Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Чт Фев 20, 2014 2:01 am

Иванов АН пишет:А теперь представим, что провод начал двигаться справа налево, потенциалы поменялись местами не зависимо от моей точки наблюдения.
Не потенциалы поменялись. Изменился алгоритм воздействия на кристаллы проводника. Сам алгоритм можно посмотреть на старом форуме там, где раскрывается суть индуктивности.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Фев 20, 2014 9:48 am

ropapol пишет:
Не потенциалы поменялись. Изменился алгоритм воздействия на кристаллы проводника. Сам алгоритм можно посмотреть на старом форуме там, где раскрывается суть индуктивности.
Спасибо!
Вот это мне понятнее.
Я, наверное, ещё не созрел до уровня понимания, что мне объясняет Юрий Александрович.
Но у меня всё равно ощущение, что Юрий намеренно не открывает саму суть, чтоб сам поднатужился.
Сейчас пролистаю старый форум.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Фев 20, 2014 10:47 am

Пролистал всё что у меня было сохранено со старого форума, вот что нашёл:
1. Кристаллы проводника всегда находятся во взаимодействии между собой через свои потенциалы. Под воздействием тока эти потенциалы просто увеличиваются в размерах и
формируются дополнительные взаимо сопряженные потенциалы, которые уже представляют
собой индуктивность.
2. Индуктивность это движение противофазных импульсов гр. потенциала по взаимно
сопряженным фрактальным сферам потенциалов кристаллов проводника.

ropapol давай на ТЫ.
Опиши,пожалуйста, здесь алгоритм.
Думаю что это не только мне интересно.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор mihail144 Чт Фев 20, 2014 1:07 pm

Но у меня всё равно ощущение, что Юрий намеренно не открывает саму суть, чтоб сам поднатужился.

А этого и нельзя делать, наши предки делали, за что и поплатились....."блюдечко с голубой каемочкой" никогда не ценилось, это Факт, подтвержденный Историей.... Very Happy
mihail144
mihail144
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 457

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 20, 2014 1:19 pm

mihail144 пишет:
Но у меня всё равно ощущение, что Юрий намеренно не открывает саму суть, чтоб сам поднатужился.

А этого и нельзя делать, наши предки делали, за что и поплатились....."блюдечко с голубой каемочкой" никогда не ценилось, это Факт, подтвержденный Историей.... Very Happy
Правильно, я в саму суть не тыкаю вас с головой , это категорически нельзя. Тогда никогда не придет осознание. Я лишь как указатель на дороге, если путник идет по дороге, я указываю направление куда и как идти, чтобы добраться до цели. Но идти должны сами. У каждого остается выбор, обратить внимание на указатель, или идти своим путем. Необходимо чтобы развивался ум, иначе, когда подойду с сложным вопросам, вам будет как Филькина грамота. А ум развивается, когда сами добираетесь до предварительного пункта назначения, прислушиваясь к указателю. А на голубой каемочке чушь предлагают в учебных заведениях, потому и они все так тупы. Верь во всю эту чушь и все. Даже усомниться у них ума не хватает. А ведь все прямо кричит, - я ложь, я чушь, я подлог, но сознание их спит и верит и ничего не слышит.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Фев 20, 2014 1:37 pm

Admin пишет:
Правильно, я в саму суть не тыкаю вас с головой , это категорически нельзя. Тогда никогда не придет осознание. Я лишь как указатель на дороге, если путник идет по дороге, я указываю направление куда и как идти, чтобы добраться до цели. Но идти должны сами. У каждого остается выбор, обратить внимание на указатель, или идти своим путем. Необходимо чтобы развивался ум, иначе, когда подойду с сложным вопросам, вам будет как Филькина грамота. А ум развивается, когда сами добираетесь до предварительного пункта назначения, прислушиваясь к указателю. А на голубой каемочке чушь предлагают в учебных заведениях, потому и они все так тупы. Верь во всю эту чушь и все. Даже усомниться у них ума не хватает. А ведь все прямо кричит, - я ложь, я чушь, я подлог, но сознание их спит и верит и ничего не слышит.
Благодарю!

Вот попытался изобразить структуру магнитного поля как бы в разрезе. Изобразил только в фрагменте одной спирали, к которой ещё примыкают 6 спиралей взаимопроникая на пол диаметра. Все спирали (большие и малые) вращаются против часовой стрелки. Такая картина покрывает всю сферу магнитного поля. На нашем уровне реальности большие спирали перестают увеличиваться в размерах и соединяются со спиралями, которые вышли с противоположной стороны магнита. Те самые большие спирали придают магниту свойство притягивать и отталкивать другой магнит, а мелкие спирали участвуют в возбуждении кристаллов вещества. Я правильно понял?

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4666700m


Последний раз редактировалось: Иванов АН (Чт Фев 20, 2014 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 20, 2014 3:21 pm

Иванов АН пишет:
Admin пишет:
Правильно, я в саму суть не тыкаю вас с головой , это категорически нельзя. Тогда никогда не придет осознание. Я лишь как указатель на дороге, если путник идет по дороге, я указываю направление куда и как идти, чтобы добраться до цели. Но идти должны сами. У каждого остается выбор, обратить внимание на указатель, или идти своим путем. Необходимо чтобы развивался ум, иначе, когда подойду с сложным вопросам, вам будет как Филькина грамота. А ум развивается, когда сами добираетесь до предварительного пункта назначения, прислушиваясь к указателю. А на голубой каемочке чушь предлагают в учебных заведениях, потому и они все так тупы. Верь во всю эту чушь и все. Даже усомниться у них ума не хватает. А ведь все прямо кричит, - я ложь, я чушь, я подлог, но сознание их спит и верит и ничего не слышит.
Благодарю!

Вот попытался изобразить структуру магнитного поля как бы в разрезе. Изобразил только в фрагменте одной спирали, к которой ещё примыкают 6 спиралей взаимопроникая на пол диаметра. Направление вращения - против часовой стрелки. Такая картина покрывает всю сферу магнитного поля. На нашем уровне реальности большие спирали перестают увеличиваться в размерах и соединяются со спиралями, которые вышли с противоположной стороны магнита. Те самые большие спирали придают магниту свойство притягивать и отталкивать другой магнит, а мелкие спирали участвуют в возбуждении кристаллов вещества. Я правильно понял?

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4710719m

Я такого ничего не говорил, что можно представить в виде этого рисунка! Спирали должны быть конические и не искривленные, как на рисунке. С коническими спиралями подобное не нарисуешь. Оси спиралей должны от центра сплошь расходится во все стороны под четким углом к друг другу, скажем под три градуса. Краи витков одной спирали должны касаться оси соседней спирали. Диаметры витков должны быть такие, чтобы с одно стороны они касались оси другой спирали, а с противоположной стороны витки касаются оси другой соседней спирали.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Фев 20, 2014 3:54 pm

Это вид плоскости среза на некоторой высоте от центра магнита и тут не будет виден конус. Центр магнита находится в центре цветка но немного в глубине, это вид сверху. Вот фрагмент этого же рисунка (вид сбоку) с одной большой спиралью, который создан из мелкой спирали.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4665665m

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 20, 2014 4:03 pm

Иванов АН пишет:Это вид плоскости среза на некоторой высоте от центра магнита и тут не будет виден конус. Центр магнита находится в центре цветка но немного в глубине, это вид сверху. Вот фрагмент этого же рисунка (вид сбоку) с одной большой спиралью, который создан из мелкой спирали.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4665665m
Теперь правильно.  А сечас нарисуй такой же и соедини с этим так, чтобы края витков вошли на радиус витков. В результате края витков одной спирали будут лежать на оси другой спирали, а сами оси будут под углом к друг другу. И так собери окружность.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Фев 20, 2014 4:28 pm

В Paint вряд ли такое смогу изобразить. Сейчас попробую.
Нет, на плоскости такое не изобразить. Ерунда получается, ничего не понятно. Надо в объёме рисовать.
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4680007m

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Фев 21, 2014 12:32 am

Иванов АН пишет:В Paint вряд ли такое смогу изобразить. Сейчас попробую.
Нет, на плоскости такое не изобразить. Ерунда получается, ничего не понятно. Надо в объёме рисовать.
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4680007m
Да, в паинте такое не изобразить, воспользуйся Jasc Paint, отличная программа. В Jasc Paint  есть векторная графика, очень удобная для подобных рисунков.
Но уже лучше, просто ошибок много, но лег в русло. Сделай так. Вот возьми три радиальные линии, которые нарисовал и среднюю линию сделай осью будущей спирали. Начни на нее наматывать витки, но так чтобы все витки краями касались соседних радиальных линий. Теперь соседнюю радиальную линию делаешь осью новой спирали и так же чтобы витки касались соседних радиальных линий. То есть витки новой спирали, с одной стороны войдут в первую спираль на радиусы. И так продолжай всю окружность. Старайся шаг между витками делать равным диаметру каждого витка. Это важно, чтобы наглядно увидеть взаимодействие спиралей в среду магнитного поля. Удобно делать так. Каждый виток спирали нарисуй в виде сферы и насади эти сферы на ось спирали так, чтобы край одной сферы входил в предыдущую сферу до ее центра, а другие края сферы совмещались с двумя соседними радиальными линиями. Потом в два раза большую сферу так же совмещаешь край с центром предыдущей сферы и с соседними радиальными линиями. Потом сотрешь лишние линии и получится эвольвентная спираль. Вот тогда увидишь сопряжение спиралей.
Да, и количество радиальных линий добавь, чтоб витки спиралей не получались слишком крупными. Но их должно быть строго четное число - 2, или 4, или 8, 16, 32, 64, 128... Я думаю 32 нормально будет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пт Фев 21, 2014 2:58 am

Ребята, кому интересно, вот очень класный ресурс по 3D графике, в том числе и фрактальной. Но требует регистрации. Здесь все: от программ до обучения и примеры работ.
http://demiart.ru/forum/index.php?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Фев 21, 2014 5:22 am

ropapol пишет:Ребята, кому интересно, вот очень класный ресурс по 3D графике, в том числе и фрактальной. Но требует регистрации. Здесь все: от программ до обучения и примеры работ.
http://demiart.ru/forum/index.php?
Да Иванову не помешает там подучится, а то у него слабовато с графикой. Это же надо, пытается нарисовать что-то в паинте! Это программа для детишек младшеклассников.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пт Фев 21, 2014 9:28 am

Спасибо!
Обязательно ознакомлюсь. Я с графикой никогда не имел дело, но вижу что в будущем это будет очень нужная вещь. В течении дня попробую нарисовать как объяснил Юрий, а сейчас вопросы, которые возникли сегодня утром:

1. То что магнит выглядит в виде утыканных спиралей со всех сторон - факт, потому как притягивается любой поверхностью, но почему индукция возникает только на той стороне поверхности, которую в физике называют полюсом ?

2. Что это за светлая полоса в середине магнита, которая видна через плёнку визуализатор?

3. На этом рисунке видно, что если проводник в зоне действия магнитного поля не двигается, все потенциалы друг друга уравновешивают, но как только провод начинает двигаться в какую нибудь сторону, то его вектор движения совпадает с векторами частей спиралей, где одни части направлены встречно, а другие попутно. Там где встречное возникает больший потенциал, а где направление совпадает - меньший потенциал. Я правильно понял ?

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4666700m

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Фев 21, 2014 9:50 am

Иванов АН пишет:Спасибо!
Обязательно ознакомлюсь. Я с графикой никогда не имел дело, но вижу что в будущем это будет очень нужная вещь. В течении дня попробую нарисовать как объяснил Юрий, а сейчас вопросы, которые возникли сегодня утром:

1. То что магнит выглядит в виде утыканных спиралей со всех сторон - факт, потому как притягивается любой поверхностью, но почему индукция возникает только на той стороне поверхности, которую в физике называют полюсом ?

2. Что это за светлая полоса в середине магнита, которая видна через плёнку визуализатор?

3. На этом рисунке видно, что если проводник в зоне действия магнитного поля не двигается, все потенциалы друг друга уравновешивают, но как только провод начинает двигаться в какую нибудь сторону, то его вектор движения совпадает с векторами частей спиралей, где одни части направлены встречно, а другие попутно. Там где встречное возникает больший потенциал, а где направление совпадает - меньший потенциал. Я правильно понял ?

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4666700m
Что такое индукция. Магнитное поле не имеет индукции.
Я не видел что там показывает пленка визуализации, потому ничего сказать не могу. Можешь показать фотку?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пт Фев 21, 2014 10:38 am

Только что сфоткал
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4678821m
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4670629m

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Фев 21, 2014 11:01 am

Иванов АН пишет:Только что сфоткал
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4678821m
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4670629m
Мало что понял, плохо просматривается. я виду по середине точку, чуть левее вертикальную полосу потом полоса затемнения и нова по шире полосу. То же и с правой стороны от центра затемнение и опять широкую полосу. А что там за яркая горизонтальная полоска по середине сверху? Правильно понял? Если да то визуализатор показывает линию потока эфира проходящего сквозь магнитное поле. В поле линия начинает высвечиваться. Если подобрать газовую среду между магнитом и визуализатором, то линия станет четче, а может проявятся и другие линии. Обычно таким линиям сопутствуют на каком-то расстоянии более тонкие линии.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пт Фев 21, 2014 11:31 am

Телефон не качественные снимки делает, фотика под рукой нет.
Да всё правильно, полоса в центре магнита. Точка справа это дефект плёнки, она там постоянно. Магнит круглый и плёнка не плотно прилегает к корпусу магнита, поэтому светлая линия расплывается. Вот плёнку плотно к корпусу приложил и линия стала чётче. На боковой поверхности, что называют полюсом линия идёт по границе поверхности. Неужели такую штуку не видели ?

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4688057m
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4692153m

Юрий Александрович, а как на счёт моего первого и третьего вопроса ?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Пт Фев 21, 2014 12:10 pm

1. Так я ничего не понял по первому вопросу и по третьему. Какая индуктивность, что это значит? Магнитное поле не имеет индуктивность. Индуктивность имеет электрический ток. Что вы подразумеваете под индуктивностью? Дайте физическое определение.
3. Так у вас рисунок совершенно не верный, что там он может показывать? Наверно то, что вам захочется то и покажет!

А на счет полосы, попробуйте провернуть магнит вокруг оси и посмотрите, что полоса не провернется вслед за магнитом. Что  говорит о том, что полоса к магнитному полю отношение не имеет Я  такую фотку естественно не видел, такими примитивными технологиями не занимался. Но когда изучал эфирные потоки, то использовал магнитное поле и газовые среды для визуализации на экране плазмоида. Вообще магнитное поле очень хороший инструмент во многих исследованиях эфира, это нейтральное поле по отношению к эфиру
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Пт Фев 21, 2014 12:46 pm

Хорошо, оставлю пока всё и займусь рисунком.
Под наведением индукции я имел ввиду что наводиться разность потенциалов в проводнике. Никак не привыкну к новой терминологии.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пт Фев 21, 2014 5:04 pm

Admin пишет:1. Так я ничего не понял по первому вопросу и по третьему. Какая индуктивность, что это значит? Магнитное поле не имеет индуктивность. Индуктивность имеет электрический ток. Что вы подразумеваете под индуктивностью? Дайте физическое определение.
3. Так у вас рисунок совершенно не верный, что там он может показывать? Наверно то, что вам захочется то и покажет!

А на счет полосы, попробуйте провернуть магнит вокруг оси и посмотрите, что полоса не провернется вслед за магнитом. Что  говорит о том, что полоса к магнитному полю отношение не имеет Я  такую фотку естественно не видел, такими примитивными технологиями не занимался. Но когда изучал эфирные потоки, то использовал магнитное поле и газовые среды для визуализации на экране плазмоида. Вообще магнитное поле очень хороший инструмент во многих исследованиях эфира, это нейтральное поле по отношению к эфиру
Экран плазмоида - что за зверь такой?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Сб Фев 22, 2014 11:31 am

Уфффф.....
Намучался я с этой спиралью. Одиночная получилась неплохо, а в окружности всё размыто и спираль теряется из вида внимания.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4669519m

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4662351m

Хотел ещё спросить: почему на периферии сферы потенциала потенциал выше чем в центре, если гравитационные спиральные линии уплотняются к центру ?
И почему магнитное поле нейтрально к эфиру, оно ведь именно им создаётся ?

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Фев 22, 2014 3:11 pm

ropapol пишет:
Admin пишет:1. Так я ничего не понял по первому вопросу и по третьему. Какая индуктивность, что это значит? Магнитное поле не имеет индуктивность. Индуктивность имеет электрический ток. Что вы подразумеваете под индуктивностью? Дайте физическое определение.
3. Так у вас рисунок совершенно не верный, что там он может показывать? Наверно то, что вам захочется то и покажет!

А на счет полосы, попробуйте провернуть магнит вокруг оси и посмотрите, что полоса не провернется вслед за магнитом. Что  говорит о том, что полоса к магнитному полю отношение не имеет Я  такую фотку естественно не видел, такими примитивными технологиями не занимался. Но когда изучал эфирные потоки, то использовал магнитное поле и газовые среды для визуализации на экране плазмоида. Вообще магнитное поле очень хороший инструмент во многих исследованиях эфира, это нейтральное поле по отношению к эфиру
Экран плазмоида - что за зверь такой?
Это одно из моих изобретений. Это некая ограниченная область пространства, в котором эфир находится в предплазменном состоянии. Такая область есть и у Солнца. Само Солнце уже эфир в плазменном состоянии. А вот его хромосфера, фотосфера и т. д. , это эфир в разных предплазменных состояниях. Так вот, если такой эфир создать и поместить в магнитное поле, он становится чувствителен к любым изменениям в среде эфира и очень хорошо выявляет структуру эфира. Он весь светится изменениями проходящими в среде эфира. Эти изменения для человека выглядят как разноцветные свечения, так как все изменения проходят циклично( флуктуация). К стати, в неоновой лампе так же светиться именно эфир, а газ возбуждает эфир на видимом диапазоне. Ну это упрощенно рассказал, а так, это сложная установка и требует глубоких знаний и имеет большие возможности, для науки сверхфантастические. Она даже предположить подобное не может. Как муравьи и предположить не могут существование генератора переменного тока.
И от Солнца все излучения всех диапазонов идут не от диска Солнца, а именно от такой области вокруг диска Солнца. Я лишь создал управляемое поле.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Сб Фев 22, 2014 3:32 pm

Иванов АН пишет:Уфффф.....
Намучался я с этой спиралью. Одиночная получилась неплохо, а в окружности всё размыто и спираль теряется из вида внимания.

Хотел ещё спросить: почему на периферии сферы потенциала потенциал выше чем в центре, если гравитационные спиральные линии уплотняются к центру ?
И почему магнитное поле нейтрально к эфиру, оно ведь именно им создаётся ?
Ну а как хочешь, без труда не вымешь и рыбку из пруда!  Но эволюция прослеживается, молодцом. Только хочу предупредить, что мы рисуем на примере обычной спирали, для упрощения, но на самом деле там эвольвентная спираль и кое что на эвольвентной спирали выглядит иначе. Но пока и так достаточно. С эвольвентной спиралью однозначно не осилишь.
А что трудно из рисунка выделить нужную спираль, так это дело привычки чтоли. Как набьешь мозоли, легко будешь выделять нужные спирали одним взглядом, даже по две, три, четыре... спирали разом, по желанию.
Я не понял вопрос, как выше? Витки спирали то, увеличиваю постепенно шаг и диаметр витков. Гравитационное поле тут не причем, это структура магнитного поля и линии магнитные, а не гравитационные или электрические. С гравитационным полем магнитное поле ни как не взаимодейтвует.( но есть взаимомоздействие. Взаимодействие и взимовоздействие совершенно разные явления и процессы идут разные). Но обрати внимние, что у тебя юлучились множество сфер в сфере уплотнения. Как бы наметршка. Вот слой уплотнения есть иерархический слой действия. А между ними более разряженные слои. Это слои качественно перехода между иерархическими уровнями. Вот любой синуцлирующей системе, точка сингуляции находится точно по середине этого слоя качественного перехода.
У тебя на рисунке серьезное нарушение условий, каждый виток спирали должен быть ровно в два раза больше предыдущего. И расстояние между центрами витков должно быть равно радиусу большего витка.  Природа категорически не любит малейших неточностей, там все абсолютно точно,, это условие существование природы как таковой, иначе она не существовала бы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Сб Фев 22, 2014 3:49 pm

Почему-то мысли закончились, какая-то пустота в голове, даже не знаю что спросить. Это, наверное, потому что как я себе представлял в рамках традиционной физики, а тут всё не так.

Как более правильно нарисовать магн.поле чтобы на нём можно было объяснить возникновение разности потенциалов при движении проводника ?
И вообще магнитное поле причастно к возникновению разности потенциалов в проводнике ?
Поток эфира через магнит идёт в плоскости перпендикулярной оси намагниченности ? Если да, то предположу что поток эфира через плоский круглый магнит выглядит примерно так

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 4 4698215m

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения