Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 19 из 35 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 11:23 am

--


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 11:48 am

ajbolit2 пишет:Ещё хочу добавить, что потенциальная сфера это не просто слой у котрого, сторона расположенная дальше от земли, имеет высний потенциал. Однако если этот слой рассечь плоскостью в любом направлении мы получим в проекции на плоскость, что?
Правильно цветок. А он сложен из потенциальных сфер, во всех восьми направлениях в пространстве. Вот и получается, что расположение приёмных аетенн в прстранстве не играет особой роли - только их длина и расстояние между ними. Ведь мы ловим не радиволны, которые имеют поляризацию в определённой плоскости, а флуктуацию эфира. Ещё одно замечание, если внимательно рассматреть схему "автомобиля Теслы" то можно заметить, что в лампах которые использовались в схеме не задействован накл катодов.
Все правильно, только и радиоволны не имеют поляризацию. Радиоволна так же является флуктуацией эфира. Все в реальности есть разные системы флуктуации эфира - агрегатные состояния эфира.
Радиоволна, как и световая волна, да, вообще - волна., состоит из множества сопряженных меж собой, по принципу цветка, конических спиралей ввинчивающихся в пространство со скор. света. А информацию которая несет радиоволна, есть алгоритм искажений на витках спирали под действием модуляции волны. Виток спирали не идеальной окружности, он всегда искажен, типа эллипсоидный и потому если поставить мерку на этот плоский эллипсоид то эта мерка в одном положении всегда меньше мерки в перпендикулярном положении. Вот и эту разность называют поляризацией.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 11:51 am

---


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 11:52 am

Vitalij пишет:А как тогда представить круговую поляризацию? В этом случае эллипсоид просто колбасит не по детски по кругу?
А он всегда колбасит по кругу! Спираль то вращается вокруг собственной оси.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Фев 05, 2015 11:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 11:53 am

---


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 11:57 am

Vitalij пишет:А тогда что собой представляет т.н. круговая поляризация и линейная?
Я не знаю, что у них означает линейная поляризация. Ну придумали термин чтобы как-то объяснить показания приборов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 12:18 pm

То, что я наблюдаю, так это вертикальный штырь антенны - это типа вертикальная поляризация, горизонтальный штырь - горизонтальная.
А если в головку приемника спутниковой антенны воткнуть под 45 градусов к антенне пластиковую пластину -тип круговая поляризация. Типа так
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 E51dee4becbe
--


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 1:20 pm

---


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 2:38 pm

Vitalij пишет:А понимать надо так?
Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 0011-008-Volnovaja-priroda-sveta-poljarizatsija
А теперь нижнюю проекцию завращай и боковые проекции будут меняться местами.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 2:41 pm

---


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Фев 05, 2015 2:49 pm

Vitalij пишет:Интересно бы увидеть ту схему автомобиля, а то их гуляет мильен...
А мне схема не интересна. 
Мне важно понять суть, если пойму суть, схему можно слепить какую угодно, всё зависит от фантазии. Конечно не получится как у Теслы, но это уже будет не важно.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 2:51 pm

---


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Фев 05, 2015 3:02 pm

Нет, Виталий, я с тобой не согласен. Сколько в сети патентов Теслы со схемами, но почти никто не понимает что и как всё работает. И ещё обрати внимание как во времена Теслы рисовали схемы - всё было объёмно. Катушки с обозначением направления витков, конденсаторы - пластины входят в друг друга. А сейчас голая плоскость, как и наше мышление - плосткосное.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 3:08 pm

---


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 3:47 pm

Иванов АН пишет:Нет, Виталий, я с тобой не согласен. Сколько в сети патентов Теслы со схемами, но почти никто не понимает что и как всё работает. И ещё обрати внимание как во времена Теслы рисовали схемы - всё было объёмно. Катушки с обозначением направления витков, конденсаторы - пластины входят в друг друга. А сейчас голая плоскость, как и наше мышление - плосткосное.
Да, это ты правильно подметил!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 3:51 pm

Иванов АН пишет:Нет, Виталий, я с тобой не согласен. Сколько в сети патентов Теслы со схемами, но почти никто не понимает что и как всё работает. И ещё обрати внимание как во времена Теслы рисовали схемы - всё было объёмно. Катушки с обозначением направления витков, конденсаторы - пластины входят в друг друга. А сейчас голая плоскость, как и наше мышление - плосткосное.
Нет, они скорее понимают, но по своему, по неандертальски. Как неандерталец знает, что мясо лунного мамонта вкусное, но вот чтобы сбить его с Луны понимает, что надо точно попасть топором ему меж глаз с Земли.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 3:55 pm

Юрий опять хамишь и стебешься?
-


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 5:14 pm

Vitalij пишет:Юрий опять хамишь и стебешься?

Вспомни про свои лифты и циклопические сооружения на фотографиях спертых с чужого спутника. Я уже привел массу фактов, что это оптических эффект из-за несовершенства оптики и конструкции, а ты молчишь по неандертальски загнанно в угол и ждешь помощи мамонта с луны тихо молча при этом.
Да что мне неандертальцу что-то доказывать, тогда и я уподоблюсь. Ты ведь как был неандертальцем, так пока и остался.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Чт Фев 05, 2015 7:08 pm

Виталий, у тебя агрессивный метод поиска и познания. Это тебя на каком-то этапе заведёт в сторону. Я и сам раньше по ошибке так же действовал, пока по шапке не стал получать. Ну смотри сам, тебе виднее, значит должен пройти этот урок.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 7:11 pm

-


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Фев 05, 2015 8:12 pm

Во всех сжемах "Автомобиля Теслы", которые мне попадались, нарисованы лампы и везде накал катода отсутствует. Тут правильно было подмечено, что раньше схемы прорисовывали очень тщательно, и отсутствие накала, помоему неспроста. Значит лампы, в данном случае, работали не в обычном режиме. Я ведь, немного раньше, предлагал обратить внимание на работы К.Шоулдерса, но почемуто никто не среагировал. У Шоулдерса катодные трубки работают именно без накала катода, и похоже Тесла знал об этом эффекте. К тому же некоторые источники утверждают, что автомобиль был оборудован аккумулятором и электростартером, для запуска процесса генерации, что вполне логично.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 8:20 pm

---
Кстати, кто может дать информацию по "статистору"?


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 9:27 pm

---


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Пт Фев 06, 2015 1:37 am

ajbolit2 пишет:Во всех сжемах "Автомобиля Теслы", которые мне попадались, нарисованы лампы и везде накал катода отсутствует. Тут правильно было подмечено, что раньше схемы прорисовывали очень тщательно, и отсутствие накала, помоему неспроста. Значит лампы, в данном случае, работали не в обычном режиме. Я ведь, немного раньше, предлагал обратить внимание на работы К.Шоулдерса, но почемуто никто не среагировал. У Шоулдерса катодные трубки работают именно без накала катода, и похоже Тесла знал об этом эффекте. К тому же некоторые источники утверждают, что автомобиль был оборудован аккумулятором и электростартером, для запуска процесса генерации, что вполне логично.
Да, я смотрел. Это самое оно. http://rulev-igor.narod.ru/theme_173.html
Разница лишь в том, что в коробке Теслы не было высоких потенциалов на аноде. А сетка нужна я думаю для управления потоком солитонов в такт возбуждения, но как это организовано не знаю. В принципе сначала надо разобраться в самом явлении возбуждения эфира в лампе. Для этого я и задавал свои вопросы про солитоны. Но увы .... Еще бы причину знать, а так догадайся сам почему нет ответа.

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 19 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Пт Фев 06, 2015 8:35 am

----


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 35 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения