Секреты мироздания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

+10
Gromov
ajbolit2
maxim.m
ropapol
UstasAlex
rvi29
Иванов АН
romik
mihail144
Admin
Участников: 14

Страница 18 из 35 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор rvi29 Вт Фев 03, 2015 2:25 pm

Голая теория. Мы живем в определенном иерархическом уровне возбуждения эфира. Надо учиться создавать разными способами локальное простанство уровня выше нашего и ниже нашего. Два таких пространства создадут потенциал. Можно получить в малом объеме разные иерархические уровни. Какие есть методы возбуждения эфира?

rvi29
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 405

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Вт Фев 03, 2015 2:27 pm

1. Высокий потенциал
2. Разряд
3. Т.н. электромагнитное воздействие
4. Магнитное воздействие

ИМХО

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ropapol Вт Фев 03, 2015 3:44 pm

Admin пишет:
Vitalij пишет:Германий - это круто, сейчас это в основном - кремний.

Хоть Юрий говорит, что напряжение это сдвиг фаз встречных спиралей, а ток это диаметр спиралей. А, когда, игрался с качером, то наблюдал возбуждение довольно далеко от качера и по всем проводам вплоть до батареи - везде неонка начинала светиться, даже около транзистора, хотя транзистор не пробивался этим напряжением. Думаю, лампа своим напряжением способна возбуждать также пространство.

На кремнии в импульсных схемах лУчшие диоды с бОльшой площадью кристалла, что не очень то и дешево.

Но гораздо интересней, объяснение Юрия.
Молодцом, подобрался совсем близко. В лампах играет роль именно локальное пространство. В лампах возбуждается пространство вакуума внутри лампы. Когда катод нагревается, он начинает флуктуировать, флуктуация которое передается в окружающий катод пространство. В результате создается облако из флуктулирующего пространства. Потенциал этого облака выше чем потенциал пространства возле анода и избыток количества движения передается в пространство анода и насищает сам анод. Подавая на сетку дополнительное напряжение, а это электрическое поле вокруг сетки, мы перекрываем переток с катода на анод количества движения. Как бы ставим шлагбаум на пути потока возбужденного эфир. Так что лампа работает с эфиром, управляет им. А транзистор работает с веществом транзистора, перекрывает или открывает ток через транзистор. В лампе сам возбужденный эфир играет роль проводника. Через такой эфир уже могут перетекать импульсы.
Значит в в лампе формируется солитонный луч? Что такое солитон? Это дискретный объект? А солитонный луч непрерывный? Юра, ты говорил, что солитонов большое разнообразие. Что их различает? Какова структура солитона в лампе и какой процесс его формирования в лампе?  Во времена Теслы уже были переменный ток, трансформаторы, вакуумные диоды и триоды. Тогда почему используя вакуумные выпрямители с какой-либо нагрузкой во вторичной обмотке трансформатора ЭДС превращается в ток?

ropapol
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 267

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Фев 03, 2015 9:14 pm

Почему рассматриваются только электромагнитные способы возбуждения эфира? Любое действие, мягко говоря, чихни и эфир возбудится, напряги извилину и твоя мысля, даже самая плёвая, возбудит эфир. Но такое возбуждение однократно и уходит на другие иерархические уровни как информационные импульсы. А вот для получения энергии "чихать " необходимо с определённой длиной и периодом импульса, попадая в такт на следующие уровни.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Вт Фев 03, 2015 9:16 pm

А какая длина импульса должна быть?
Как фиксировать состояние эфира, чтобы подстроить частоту для попадания в такт?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Фев 03, 2015 9:36 pm

Юрий много давал материала о движении импульсов в цветке. Читай и возможно у тебя сложится ясная картина. У меня пока не складывается. Повидимому, пока не научишся визулизировать движение импульса в цветке, минимум на 3 уровня, ничего путного не склеиш. А вообще я считаю, что Юрий дал, всю необходимую информацию, по кусочкам в разных местах, просто мы достаточно тупые для нового знания.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Вт Фев 03, 2015 10:10 pm

Ну давал, это еще года два можно искать где и как давал...

Я тут начал было это дело, но Юрий постоянно сливается из темы.

А Выше давал ссылку, как Эдвард Ли сделал самозапит. Там конечно далеко до идеала, но суть ясна. Там с помощью полупроводников удалось обойти проблемы ламп и разрядника. Там просто два преобразователя, один высоковольтный с периодом следования импульсов около 1мкс, а второй обычный инвертор.

Акула еще делал на феррорезонансе, тоже с 2мя генераторами, один в резонанс вводит, второй обычный инвертор с самозапитом. Но там феррит рассыпается достаточно быстро.

А вообще на Риалстраннике было много классических идей СЕ генераторов. Доска Дональда Смита - вообще образец классического решения. Но увы, бОльшинству не под силу настроить резонансы. А в 1930 году это делали и без осциллографов. Хэндершот умудрялся запустить свой генератор с помощью куска провода, а современники даже с современной аппаратурой до сих пор не могут повторить. Но тогда у них были другие учебники. По текущим СЕ вообще никому не доступно!

Но вот Юрий, когда дело доходит до понимания бытовых вещей - сразу сливается. Я посмотрел его деятельность за 6 лет, кроме наездов "на неокрепшие" умы, особо ничего нет. Есть крупицы истины и скажу их в целом тоже не мало, но чтобы сдвинуться нужно титанически много работать, на что у бОльшинства людей просто нет таких ресурсов. Да и количество хоть чего то понявших у Юрия по пальцам перечесть и это ой как далеко от целей Юрия, как в понимании, так и количестве.

Щас дочь в 9лет моя мучается, ладно я был троешником, так она не может написать 10 слов по зимней тематике и связать из них три предложения, даже после того, как я их ей написал и слова и предложения за пару минут. Не, ну понятно, что убогая сейчас программа, но с ней жена уже 3 года каждый день занимается, а со мной почти не занимались. Сын тоже в 5 лет от уроков старается слинять.
Но зато в Лего, рукоделие - вообще без проблем!

А вот "продвинутые" современные Европейцы http://tanya-mass.livejournal.com/2235556.html
дивятся даже яйцам...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Фев 03, 2015 10:57 pm

Vitalij пишет:1. Высокий потенциал
2. Разряд
3. Т.н. электромагнитное воздействие
4. Магнитное воздействие

ИМХО
Из твоего списка подходит только разряд. Из всего остального ничего не получится. Единственно что может создать импульс так только импульсный ток. И то это будет не электрическое воздействие, а импульсное. Ты будешь воздействовать импульсной составляющей электричества.
А на счет электромагнитного, я уже дважды достаточно подробно объяснял, что такого в природе нет и не может быть, почему не может быть. Есть электрическое поле, есть магнитное поле, есть волновое поле, есть торсионное поле. Электрическое поле не взаимодействует с магнитным полем, что образовать что-то совместное. И только благодаря этому вы при помощи магнитного поля можете получать электрическое поле. А все трендишь - электромагнитное. Постарайся быть умней академиков, это совсем не сложно, так как у них ума вовсе нет. Сам этот термин на корню уничтожает всякое понимание и электричекого и магнитного полей. Это зомби код.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Вт Фев 03, 2015 11:12 pm

ajbolit2 пишет:Юрий много давал материала о движении импульсов в цветке. Читай и возможно у тебя сложится ясная картина. У меня пока не складывается. Повидимому, пока не научишся визулизировать движение импульса в цветке, минимум на 3 уровня, ничего путного не склеиш. А вообще я считаю, что Юрий дал, всю необходимую информацию, по кусочкам в разных местах, просто мы достаточно тупые для нового знания.
Не скажу, что вы тупые, но вам сильно мешают воспринять новые знания, старые знания. Хотите быстрей и лучше, полностью забудьте старые знания, прополоскайте после них мозги в дусте, потом начисто, потом прожарьте на солнышке. Вот только после этого новые знания будут быстро полноценно осваиваться.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Фев 03, 2015 11:25 pm

Обсуждать систему нынешнего обраования нет смысла. Происходит не ообучение,а заталкивание как можно большего количества информации, для того, чтобы полностью отучить детей хотябы немного думать. Естественно у некоторых детей, их подсознание, сопротивляется такому насилию. 
Ну а в нашем случае, знание должно созреть, поскольку даже если собрать вместе 9 беременных женщин, ребёнок не родится через 1 месяц.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Вт Фев 03, 2015 11:51 pm

К сожалению, в человеческой голове стирать информацию не рекомендуется. Вся информация связана с нашим я, поскольку личность есть набор информации от рождения и до сего дня. Конечно было бы значительно проще, отформатировал мозги и учись по новой. Но есть только одна возможность. Заменить фасад, поскольку все основные понятия торчат на фасаде, необходимо переместить их на второй план, а на фасад вынести новые знания.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 04, 2015 1:10 am

ajbolit2 пишет:Обсуждать систему нынешнего обраования нет смысла. Происходит не ообучение,а заталкивание как можно большего количества информации, для того, чтобы полностью отучить детей хотябы немного думать. Естественно у некоторых детей, их подсознание, сопротивляется такому насилию. 
Ну а в нашем случае, знание должно созреть, поскольку даже если собрать вместе 9 беременных женщин, ребёнок не родится через 1 месяц.
Так заталкиваются не знания, а под их видом заталкиваются зомби коды! Пока сознание от них не очистить ничего не получится.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2015 5:58 am

Admin пишет:
Vitalij пишет:3. Т.н. электромагнитное воздействие

ИМХО
А на счет электромагнитного, я уже дважды достаточно подробно объяснял, что такого в природе нет и не может быть, почему не может быть. Есть электрическое поле, есть магнитное поле, есть волновое поле, есть торсионное поле. Электрическое поле не взаимодействует с магнитным полем, что образовать что-то совместное. И только благодаря этому вы при помощи магнитного поля можете получать электрическое поле. А все трендишь - электромагнитное. Постарайся быть умней академиков, это совсем не сложно, так как у них ума вовсе нет. Сам этот термин на корню уничтожает всякое понимание и электричекого и магнитного полей. Это зомби код.

В том то и дело, что так и не объяснил.
Поэтому я написал так называемое.
Вот, когда объяснишь, что именно создается при протекании электрического тока и почему это проявляет свойства магнетизма, тогда да. Более того, надо еще дать название этому понятию.
А до этого так и буду употреблять так называемое электромагнитное воздействие. А как лягушку не обзови, она ею и останется, зато все будут понимать о чем я.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2015 6:09 am

ajbolit2 пишет:К сожалению, в человеческой голове стирать информацию не рекомендуется. Вся информация связана с нашим я, поскольку личность есть набор информации от рождения и до сего дня.

Переформатирование происходит легко, даешь книгу с правильной и информацией и прочитывая раз 5й эту книгу у тебя уже другое понимание, при этом личность никак не страдает.

Более того, вся верная информация уже дана человеку, просто он не созрел для получения её.

Есть люди, кто имеет доступ к этой информации, но она просто им не нужна в этом социуме. А чтобы люди могли этой информацией пользоваться, так нужно изменение социума. А это задача иерарха, отвечающего за человечество, так, что Юрий при своем подходе, просто не способен изменить социум, тем более за отведенные им 100-300 лет всему человечеству.

А я уже приводил пример, как в России люди могли делать одно, а, чтобы не конфликтовать с социумом писали на языке социума. Единственное, что случилось, так это книги-учебники подменили одни крендели из социума, после чего уже никак просто не получается двигаться семимильными шагами.

Я уже сделал один шаг, убрав, понятие времени. Еще один шаг надо делать - убрать расстояние. И т.д., убрать всё, чего нет и оставить, всё чего есть. Юра об этом говорил, но так и ничего по существу не сделал с этим.

Посмотри как Юрий относится к людям, это есть почти везде, если он что то, где то сказал, то он сказал уже ВСЕМ, если кто то уже где то, что то понял, то уже поняли ВСЕ. Вот так, посему, в основе своей он троллит и стебется, а не достигает декларированной цели, т.к. цель его, видимо несколько иная.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор romik Ср Фев 04, 2015 6:30 am

Тут наверное моя вина, мало чего рассказываю что понял, а я вдумывался много. Но с другой стороны, я и не обязан плясать по первому приказу, мне мешают какие то блоки, и я их иногда снимаю и могу четко выражать мысли, но не всегда. А от зомби кодов все же стоит избавляться, понимать что в действительности по линиям искривлений(или они как оси и вокруг них тоже), движется волновой импульс. А то что регистрируют приборы - это некотрые проявленные фазы импульса, как проекция на структуру вещества приемника.
Так же хочу сказать, что от наблюдателя зависит каковая будет реальность, а действительность одна единая непрерывная и общая для всех какая то есть. Вот чтобы получить знания о ней, необходимо научиться мыслить исходя из правильных позиций, и как следствие в верном русле, то есть разумно мыслить. И я не могу не согласиться, что стоит жертвовать зомби кодами и пытаться говорить длиннее, но другими словами, чтобы уйти от последствий зомби кодов на мировоззрение.

romik
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 841
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2015 8:30 am

А никуда не денешься, мои дети вынуждены получать Зомби-Коды, чтобы сдать ЕГЭ.

А основной Зомби-Код - это язык, как ты без него сможешь прожить в текущей реалии? Кроме как уйти в затворничество?

Вот в фильме приводится много цитат и фактов, что на протяжении столетия звучат мысли о порочности выстаиваемой финансовой системы, но никто ничего не может сделать против этой системы. Да и вообще в фильме рассказано много секретов, почему всем плохо и как легко это предотвратить. Юрий в свое время слетел с темы денег, так и не рассказав, как устроены обменные процессы у других разумных сообществ вселенной, при этом слетел не дойдя до раскрытия действительности изложенной в этом фильме. По моему просмотр Ютуб может дать больше, чем на это способен Юрий. Лично я принципиально не беру кредиты.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2015 9:17 am

Вот в тему СЕ


Комментарий Юрия
"Объяснение с привлечением феррорезонанса НЕ правильное. Автор не догнал сцути. 
Я то же самое без единого феррита делаю.
http://piccy.info/view3/7459770/e8d2a95017ed6aec9ecc5d62e64ee971/
Более того. С ферритовыми сердечниками удавалось получать КПЭ порядка 250-260, не более. Без сердечников получен реальный КПЭ более 1600 без каких-либо "ошибок". На программных же моделях КПЭ превышает 35000, т.е., еще есть над чем работать.
Кстати, и у Теслы ферритов не было. Wink))))))
Суть "растяжки" обратки (реакции среды на возбуждающий импульс) автор уловил правильно. А вот роль формы возбуждающего импульса автор не догнал совершенно.
К сожалению, Спектрально-Волновая Геометрия физических сред современной науке, а тем более аматорам, никак не дается.
Но практика опережает мозги. Хоть это радует."


Последний раз редактировалось: Vitalij (Пт Фев 06, 2015 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 04, 2015 1:24 pm

Юрий в свое время слетел с темы денег, так и не рассказав, как устроены обменные процессы у других разумных сообществ вселенной, при этом слетел не дойдя до раскрытия действительности изложенной в этом фильме. По моему просмотр Ютуб может дать больше, чем на это способен Юрий. Лично я принципиально не беру кредиты.
А Юрий и не ставил перед собой задачу раскрывать такие вещи. Это к вопросу природы не относится!
И вооще, почему ты так уверен, что у высших вообще есть обменные процессы, вообще есть деньги в любом виде? Они во всем этом не нуждаются. Это же разумная жизнь, а не сознательная. Постоянно в своих глупых мыслях тупо сравниваешь разум с сознанием. Как сравнивать топор с самолетом, и искать на самолете очертания похожие на очертания топора.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Ср Фев 04, 2015 1:33 pm

А никуда не денешься, мои дети вынуждены получать Зомби-Коды, чтобы сдать ЕГЭ.
А для чего им нужно сдать ЕГЭ? Чтобы доказать, что являются достойными рабами рабского общества? Я например, знаю много умниц и живущих счастливой и наполненной жизнью, без каких либо экзаменов и вообще обучений в школах.
ЕГЭ это экзамен перед силами влияния, что означает, что они в достаточной степени роботизированы и готовы к использованию.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2015 1:44 pm

Admin пишет:И вооще, почему ты так уверен, что у высших вообще есть обменные процессы, вообще есть деньги в любом виде? Они во всем этом не нуждаются. Это же разумная жизнь, а не сознательная. Постоянно в своих глупых мыслях тупо сравниваешь разум с сознанием. Как сравнивать топор с самолетом, и искать на самолете очертания похожие на очертания топора.

А я не про высших, я про биологические и аналогичные им формы жизни говорил с разумностью на уровне человека и выше.
Это ты как всегда, пытаешься просунуть то чего не надо, туда, куда не нужно.

Admin пишет:А для чего им нужно сдать ЕГЭ? Чтобы доказать, что являются достойными рабами рабского общества? Я например, знаю много умниц и живущих счастливой и наполненной жизнью, без каких либо экзаменов и вообще обучений в школах.
ЕГЭ это экзамен перед силами влияния, что означает, что они в достаточной степени роботизированы и готовы к использованию.

А надо, чтобы потом иметь возможность устроиться на работу.

А как существовать в социуме не работая или вне социума на земле, я пока сам не знаю, посему научить не могу. Если ты поделишься, буду только рад.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Ср Фев 04, 2015 6:33 pm

Admin пишет:
Тесла с помощью штырей 7,24см возбуждал эфир?

Тесла не возбуждал эфир, он применил более прогрессивный способ в этом девайсе. В чем и заключалось его гениальность. Тесла брал разность потенциала с оного потенциала эфира. Дело в том, что эфир состоит из потенциальных сфероидов, разных уровней. В большом сфероиде 8+1 меньших сфероидов. Импульс в таких сфероидах течет по иерархическим уровням от + бесконечности в - бесконечность и наоборот. Соответственно между уровнями создается разность потенциалов уровней. Достаточно снять потенциал с верхнего уровня и с какого нибудь нижнего уровня и замкнуть через вещество друг на друга и через вещество потечет силовой поток. Есть еще много способов создавать силовые потоки через вещество, где возбуждение эфира самый примитивный и наименее эффективный способ. Например для этого способа, что я рассказал, не нужны вообще ни какие разрядники, катушки и еще многое чего. Достаточно две антенны и простенькая до безобразия электронная схема. Но там нужны лампы, транзисторы не будут работать. У транзисторов иной принцип работы.
А Капанадзе не электронщик, а химик. Он все создал методом тыка. Но скажу, тыкает с умом,точнее тыкал. Сейчас его размазали и сделали инвалидом. Отобрали право экспериментировать под угрозой преследования.
Привет всем!
Ну вот и Юрий Саныч появился.
С этим комментарием возникли вопросы:
1. Если Тесла не возбуждал эфир в этой конструкции, значит он "снимал" в виде постоянного тока и величина потенциала, где бралась разность моментов импульсов, определялась длиной силовых проводов и обмоток двигателя. Обмотка двигателя в пространстве имеет сложную конфигурацию и значит не может полноценно использовать энергию потенциала из-за вычитания моментов в этой же обмотке.
2. Раз это применялось в автомобиле, значит при движении устройства в пространстве концы силовых проводов переходят от одного потенциала к другому и разность моментов импульсов должна менять полярность. В связи с этим нужно постоянно производить коммутацию тем чаще чем выше скорость движения авто.
 Никак не могу это образно представить.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2015 8:09 pm

1. Установщики антенн часто ловят мощный разряд с кронштейна (мачты) антенны ориентированного вертикально. Что за хрень до сих пор понять не могут.
2. Поток эфира идёт сверху вниз к поверхности земли.
3. Расстояние между входящими сфероидами около 7,24см.
4. Автомобиль обычно перемещается по горизонтали, т.е. по поверхности земли. И испытывает уклоны макс до 35-45%.
5. Возбуждение может осуществлять и сам двигатель.
6. Тесла очень хорошо знал, как правильно проектировать электромоторы и генераторы, пример тому Ниагарская ГЭС.
7. Лампа может работать в режиме диода.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Иванов АН Ср Фев 04, 2015 8:24 pm

Юрий Саныч сказал, что Тесла в данном устройстве не использовал возбуждение эфира. Значит для снятия разности потенциала с большим моментом разности импульсов нужен проводник большой величины в пространстве или каким-нибудь способом в небольшом объёме пространства увеличить момент разности импульсов. Скорее всего был реализован второй способ. Но это пока только догадки.

Иванов АН
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 313
Откуда : оттуда, где появился НА

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 1:15 am

Иванов АН пишет:Юрий Саныч сказал, что Тесла в данном устройстве не использовал возбуждение эфира. Значит для снятия разности потенциала с большим моментом разности импульсов нужен проводник большой величины в пространстве или каким-нибудь способом в небольшом объёме пространства увеличить момент разности импульсов. Скорее всего был реализован второй способ. Но это пока только догадки.
Нарисуйте окружность и поставьте в центре точку. Распределение потенциалала окружности таково. Эсть разность потенциала между окружностью и центральной точкой. Есть разность потенциала на окружности между противоположными сторонами окружносьти. Снимайте разность откуда хотите. Например земля есть  батарейка с разностью потенцивалов. Например все гаитационное поле есть потенциальная сфера. А сама Земля в этой потенциальной сфере есть, есть та точка в окружности. Начиая с края гр. поля Земли к центу Земли удельная потенциальная плотность плавно изменяется. К центру Земли она многократно увеличивается. Отсюда по радиальной линии между двумя точками всегда присутствует разница потенциалов. Если мы подключим провод к этим двум точкам то через провод потечет ток. Как например америкосы провели эксперимент на орбите. Растянули просто трос между высокой орбитой и низкой орбитой  и трос раскалился до бела. Свечение троса даже с поверхности земли было видно. Этим они замкнули две точки с разным потенциалом.
Грависфера имеет потенциальный градиентю. Возьмите нить и насадите на нее бусинки, от одного края бусинки самые большие и постепенно уменьшаются до минимума на втором конце нити.Нить это вектор движение импульса по потенциалам, из потенциала в сопряженный потенциал. Бусинки будут потенциалами. Теперь это ожерелье накрутите сферической спиралью и конец с малыми бусинками уприте в центр этой сферы. Ну, на подобии бабушкиних мотков вязальной нити. На периферии сферы будут самые большие бусинки, которые будут уменьшаться в рахмерах но увеличивать плотность к центральной части сферы. Получается вроде матрешки, где сфера состоит из множества слоев потенциальных сфер, где каждая внутренняя сфера чуть с большей потенциальной плотностью. И между двумя такими сферами всегда присутствует разность потенциалов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1196

https://scienceandphilosophy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резонансно-фрактальная модель электроэнергии - Страница 18 Empty Re: Резонансно-фрактальная модель электроэнергии

Сообщение автор ajbolit2 Чт Фев 05, 2015 11:20 am

Ещё хочу добавить, что потенциальная сфера это не просто слой у котрого, сторона расположенная дальше от земли, имеет высний потенциал. Однако если этот слой рассечь плоскостью в любом направлении мы получим в проекции на плоскость, что?
Правильно цветок. А он сложен из потенциальных сфер, во всех восьми направлениях в пространстве. Вот и получается, что расположение приёмных аетенн в прстранстве не играет особой роли - только их длина и расстояние между ними. Ведь мы ловим не радиволны, которые имеют поляризацию в определённой плоскости, а флуктуацию эфира. Ещё одно замечание, если внимательно рассматреть схему "автомобиля Теслы" то можно заметить, что в лампах которые использовались в схеме не задействован накл катодов.

ajbolit2
Местный мудрец
Местный мудрец

Сообщения : 829

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 35 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения