринимаем как стоячую волну. Дальше Тесла из этого потенциала выделял часть, которая идет на сжатие (+). Из заземления выделял часть, которая идет на разжатие (-), тем самым увеличивая разность потенциалов, и через второй ТТ в обратном подключении снижал напряжение до нужной величины.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор UstasAlex Сб Апр 12, 2014 12:34 am

ropapol пишет:

Резонанс ты выставляешь длительностью и периодичностью искры. В моем субъективном понимании длительность зависит от размеров индуктора, а периодичность от вторичной катушки. Результат резонанса - сформировавшийся потенциал, который мы воспринимаем как стоячую волну. Дальше Тесла из этого потенциала выделял часть, которая идет на сжатие (+). Из заземления выделял часть, которая идет на разжатие (-), тем самым увеличивая разность потенциалов, и через второй ТТ в обратном подключении снижал напряжение до нужной величины.
Подобные схемы с двумя ТТ не раз повторялись в лоб множеством людей и мной в том числе. Все великолепно работает и даже по одному проводу, но выхлоп всегда меньше чем закачано. Нетрудно догадаться, что здесь нужно соблюсти еще кое-какие условия.

Может я и ошибаюсь, но искра имеет 2 основных преимущества перед П/П: экстремально резкие фронты и высокое напряжение. Чем круче фронт импульса, тем более высокую частоту мы сможем раскачать. говоря по другому, мы можем начать с более низкого уровня. Юра говорит, что чем выше частота, тем сильнее возбудимость эфира и отдача. Фронты от искры позволяют получить частоты в гигагерцовом диапазоне. Соответственно, индуктор должен уметь передать СВЧ, а вторичка получить её. Берем калькулятор, например http://hamwaves.com/antennas/inductance.html , и видим, что простую катушку абсолютно реально превратить в спиральный СВЧ резонантор.
 
Заметь, мы раскачиваем не плоскую синусоиду, а объемную спираль. Полученный СВЧ импульс начинает свой путь по иерархической структуре, на каждом этапе снижая свою частоту вдвое. Наконец, он спускается в ВЧ диапазон. И вот здесь мы можем его поддержать при помощи волнового резонанса, пропорционального  длине провода катушки. Дальнейший процесс заводит нас в килогерцы. Добавляем к катушке конденсатор и получаем еще одно совпадение. Во всем этом процессе важно соблюдать кратность частот. Если начинает звенеть какая-то новая частота, то она обязательно должна быть четной гармоникой от первичной СВЧ частоты.

Итак, первое условие - кратность. А вот второе - синхронность. Чтобы не душить резонанс мы должны попадать в правильную фазу. Фазу чего? Получается, в фазу СВЧ. Где искать эту фазу? Естественно, на самой вершине килогерцовой синусоиды. Длительность импульса тоже должна определятся самой высокой частотой. Реально ли это сделать на коленках? Вряд ли. Поэтому предлагаю СВЧ пока оставить незасинхронизированной, а обратить свое внимание на ВЧ. 

Прошу не воспринимать вышесказанное как лекцию от всезнайки. Никому не гарантирую,  что предложенный вариант будет работать. Сам я окончательного результата еще не достиг. Пока из положительного есть факт повышения яркости свечения нагрузочной лампы при добавлении ВЧ составляющей. Оценивалось только качественно, но не количественно.

Написал потому, что просто захотелось поделиться. Чувствую, что где-то рядом. Да и не жадный я до таких вещей.
Жду конструктивной критики.

UstasAlex
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Сб Апр 12, 2014 11:59 am

ropapol пишет:
Честно говоря не понял почему в последнем случае не нужен скользящий контакт. Ведь в любом случае разность потенциалов снимается с вращающегося диска. А если ты имеешь в виду, что диск можно не вращать, то я такого опыта не знаю. Дай ссылку посмотреть или сбрось фотки своего опыта.
Саня, я там в первом случае привёл фрагмент "униполярной индукции". Чтобы снимать разность потенциалов нужен скользящий контакт и в центре и на периферии диска. Теперь представь что вместо диска множество радиально расположенных проводов. В данном случае изображены только одиночные провода. Когда соединяем радиальные провода в один провод на длину диаметра, то получаем уже тот принцип, который используется в современных генераторах, для которого скользящий контакт для увеличения напряжения не требуется. Для примера дорисовал случай современного генератора, где провода соединены последовательно, а в случае "униполярной индукции" увеличить напряжение можно только через скользящий контакт.

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 5129047

Чувствую что если понять механизм этого процесса можно и обойти скользящий контакт для увеличения напряжения.
Услышать бы комментарий Юрия Александровича по этому поводу.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Сб Апр 12, 2014 12:54 pm

Вот здесь у человека есть результат увеличения напряжения

https://www.youtube.com/watch?v=ac93BXUxF0g

Я собирал и в макро и в микро варианте, на выходе ноль.

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 5170026m

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 5119853m

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 5156719m

В крупном макете только одиночные магниты, установлены на отталкивание между собой. В последнее время всё стараюсь делать в миниатюре, не так накладно получается, да и быстрей собирать.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 3 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ropapol Сб Апр 12, 2014 6:38 pm

UstasAlex пишет:Подобные схемы с двумя ТТ не раз повторялись в лоб множеством людей и мной в том числе. Все великолепно работает и даже по одному проводу, но выхлоп всегда меньше чем закачано. Нетрудно догадаться, что здесь нужно соблюсти еще кое-какие условия.
А ты разделял + и - со стороны горячего выхода и со стороны земли? Вот, чуйка мне подсказывает, что после разделения не задействованные части потенциала можно использовать в обратной связи. Автоматом получишь синхронность в фазировании. Как - не знаю. Здесь надо подумать. А прибавка пока только от земли.
Может я и ошибаюсь, но искра имеет 2 основных преимущества перед П/П: экстремально резкие фронты и высокое напряжение. Чем круче фронт импульса, тем более высокую частоту мы сможем раскачать. говоря по другому, мы можем начать с более низкого уровня. Юра говорит, что чем выше частота, тем сильнее возбудимость эфира и отдача. Фронты от искры позволяют получить частоты в гигагерцовом диапазоне.
Юра говорил, что искра возбуждает эфир не в момент проскакивания, (в этот момент эфир разрушается) а в момент восстановления среды после его разрушения. Что восстанавливает эфир? Окружающая среда. При этом пакет импульсов восстановления, который соответствует от определенный уровень до уровня в котором находишься, проникает в индуктор и распространяется по спирали в большем пространстве, чем сама искра. А высокое напряжение для искры должно быть только положительное по отношению к уровню где ты находишься, так как чем ближе к земле, тем все более отрицательный потенциал. Вот этот высокий потенциал и есть тот определенный уровень, с которого начинает восстанавливаться эфир вокруг индуктора.

Но есть патент то ли Бедини, то ли Смита на другую конструкцию в которой поток создаваемый обычной катушкой направляется на конденсатор, в котором пластины из разных металлов. На этом построены разные фонарики и другие устройства с трубками.

Вот тоже интересный эффект, там где катушки составлены крестом, ближе к середине страницы. http://fe-hits.ru/practice-fe.htm Пофантазировав можно составлять кубы по разным фазам.


Последний раз редактировалось: ropapol (Сб Апр 12, 2014 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения