Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор romik в Вт Ноя 29, 2016 3:22 pm

Задумка любопытная, но вот эта индуктивность исходит из теории электромагнетизма, мол магнитное поле в катушке генерируется. Ой, запутаешься. Лучше б тебе не пользоваться всеми этими наработками совсем. Между витками нет проводящего вещества, потенциал есть таков, какова структура вещества и форма катушки, потом этот потенциал реагирует на импульс возбуждения. Ну и возбуждаемое электрическое поле влияет на соседние витки в зависимости от величины возбуждения. Есть такое понятие как собственная частота тока, это и при постоянном токе. Это тебе придется забыть, чтобы манипулировать индуктивностью, не совмещается никак современная теория с истиной.

romik

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Иванов АН в Ср Ноя 30, 2016 2:02 pm

Для меня индуктивность это параметр сопротивления и самоиндукции, который зависит от частоты, к "электромагнетизму" не имеющий отношения. Я ко всему стараюсь подходить с точки зрения теории Юрия, на сколько позволяет мне моё воображение, но видать я тупой и ленивый, что не могу осознать работу конденсатора. Вообще заметил, как только начинаю какое-либо движение в сторону познаний или практически что-то сделать, сразу возникают какие-либо препятствия. Как будто на тонком плане пристально следят и не дают мне высунуть голову.

Иванов АН

Сообщение автор romik в Ср Ноя 30, 2016 3:40 pm

Флуктуация электрического поля имеет какое-то количество движения. Для проводимости импульса возбуждения электрическое поле должно дотягиваться до центра соседнего кристалла. Если оно меньше или больше уже начинается сопротивление. Вещество имеет некоторый диапазон флуктуаций для которых считается хорошим проводником. Ну и размер флуктуаций определяет собственную частоту тока. Конечно, самым важным является осознание синхронно-ассинхонного алгоритма вещества проводника, тогда будет понятно как возможно возбуждение и проводимость.
Это было о собственной частоте. Теперь еще переменный ток, когда подается импульс с некоторой периодичностью. Учитывать это для катушки обязательно. Ты вот говоришь "подаю сигнальный импульс", а я малость не догоняю разрывается ли при это цепь периодически? Вот при получении импульса из розетки, я вполне могу запитаться подключив на один контакт прибора фазу, а вместо  нуля что-нибудь другое, да хотя бы отопительную батарею. И будет обычная сеть со скачущим около 220 вольт напряжением, только счетчик электроэнергии ничего не замечает. Это значит, что только на фазу подается сигнальный импульс, и он создает разность потенциалов. Гадаю как он там меняется, не соображу. Возможно просто уменьшается увеличивается амплитуда, не меняя полярности. Тут надо смотреть как устроены преобразователи трансформаторных станций, но кто ж туда пустит?
По поводу тебя, что мол ленивый и тупой. Это не так. Не угнетай себя. Но что-то там в невидимом тонком плане действительно активно происходит, с этим не надо бороться. Считай сам себя достойным, следи за чистотой помыслов, и препятствия отстанут.

romik

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10