Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

+11
Gromov
ajbolit2
UstasAlex
Иванов АН
Admin
rvi29
ivan12
ropapol
maxim.m
romik
mihail144
Участников: 15

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ivan12 Пн Окт 01, 2012 10:15 am

mihail144 пишет:Погоди, а причем тут моторчик? Я говорил о ферромагнетиках и пьезоэлектриках в принципе, как о Среде.Shocked
Ты собираешься с помощью материала с большой магнитной проницаемостью усилить действие электромагнита?

ivan12

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пн Окт 01, 2012 11:25 am

Ты собираешься с помощью материала с большой магнитной проницаемостью усилить действие электромагнита?

Электромагнит здесь тоже нипричем. Мы же хотим получать энергию из Эфира, не так ли?! И Природа, как Мудрая Мать уже позаботилась об этом! Smile Электрические и магнитные поля, как производные гр. потенциала, в нашем распоряжении.....Basketball
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Ср Окт 03, 2012 12:41 pm

А вдоль дороги мертвые с косами стоят и тишина-а-а.....(С)Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 1195726496

Неужели, всё так запущено, что выше сказанное не вызвало никаких идей и ассоциаций?!Shocked

Ну хорошо, с магнитным полем не всё так просто, чтобы получить постоянный ток с проводника, но с электрическим полем можно поиграться?! Например, если между заряженными обкладками конденсатора, мы проложим проводник, то сможем ли мы получить с него постоянный ток?Sad
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ivan12 Ср Окт 03, 2012 2:28 pm

mihail144 пишет:А вдоль дороги мертвые с косами стоят и тишина-а-а.....(С)Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 1195726496

Неужели, всё так запущено, что выше сказанное не вызвало никаких идей и ассоциаций?!Shocked

Ну хорошо, с магнитным полем не всё так просто, чтобы получить постоянный ток с проводника, но с электрическим полем можно поиграться?! Например, если между заряженными обкладками конденсатора, мы проложим проводник, то сможем ли мы получить с него постоянный ток?Sad

Гр. потенциал и единая теория поля - это слишком глобальная тема. Я в ступоре, обдумываю Ты откуда такой

В конденсатере ток конечно получим, но если только соединим проводником две обкладки.
Давай Михаил еще наводящий вопрос... Very Happy

ivan12

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ivan12 Ср Окт 03, 2012 3:04 pm

Михаил,
Сейчас делаю электрофорку, она мне нужна. Времени не хватает. Жена, дети, работа...
На оффтопе все переругались, у некоторых больное самолюбие. Рептилы там вовсю орудуют.

ivan12

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Чт Окт 04, 2012 12:44 pm

Жена, дети, РАБота, это "святое".Smile

Но выскажу соображения насчет электрофорки, почему я от неё отказался, в своё время. Во-первых, статику довольно трудно контролировать. Во-вторых, нужны соответствующие материалы. В-третьих, зависимость от влажности окружающего воздуха. Тоесть, использовать её можно только внутри помещения и в условиях сухого климата. Поэтому, сосредоточился на твердотельных девайсах, без подвижных частей. Ведь их можно залить полиуретановой пеной, например, и тогда они смогут работать хоть под водой.Very Happy

На оффтопе все переругались, у некоторых больное самолюбие. Рептилы там вовсю орудуют
А кто там может ругаться кроме меня?!Very Happy Просто я немного в курсе, кто такой Мастер и почему Ной получил права модератора. Рептилы как всегда на высоте, и я не вижу Силы, способной им противодействовать.Rolling Eyes Попытки "разбудить" Ноя успехом не увенчались.Shocked
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ivan12 Пт Окт 05, 2012 10:07 am

mihail144 пишет:Жена, дети, РАБота, это "святое".Smile

Но выскажу соображения насчет электрофорки, почему я от неё отказался...

РАБота - да это именно так.

На счет электрофорки - согласен, но мне она нравится, там все крутится, это красиво и внушительно. Laughing Можно конечно без нее, на строчном трансформаторе от телевизора.
Так что будем делать эксперименты помогающие понять природу электроэнергии... Laughing

mihail144 пишет:
...Рептилы как всегда на высоте, и я не вижу Силы, способной им противодействовать.Rolling Eyes

Такая сила есть. Бог есть, и нет никого сильнее Его.

mihail144 пишет:
...Просто я немного в курсе, кто такой Мастер и почему Ной...
На сколько я понял, там есть закрытая группа, но у них ничего нет, кроме секретного проекта искателя, который стоит 10млн. руб.
Они ничего никогда не сделают, пусть варятся в собственном соку...

ivan12

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пт Окт 05, 2012 1:44 pm

Так что будем делать эксперименты помогающие понять природу электроэнергии... Laughing
Правильно, Ваня, и мы их сделаем!Very Happy

Такая сила есть. Бог есть, и нет никого сильнее Его.

Вот этот вопрос достоин отдельной темы. Боги, как и люди бывают разные. Почитай книгу Сергея Мальцева "Невидимая битва", на мой взгляд, эта проблема там изложена наилучшим образом. В Инете, её легко найти.Basketball

На сколько я понял, там есть закрытая группа, но у них ничего нет, кроме секретного проекта искателя, который стоит 10млн. руб.
Они ничего никогда не сделают, пусть варятся в собственном соку...
Ну почему, у Мастера есть рабочий девайс, и я даже знаю кто ему его сгрузил. Ведь их же используют, Мастера и Ноя а они ни ухом ни рылом, и не "слышат" ничего, вот что обидно....Rolling Eyes
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор ivan12 Вт Окт 09, 2012 9:58 pm

[quote="mihail144"]
Боги, как и люди бывают разные. Почитай книгу Сергея Мальцева "Невидимая битва"
Бог один на всех нас. Книгу посмотрю, на досуге Very Happy, если он будет.

Получил по почте шестеренки. Делаю редуктор для привода электрофорки.
Я тебе на емейл напишу Ok?


ivan12

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Ср Окт 10, 2012 12:20 pm

Бог один на всех нас.
И это есть Единый Механизм Мироздания, и никакие атрибуты Личности к этому не применимы.Very Happy

Я тебе на емейл напишу Ok?
ОК, если тебе так будет удобнее.
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор rvi29 Чт Апр 25, 2013 11:28 am

Порассуждаем. Большая спираль есть резонатор для эфира. Малая тоже резонатор, ее диаметр должен быть в 2 раза меньше большого. В точке контакта малой с большой импульс с уровня -1 переходит на 1 уровень вверх. Что происходит с импульсом при переходе с уровня на другой? Получается оси спиралей и плоскость магнита его поток задают оси координат и пересекаются внутри большой спирали. Импульс ходит по поверхности сфероида по спиралям, а оси пересекаются в точке сингуляции. Три оси создают точку сингуляции. Задача резонаторы 3 разных уровней совместить так чтобы оси пересеклись в одной точке под 90 гр. Магнит позволяет не ловить точку вручную. Сместите любую из трех составляющих достаточно и точка сингуляции исчезнет, а вместе с нею и ток в цепи. Обсуждаем, эксперементируем.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор rvi29 Чт Апр 25, 2013 1:05 pm

Вот что пишет, тот же испытатель ролика https://www.youtube.com/watch?v=GEUyhhMEs7U

Эта бесплатная энергия производя прибор легко повторить в течение чуть менее $ 5. Я играл вокруг с неодимовым магнитом и чувствовал DYI "электрический щекотать", каждый неодимовый магнит был рядом с катушкой. Таким образом, я спросил себя: могу ли я власть ничего с ним? Я попробовал, что светодиод и сгорел через несколько секунд, так что я пытался сделать это с небольшим 2 двигателя от старого Walkman, соединенных между собой. Эта установка работает уже в течение 2 недель, и я до сих пор не понять работу этого. Я знаю, что вечный двигатель будет нарушать первый закон термодинамики и / или второй закон термодинамики поэтому он должен получить его энергию откуда-то. Это нулевая точка? Может кто-нибудь, пожалуйста, объясните? Я потерялся ...

Это видео было снято с моим Samsung Galaxy Note в качестве HD 1080p.

Парень методом тыка сделал рабочую модель, а почему работает не поймет.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор rvi29 Чт Апр 25, 2013 1:58 pm

Для повторения опыта нужен неодимовый магнит, тестер, спирали крутятся руками, моторчик не нужен. Замеры делать в чистом поле, попробуйте замерить дома.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пт Апр 26, 2013 12:34 pm

Эта бесплатная энергия производя прибор легко повторить в течение чуть менее $ 5. Я играл вокруг с неодимовым магнитом и чувствовал DYI "электрический щекотать", каждый неодимовый магнит был рядом с катушкой. Таким образом, я спросил себя: могу ли я власть ничего с ним? Я попробовал, что светодиод и сгорел через несколько секунд, так что я пытался сделать это с небольшим 2 двигателя от старого Walkman, соединенных между собой.
Ню, и какой китаец это писал?!Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 1570734813
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Апр 26, 2013 5:53 pm

rvi29 пишет:Для повторения опыта нужен неодимовый магнит, тестер, спирали крутятся руками, моторчик не нужен. Замеры делать в чистом поле, попробуйте замерить дома.
В товоих рассуждениях грубая ошибка, но исправлять не буду. А то Миша сразу врубится, а я хочу чтобы он мозх напряг и потренировал его чуток.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пт Апр 26, 2013 6:37 pm

Ну это значит я такой лопух......Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 1570734813

Кстати, вот продолжение ролика, он взял уже два магнита:

https://www.youtube.com/watch?v=bJdLA4w3w58

Лампа стандартная от освещения салона авто: 12В 21Вт....и насколько видно, это уже не в открытом поле.....Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор rvi29 Сб Апр 27, 2013 11:47 am

Большая спираль намотана правым винтом, малая левым. Магнит параллелен оси малой спирали. Спирали с разными винтами спаяны. Фаза, противофаза. Какова роль магнита? Форма спирали и ее спин (правый, левый) как взаимодействует с пространством? Сонастраивается с импульсами таких же характеристик? Вероятно можно из одних спиралей построить без магнита? От чего зависит величина потенциала? Пока так.

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Сб Апр 27, 2013 1:14 pm

Какова роль магнита?
Ну как же, магнит создает вокруг себя потоки эфира. Если всунуть в этот поток проводник, то на его концах получим напряжение. Но для этого либо надо знать структуру магнитного поля, либо видеть эти потоки. Говорят, что Тесла видел, потому и выдал такое количество идей...Very Happy

От чего зависит величина потенциала?
От длины проводника, силы магнита и попал в поток или нет.....Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 1305619038
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор maxim.m Вс Май 26, 2013 9:14 pm

Вот поле магнита винчестера при помощи детектора магнитного поля FD-75
Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 98892915

Вот сами магниты с схематическим изображением намагниченности.
Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 36209977

По сути это магнит состоящий из двух магнитов. Один север-юг, другой юг-север. Ось обоих половинок направлена на наблюдателя.
Детектор разворачивает микрочастицы-магнитики внутри пленки. Где поле перпендикулярно пленке - цвет темный. Где поле паралельно пленки - цвет светлый.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Пн Май 27, 2013 11:35 am

Где-то здесь я уже писал, что этот магнит четырехполюсник.

Макс, так ты запустил эту штуковину?!
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор maxim.m Вт Май 28, 2013 2:53 am

mihail144 пишет:Где-то здесь я уже писал, что этот магнит четырехполюсник.

Макс, так ты запустил эту штуковину?!

Неа, все что пришло в голову попробовал, но так и не запустилась Smile
Не понимаю как ее запустить. Перечитал все посты по этой теме в разных ветках и все равно 0.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Вт Май 28, 2013 11:58 am

Это значит, что только мы с тобой тут два лопуха. Вон, у народа и без магнитов работает:

https://www.youtube.com/watch?v=LbN1wydApZU

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 1570734813

Может у тебя моторчики не той системы? На первом видео у него моторчики точно от сидирома......можно ещё знаешь чем попробовать, электрическим разрядом запускнуть.....Smile

Ты бы фотку выложил, вместе покумекали бы, может Юрий ещё спасательный круг подбросит.....Smile
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Вт Май 28, 2013 12:07 pm

Вот интересный эксперимент, магнит на ВВ катушке:

https://www.youtube.com/watch?v=qpCwLGruqIw
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор maxim.m Вт Май 28, 2013 12:12 pm

У меня 3 мотора из cd-rom/dvd-rw все постоянного тока, все крутятся даже от 1.5В батарейки.
Но как подать импульс возбуждения с него - просто не понимаю. Пробовал даже крутить один мотор другим Smile
Они генерят небольшой ток при этом.
Когда в параллель вешаешь мотор и антенну и пробуешь туда подать 9В, мотор то не крутиться, напряжения не хватает.

maxim.m
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии - Страница 2 Empty Re: Эксперименты помогающие понять природу электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Ср Май 29, 2013 12:02 am

Как раз все наоборот, импульс возбуждения должен приходить с антенны. Если он попадает в фазу, то большая катушка и магнит играют роль усилителя импульса. А электричество появляется уже в обмотках мотора. Тогда действительно не понятно, почему для запуска следует использовать мотор.Crying or Very sad
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения